В каких случаях нельзя устанавливать натяжные потолки

Если вы еще только думаете, потолки какого типа сделать в квартире или коттедже, вам будет полезна эта статья. О том, в каких помещениях не рекомендуется устанавливать натяжные потолки.

Натяжные потолки
Мы считаем, что устанавливать натяжные потолки не следует в ситуациях, когда температура воздуха в помещении может опуститься ниже -5 градусов.
Это касается загородных домов без подключения центрального отопления, а также подобных построек "дачного" типа. Разберемся в этом утверждении вместе.


Поливинилхлоридная структура полотна, из которого так часто устанавливают потолок в жилых и офисных помещений, имеет массу положительных свойств. Среди них высокая прочность, длительный период этот материал сохраняет свой первозданный вид, идеально ровная поверхность, экологическая чистота. Также можно добавить легкость и минимальные временные затраты в установке, предотвращение образования пыли, плесени и грибка. Не говоря уже о том, какие большие дизайнерские фантазии можно воплотить в жизнь!

Однако виниловые полотна становятся хрупкими и неустойчивыми при пониженной температуре, начиная от -5 градусов. Причина кроется в условиях разработки самого сырья.

Это сложный химический процесс, где гранулы поливинилхлорида смешивают с УФ и термостабилизаторами. Далее добавляют пластификатор, пигментное вещество и разные присадки. И только потом вся эта масса нагревается и раскатывается в пленочное полотно.

В работе используется дорогое высокотехнологичное оборудование. При несоблюдении технологии у полотна на выходе появляется неприятный специфический запах, который не выветривается даже спустя месяц после установки. Повышается уровень возгораемости.

При установке натяжных виниловых потолков применяются специальные тепловые пушки. Под воздействием высокой температуры (60 градусов!) материал сжимается, а после установки, спустя некоторое время при охлаждении натягивается, представляя собой идеально гладкое полотно.
В случае, когда температура помещения понижается до -5 градусов и ниже, структура полотна разрушается.

Также стоит хорошенько подумать о целесообразности установки виниловых потолков в детской комнате. В особенности помещении для мальчика. Ведь его игры не всегда носят спокойный характер. В большинстве своем ребята предпочитают шумные и веселые развлечения. Среди них часто бывают и дротики. В том случае, если острые предметы попадут на поверхность потолка, порез или прокол будет неминуем и замена полотна в том числе.

И напоследок стоит добавить, не проявляйте самостоятельность в установке виниловых потолков. Неопытность в данном деле обернется не только зря потраченным временем, но и закупкой дополнительного расходного материала, а также дорогого оборудования.

Оригинал статьи и другие интересные факты о натяжных потолках вы можете прочитать на сайте компании Экос-Стиль.

Другие материалы по теме:

Натяжной потолок



 Происхождение натяжных потолков





Натяжной потолок



Натяжные
 потолки и уход за ними 








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Почему газобетон лучше других стройматериалов

В некоторой степени газобетон похож на затвердевшую пену бетонного раствора. Подобная ассоциация возникает по той причине, что для создания подобного материала используется цементно-песчаная смесь, к которой добавляется газообразователь...

Подробнее

Достоинства и преимущества наливных полов

Наливные полы являются сегодняшним ответом производителей на требования рынка строительных материалов...

Подробнее

Как выбрать мебель для ванной и не разочароваться

Ванная комната, пожалуй, одно из немногих мест в доме или квартире, где важен каждый отдельный элемент. Правильно подобранная мебель для ванной – залог комфорта и уюта.

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Лепнина в интерьере: пережитки старого или современный декор

Можно ли использовать лепнину в современном интерьере? Как ее применить?

Подробнее

Как правильно укладывать, хранить и разгружать кирпич

Специфика работы с различными строительными материалами имеет свои особенности. Свои тонкости существуют и при хранении и разгрузке и укладки кирпича.

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Современный дизайн, какой он?

В наше время все чаще любят употреблять словосочетание «современный дизайн». Люди любят все современное и под таким словосочетание подразумевают передовой интерьер дома, который позволяет по максимуму использовать жилое пространство.

Подробнее

Писсуар в квартире, нужен ли, плюсы и особенности

Никто не станет спорить, что писсуар является очень редким гостем в наших жилищах. Чаще всего мы его видим в общественных уборных, где имеется большой людской поток...

Подробнее

Несколько советов, как повысить безопасность вашего дома

Вот несколько советов и предложений для повышения безопасности вашего дома. Как слесарь, я более двадцати пяти лет сталкивался с сотнями краж и грабежей из-за низкого уровня безопасности...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024