Происхождение натяжных потолков

В наше время достаточно сложно не встретить использование натяжных потолков не только в офисах, но и в квартирах...

Натяжной потолок
Но это и не удивительно, так как при высоких показателях прочности и долгого срока службы, они достаточно разнообразны. Будет ли это привлекательный матовый или же глянцевый потолок, так же с нанесением фотопечати или сделанный под мрамор - всё зависит только от вашего выбора. А сделать его будет очень просто, благодаря разнообразию цветовых вариантов и всевозможных видов.

История возникновения натяжных потолков началась в таких античных странах, как Египет, Греция и Рим. Безусловно, в то время они не были наделены хорошей прочностью, не могли противостоять воздействию огня и воды, и были очень токсичными. Однако, они обладали отличными эстетическими качествами, благодаря чему были особенно привлекательными для знатных людей, которые отличались особой любовью к роскошным интерьерам. Технология производства лишь несколько напоминала современные технологии, но основный принцип был позаимствован именно с этого времени.

Знакомые нам натяжные потолки были изобретены лишь в конце прошлого века. Первая компания, которая взялась за изготовление и установку натяжных потолков была французская Barisol, впервые они стали использовать пленку ПВХ в качестве натяжного потолка.

Благодаря своему появлению, проблемы, связанные с отделкой разных помещений исчезли, не смотря на то, что ранее сама технология была достаточно далека от современной. Это изобретение не только помогло решить многие проблемы, но и была наделена целым рядом уникальных качеств и характеристик, что и по сей день остается хорошим дизайнерским решением в интерьере.

Со временем качество используемого материала становилось все лучше и лучше, при помощи новейших технологических процессах. Таким образом, был создан бесшовный натяжной потолок, который изготавливают из специального материала. Увеличилось цветовая гамма и количество оттенков, видоизменялись и фактурные рисунки. Сегодня, вы можете купить натяжной потолок с фотопечатью. А при сочетании разных фактур и расцветок с правильно подобранным освещением, вы можете добиться самых уникальных декоративных эффектов, к примеру, вид звездного неба. Такой эффект вы можете создать при помощи размещения диодов или лампочек за поверхностью потолка.

В наше время существует достаточное количество компаний, которые изготавливают натяжные потолки отличного качества. Для любой квартиры, офиса вы сможете подобрать самый оптимальный вид и фактуру натяжного потолка. Наиболее грамотно вам помогут это сделать сотрудники подобных компаний, которые возьмут в учет ваши пожелания, необходимый интерьер, размеры и особенности постройки.

Натяжной потолок – это самое лучшее дизайнерское решения для интересного интерьера. При помощи креативного подхода вы создадите идеальную обстановку в вашей квартире.

Другие материалы по теме:

Ремонт потолка  (фото)



Ремонт потолка




Ремонт потолка  (фото)


Галтели, или как правильно приклеить потолочный плинтус





Какой стороной клеить потолочный плинтус ( галтель) к потолку и стене


Как и какими инструментами обрезать потолочный плинтус ( галтель)







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Интерьер кухни

Кухня - это место, где настоящая хозяйка проводит очень много своего времени. Место, где можно попить чаю с друзьями. Место, где начинается утро с чашечкой ароматного кофе...

Подробнее

Подключение к водопроводу и канализации посудомоечной машины

Чтобы подключение посудомоечной машины прошло успешно, необходимо знать некоторые правила.

Подробнее

Коротко о светодиодном освещении

Светодиодное освещение – это очень перспективное направление в технологиях ненатуральных способов освещения, базой для которого являются светодиоды в роли первоисточника света...

Подробнее

Как выбрать барбекю печь для беседки и на что обратить внимание при покупке

Уезжая за город на дачу, мы отдаляемся от суеты и шума, расслабляемся и получаем новый заряд энергии. Но для того, чтобы отпуск удался, стоит подумать о том, как комфортнее всего обустроить участок – ваш личный островок для отдыха.

Подробнее

Секционное ограждение сегодня

Современное секционное ограждение отличается от предшественников комплексом технических характеристик и, естественно, внешним видом.

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Посещение авторазборки: как выбрать комплектующие детали

Выбирая генераторы, стартеры и прочие электрические запчасти для автомобиля, стоит быть особенно внимательными.

Подробнее

Регуляторы роста растений Родонит: обзор уникальных решений отечественного производителя

Для получения здорового и богатого урожая современные фермеры используют специальные микроудобрения и стимуляторы роста. Основная их функция – повысить эффективность обменных процессов в организме растений и запустить природный механизм их роста и активного питания.

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Хранение яблок

Влияние температуры, влажности, раскладки по сортам на продолжительность хранения яблок. Хранение на стеллажах, в ящиках, в пакетах, в траншеях...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024