Происхождение натяжных потолков

В наше время достаточно сложно не встретить использование натяжных потолков не только в офисах, но и в квартирах...

Натяжной потолок
Но это и не удивительно, так как при высоких показателях прочности и долгого срока службы, они достаточно разнообразны. Будет ли это привлекательный матовый или же глянцевый потолок, так же с нанесением фотопечати или сделанный под мрамор - всё зависит только от вашего выбора. А сделать его будет очень просто, благодаря разнообразию цветовых вариантов и всевозможных видов.

История возникновения натяжных потолков началась в таких античных странах, как Египет, Греция и Рим. Безусловно, в то время они не были наделены хорошей прочностью, не могли противостоять воздействию огня и воды, и были очень токсичными. Однако, они обладали отличными эстетическими качествами, благодаря чему были особенно привлекательными для знатных людей, которые отличались особой любовью к роскошным интерьерам. Технология производства лишь несколько напоминала современные технологии, но основный принцип был позаимствован именно с этого времени.

Знакомые нам натяжные потолки были изобретены лишь в конце прошлого века. Первая компания, которая взялась за изготовление и установку натяжных потолков была французская Barisol, впервые они стали использовать пленку ПВХ в качестве натяжного потолка.

Благодаря своему появлению, проблемы, связанные с отделкой разных помещений исчезли, не смотря на то, что ранее сама технология была достаточно далека от современной. Это изобретение не только помогло решить многие проблемы, но и была наделена целым рядом уникальных качеств и характеристик, что и по сей день остается хорошим дизайнерским решением в интерьере.

Со временем качество используемого материала становилось все лучше и лучше, при помощи новейших технологических процессах. Таким образом, был создан бесшовный натяжной потолок, который изготавливают из специального материала. Увеличилось цветовая гамма и количество оттенков, видоизменялись и фактурные рисунки. Сегодня, вы можете купить натяжной потолок с фотопечатью. А при сочетании разных фактур и расцветок с правильно подобранным освещением, вы можете добиться самых уникальных декоративных эффектов, к примеру, вид звездного неба. Такой эффект вы можете создать при помощи размещения диодов или лампочек за поверхностью потолка.

В наше время существует достаточное количество компаний, которые изготавливают натяжные потолки отличного качества. Для любой квартиры, офиса вы сможете подобрать самый оптимальный вид и фактуру натяжного потолка. Наиболее грамотно вам помогут это сделать сотрудники подобных компаний, которые возьмут в учет ваши пожелания, необходимый интерьер, размеры и особенности постройки.

Натяжной потолок – это самое лучшее дизайнерское решения для интересного интерьера. При помощи креативного подхода вы создадите идеальную обстановку в вашей квартире.

Другие материалы по теме:

Ремонт потолка  (фото)



Ремонт потолка




Ремонт потолка  (фото)


Галтели, или как правильно приклеить потолочный плинтус





Какой стороной клеить потолочный плинтус ( галтель) к потолку и стене


Как и какими инструментами обрезать потолочный плинтус ( галтель)







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Газонные решетки - универсальная вещь для облагораживания ландшафта

Стремительное развитие площади городов приводит к уменьшению свободного места для строительства «зеленых зон». С каждым годом становится все меньше парков, скверов, садов...

Подробнее

Эффективная вентиляция погреба

Многие из нас предпочитают свежие овощи и фрукты из своего огорода сохранять на зиму в натуральном виде. Лучшее место для хранения продуктов – это погреб...

Подробнее

Деревянные окна со стеклопакетом высокого качества

Оконный профиль должен быть не только красивым, но еще и максимально устойчивым к воздействию различных внешних факторов.

Подробнее

Проектирование очистных сооружений

Для полноценной фильтрации и последующего использования коммунальных, поверхностных и промышленных стоков сегодня используются специальные водоочистные сооружения...

Подробнее

Подготовка каркаса под монтаж вагонки

Вагонку при проведении отделочных работ современные хозяева используют достаточно активно. Это и понятно, поскольку такой отделочный материал наделен отличным внешним видом, превосходными изоляционными показателями, экологической чистотой...

Подробнее

Кровельные работы для загородного дома

Монтаж кровли – важнейший этап при возведении частного дома в Беларуси. Она придает постройке завершенный вид, обеспечивает защиту и надежность ее обитателям.

Подробнее

Конструкция конвейерных весов

Из этого материала можно узнать все о конвейерных весах: назначение, разновидности, особенности.

Подробнее

Изготовление рабочих перчаток с латексным покрытием

Производство перчаток осуществляется в несколько этапов, одним из которых является нанесение специального покрытия на изделия, которое необходимо для защиты рук при выполнении профессиональных задач, связанных с негативными факторами.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024