Технический паспорт квартиры и его особенности?

Технический паспорт на квартиру, это совокупность всех технических характеристик занимаемой жилой площади, состоящей из суммарно занимаемого помещения комнат и всей квартиры в целом...

План квартиры
Также в состав технического паспорта, входят инвентаризационная стоимость, материал, используемый для возведения стен и перекрытий, опись инженерных коммуникаций, адрес и год совершения постройки.

Начальный документ, для регистрации тех паспорта, составляется на время начала строительства, при этом используется заранее утвержденный технический план.

Вся информация об особенностях территории под застройку и планирование используемого участка предоставляется кадастровыми предприятиями. На основании вышеперечисленного и составляется технический план, требуемый для регистрации технического паспорта.


Все данные используемые в техническом плане, в обязательном порядке регистрируются в реестре. Эта основополагающая процедура считается довольно сложной и затратной по времени. Впоследствии, после проведения всех необходимых этапов, выдается еще один составляющий документ, являющийся так называемым кадастровым паспортом. Что в свою очередь означает, что каждый собственник жилплощади, обязуется иметь все используемые документы установленные текущим законодательством. 

Преимущества наличия техпаспорта

Допустим, вы решили приобрести жилье в ипотеку, то тогда наличие техпаспорта является основополагающим моментом в данной ситуации. Это необходимо для того, чтобы работники банка смогли оценить рыночную стоимость вашей квартиры.

Так же, если ваши соседи нанесли вам ущерб в процессе совершения ремонтно-строительных работ, то в этом случае производится экспертиза состояния жилплощади, производимая на основании составляющих технического паспорта. И к тому же, если вам некорректно насчитали налог на квартиру, вы обязаны знать, что он начисляется на основании инвентаризационных данных о стоимости вашей квартиры, так же указанной в составе тех паспорта.

Если сумма налога не соответствует действительности, то вы можете сообщить в уполномоченные в этой сфере инстанции. Так как, никаких других платежей не должно учитываться в процессе произведения расчетов о налоге на ваше имущество.


Из вышеизложенного следует, что вся техническая документация на квартиру необходима для получения кадастрового паспорта, который в свою очередь регистрируется на основании заранее предоставленного технического плана, способствует получению желаемого технического паспорта, который является неотъемлемой частью владельцев приватизированной собственности.

Наличие технического паспорта необходимо для совершения определенного рода трансфертных действий, с имеющей у вас жилой площадью. А также для доказательства вашего неприкасаемого владения всеми составляющими характеристиками, указанными в вышеупомянутом документе.

Другие материалы по теме:

риэлтор


Как выбрать хорошего риэлтора. Кто он?




Загородный участок (дом)


Принципы планирования загородного участка








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кантри-гостиная: сделать проще простого

Наиболее милый и, наверное, вместе с тем самый домашний, невероятно уютный, комфортный и приятный стиль - кантри...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Проекты каркасных домов: чем привлекательны

Каркасная технология строительства домов представляет собой инновационное и эффективное решение для создания комфортного и удобного жилья. Работы по возведению доверяйте квалифицированным специалистам.

Подробнее

Использование листогибочного оборудования для изготовления фасадных кассет

Технология изготовления фасадных кассет из листовой или рулонной материала. Самые распространённые виды листогибочных станков. Особенности работы по изготовлению фасадных кассет на листогибе.

Подробнее

Как защититься от плесени под линолеумом

Качественно уложенный линолеум способен прослужить больше десятилетия, не доставляя владельцам проблем. Зато в том случае, если хозяин допускают какие-либо ошибки в процессе укладки, на отделочных материалах может со временем появиться плесень...

Подробнее

Демонтаж радиатора отопления, изготовление обводного узла с байпасом, последующий ремонт и отделка (ниши) стены за батареей своими руками

Действия перед установкой нового радиатора отопления. Демонтаж старой батареи, подготовка и изготовление узла с байпасом, ремонт и отделка стены за батареей, штукатурим, шпаклюем ,красим.

Подробнее

Громоотвод

Громозащита зданий играет важную роль. Попадание молнии в здание без громоотвода приводит не только к пожару, но и может нанести вред электрическим приборам, находящимся в доме...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Независимая строительная экспертиза

Сколько стоит в С-Петербурге независимая техническая экспертиза и строительно-техническая экспертиза.

Подробнее

Чем хороши фотообои

Фотообои стали популярны достаточно давно. Когда они только появились на рынке, их применяли в ремонте абсолютно все, сейчас, конечно, их используют реже, но все-таки они являются популярным вариантом для оформления помещения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024