Раздвижные межкомнатные двери для сложных интерьеров

Если вы задумались провести капитальный ремонт своего частного дома или же просторной квартиры, то без замены межкомнатных дверей не обойтись...

Раздвижные двери
При проведении капитального ремонта иногда затрагивается тема перепланировки комнат, которая включает в себя переносы и закругления стен. В таких случаях естественно придется коснуться темы замены межкомнатных дверей.

Самыми подходящими вариантами под любую планировку комнат считаются раздвижные межкомнатные двери и распашные. Раздвижные межкомнатные двери смогут лучше вписаться под нестандартные расположения и ширину дверных проемов.

Для стандартных прямых дверных проемов можно устанавливать самые традиционные двери-купе, которые двигаются по направляющим, расположенным вдоль стены.

Для большей функциональности и создания дополнительного пространства можно использовать кассетные конструкции. Способ монтирования происходит следующим образом: в стене пробивается место под расположение кассеты (дверей со всеми ее комплектующими) и туда вставляется уже готовая кассета.

Раздвижные межкомнатные двери в больших помещениях


Если же вы обладатель просторного помещения с широкими дверными проемами, тогда идеальный выход из такой ситуации – установить раздвижные межкомнатные двери складывающиеся. Эту конструкцию можно еще назвать «гармошка», ее специфичностью является тот факт, что сама дверь разделена на складывающиеся несколько створок с каждой стороны.

Для решения этой же задачи можно выбрать еще каскадные конструкции. Смысл в них примерно тот же, вот только конструкция состоит из двух подвижных и одного неподвижного полотна, а когда открываются, все функционирующие полотна сливаются воедино.

Если у вас в квартире дверной проем установлен в виде закругления, то и здесь решение с дверями обязательно найдется, а лучше всего справятся с этой незадачей – радиусные конструкции. Они самые сложные в производстве и установке, соответственно самые дорогие. Ведь здесь использованы закругленное полотно и закругленные направляющие, с которыми придется повозиться, чтобы правильно отрегулировать.

Невзирая на внешний вид, любая разновидность и модель конструкции имеет одну и ту же структуру: дверь, направляющие и роликовый механизм. Для любой планировки комнаты и расположения дверного проема можно найти подходящее решение.

Материал предоставлен компанией – «Лесомодуль»

Другие материалы по теме:

Дверь


Установка двери своими руками





Установка дверной ручки (фото)


Установка дверной ручки






Дверь гармошка


Дверь
 - гармошка








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать подходящее коммерческое помещение для аренды

Хотите открыть собственный бизнес? Первым делом нужно подыскать подходящий офис, магазин, салон – в зависимости от профиля.

Подробнее

Как выбрать посудомоечную машину? Что нужно знать?

Всем привет, в этом материале речь пойдёт о посудомойках, а точнее о том, чем они отличаются друг от друга и что нужно знать о них перед покупкой.

Подробнее

Перфорированный лист металлический: правила выбора материала

Листовой перфорированный прокат находит применение в разных сферах: дизайн, сельское хозяйство, строительство, производство.

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Что стоит знать о мансардных окнах?

В последнее время растёт популярность и востребованность чердачных помещений. Чердаки уже не являются таинственными комнатами, а чаще используются в качестве жилого помещения. Для того чтобы чердак стал комфортной комнатой, в нем стоит установить окно...

Подробнее

Медицинские двери: рекомендации при выборе и покупке

Существует большой выбор самых разнообразных дверей, что позволяет довольно легко подобрать варианты таких конструкций для медицинских учреждений.

Подробнее

Особенности и преимущества кварцевых столешниц для кухни

Чем отличаются кухонные столешницы из кварцевого камня. Рассказываем об особенности таких изделий.

Подробнее

Натяжные потолки и уход за ними

Натяжной потолок ПВХ будет радовать вас очень долго, ведь материал прочный. Однако ухаживать за ним тоже нужно уметь: неправильное мытье ведёт к потере цвета или деформации плёнки...

Подробнее

Почему важно защитить древесину от влаги и других действий со стороны окружающей среды

Защита древесины от негативного воздействия со стороны окружающей среды: почему это важно? Все свои уникальные характеристики древесина будет сохранять только в том случае, если эффективно ее защитить от негативного воздействия со стороны окружающей среды. Для этого применяются специальные составы и пропитки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024