Как сделать теплый душ на даче

Как сделать теплый душ на даче своими руками. Какие средства нужны - советы профессионалов.

Душ
Теплый душ на даче – мечта миллионов. Реализуется эта мечта как своими силами и подручными материалами, так и с применением продвинутых технологий и привлечением профессионалов.

Поговорим о том, как приблизиться к мечте и сделать теплый душ на даче.

Готовые решения

На рынке предложено множество моделей готовых душевых систем:

1. Переносной душ: представляет собой чемоданчик компактных размеров, в котором находится всё необходимое.

2. Готовые модули: кабинки, удобные для установки рядом с постройками, из которых можно подать теплую воду.

3. Каркасный душ: мягкая обшивка на каркасе из труб создаст необходимое укромное место, удобно собирается, разбирается и транспортируется.

При всем разнообразии систем одним из ключевых вопросов остается нагрев воды.

Обсудим варианты оборудования душа, максимально приближенного по комфорту к городскому.

Благоустроенный душ

Строительство теплого душа начинается с выбора места. Если дачный дом двухэтажный, лучше расположить душ на первом этаже или на веранде. Это влияет на мощность насоса, который понадобится для подачи воды.

Подготовка душевой кабины включает в себя гидроизоляцию, которая защитит от пара не только конструкцию душа, но и весь дом.

Также нужно оборудовать поддон с небольшим уклоном к отверстию слива. От слива труба достаточного диаметра должна вести к выгребной яме.  

В качестве соединителей душевой системы можно использовать полипропиленовые трубы (холодная вода) и металлопластиковые (горячая вода). Так вы сэкономите на материалах и избежите больших потерь тепла.

 Нагрев воды

Кстати, о тепле. Какой водонагреватель выбрать на даче? Если с городом всё понятно - электрические сети позволяют в периоды отключения горячей воды пользоваться мощными водонагревателями, то на даче с этим сложнее. Нестабильность электроснабжения, низкая мощность сети, да и желание экономить создают специфические условия для выбора.

Максимально соответствуют озвученным критериям безнапорные водонагреватели. Их конструкция обеспечит максимальное количество теплой воды, температуру которой вы сможете регулировать. Соответственно, мощность прибора позволит подключить его к любой розетке и экономить на воде и электроэнергии.

Другие материалы по теме:

Поддон для душа


Как построить летний душ






септики для дачи своими руками


Септик
 своими руками




Туалет своими руками


Туалет на даче своими руками







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что такое энергосберегающее стекло

Перед тем как появились современные оконные конструкции потери тепла в оконных проемах достигали 40-50% от общих потерь тепла зданием...

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Выбираем фартук для кухни

О фартуках для кухни из плитки. О том, какую плитку для них выбрать, о положительных качествах этого материала и том, какие бывают разновидности. Рекомендации и советы по выбору...

Подробнее

Основные характеристики панельных ограждений

Панельные ограждения — высококачественные металлические конструкции, применяемые в различных областях деятельности. Основная функция: обеспечение необходимого уровня защищенности различных объектов и примыкающих к ним территорий.

Подробнее

Светодиодная LED подсветка потолка своими руками - монтаж светодиодной ленты RGBW в нишу потолка из гипсокартона

Как реализовать декоративную подсветку потолка при помощи светодиодной ленты. Монтаж ленты с подключенным к ней контроллером дистанционного управления, выбираем место для контроллера и трансформатора, изготавливаем охлаждение для ленты.

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Какой пол подойдет для складских стеллажей?

Сегодня производители предлагают разные типы стеллажей, среди которых представлены и конструкции для складских территорий.

Подробнее

Как уложить пробковую плитку на пол

Подходить к монтажу пола из пробки можно по-разному. Наиболее серьезные различия наблюдаются между укладкой плавающим и клеевым методами...

Подробнее

Дом из оцилиндрованного бревна – теплый, уютный, безопасный

Древесину с древности использовали в качестве строительного материала. Еще первобытные люди благодаря легкости обработки применяли ее для постройки хижин или устройства ограждений...

Подробнее

Как снять обои - подготовка стен

Как снять старые обои, очистить стены от отслоений штукатурки и прочего мусора, готовим стены к выравниванию...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024