Перепланировка однокомнатной квартиры

Наша жизнь становится похожей на бурный поток событий, впечатлений, встреч с людьми. Человеку порой хочется укрыться от этого, получить какую-то защиту, насладиться комфортом, в конце концов, отдохнуть. Все это предоставляет нам жилье, и оно должно отвечать некоторым требованиям...

Многоквартирный дом Тесная, состоящая из одной комнаты квартира вряд ли устраивает хозяина и в таком жилье стоит провести перепланировку.

Начинать нужно с получения разрешения в коммунальных органах. Без такого подтверждения перепланировка может обернуться массой проблем и штрафами.


После получения разрешения приступаем к проектированию. Нужно выяснить расположение несущих стен дома, чтобы случайно не нарушить целостность несущего каркаса.

Еще раз напоминается – несущие конструкции нельзя подвергать никакой модернизации, оптимизации и перестановке, такие непродуманные действия приводят к непредсказуемым результатам, вплоть до полного разрушения дома.

Можно перестраивать только ненесущие перегородки. Составляем четкий план, какой должна быть наша квартира в новом видении. Еще нужен будет календарный план, мы должны видеть, как по времени будет происходить каждый вид работ, какие стройматериалы потребуются, сколько и когда. И смета, денежное выражение затрат на наш ремонт.


Перепланировка однокомнатной квартиры не добавит нам площади, но позволит взглянуть на нашу квартиру по-новому, размещение помещений будет соответствовать нашему представлению о жилье.

Без особого труда можно однокомнатную квартиру превратить в двухкомнатную, такой же площади. Для этого кухню переносим в прихожую, а на месте кухни оборудуем комнату. Конечно, для этого понадобиться провести по-другому трубы водоснабжения, канализацию, переделать электропроводку, но результат стоит того.

Проведение ремонтно-строительных работ можно осуществить и самому, при наличии некоторых навыков. Это немного удешевит проект, но будет неопределенно продолжительным по исполнению. Все мы заняты на основной работе и на перепланировку остается совсем немного времени. Наш ремонт постепенно превращается из «текущего» в «хронический». 

Поэтому лучше привлечь специалистов. Мы получаем профессиональное выполнение всех работ с соблюдением строительных норм и правил, определенные сроки выполнения работ, возможность заниматься своим делом.

После завершения перепланировки и отделочных работ получаем согласование в разрешительных органах и наслаждаемся новым жильем.

Другие материалы по теме:

Домик и чертежи



Ремонт квартиры, с чего начать






Рабочие




Кто будет делать ремонт? Частник или строительная фирма?











Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Груша: выращивание и уход

Выращивание грушевого дерева и уход за фруктовыми деревьями – абсолютно одинаковы, и даже вид сорта не имеет значения...

Подробнее

Главные достоинства каркасного строительства

В России сейчас все больший интерес вызывает строительство домов по каркасной технологии. Отличительной особенностью каркасного строительства является его экологичность и высокая скорость возведения.

Подробнее

Технология монтажа обжимных фитингов

Как монтировать обжимные фитинги на металлопластиковой трубе, инструкция и фотографии процесса монтажа...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Георгины — роскошь вашего сада

Виды и сорта георгин. Как правильно размножать георгины, как хранить клубни и высаживать их в грунт...

Подробнее

Пенополиуретан с напылением – новое веяние в области теплоизоляции

Из года в год на рынке всплывает немалое количество материалов для теплоизоляции, которые можно применять как при возведении стен, так и во время ремонтных и отделочных работ. Свойства, плюсы и минусы пенополиуретана с напылением...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Достоинства и преимущества наливных полов

Наливные полы являются сегодняшним ответом производителей на требования рынка строительных материалов...

Подробнее

Технология замены нижних венцов дома

Порча нижних венцов бревенчатого дома достаточно частое явление. Узнать как провести замену венцов, и в какой последовательности можно из этого материала...

Подробнее

Как избежать ошибок при выращивании томатов

Вырастить красивые, сочные и вкусные помидоры не так просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что это достаточно требовательная и нежная культура, которая подвергается различным заболеваниям и негативным внешним факторам.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024