Двери из стекла

Для любой кухни свойственно присутствие жара и влаги. При приготовлении пищи в помещение повышается влажность воздуха, поэтому будет лучше отделить кухню от других комнат квартиры или дома. Для этого ставим межкомнатную стеклянную дверь, с учетом ее прочности и надежности...

Дверь из стекла
По сравнению с остальными разновидностями материалов, стеклянные двери очень прочны и безопасны и опасаться их не стоит. Их можно устанавливать даже в семьях, где есть маленькие детишки.

Безопасность



Производство стеклянного полотна происходит при температуре 700 градусов по Цельсия. При такой температуре его закаляют, после чего дают остыть, для превращения его в прочную кристаллическую структуру.

Даже если сильно ударить по такому стеклу, оно не поранить вас, просто распадется на небольшие неострые кусочки. Этот факт объясняется тем, что стекло прошло обработку высокой температурой.

Триплекс



Данный вид стекло - пакетов появился на рынке совершенно недавно, но уже успел завоевать большую популярность среди покупателей. Мнения людей разделились и не всех потенциальных клиентов стеклянных дверей стали устраивать двери из каленого стекла.

Многие делают свой выбор в пользу стекла-триплекс. Это стеклянное полотно состоит из множества слоев. В самом ее центре расположена специальная полимерная пленка. Она удерживает полотна с каждой стороны, поскольку имеет отличную прочность. При ударе такой вид стеклянной конструкции всего лишь даст трещины, но не разлетится на осколки. После полимерная пленка заполнит образовавшиеся трещинки. При воздействии кварцевой лампой на пленку можно получить адгезию.



При выборе стеклянной межкомнатной двери важным элементом является выбор соответствующей к ней фурнитуры. Очень важно, чтоб замки, ручки, петли были изготовлены из качественного материала. Ведь они служат не только декором, но и должны выдерживать вес всего стеклянного полотна. Обычная толщина полотна примерно 0,8-1 см, а его вес составляет килограммов 30.Дверь, установленная из качественной фурнитуры, прослужит вам хорошо и долго.

Во всех городах нашей страны представлен огромный выбор межкомнатных стеклянных дверей. Все они отличаются своей оригинальностью, цветами, дизайном, изготовлены из разных материалов. Предоставленная вашему вниманию статья станет помощником в выборе качественных стеклянных дверей, с учетом ваших пожеланий.

Другие материалы по теме:

Производим монтаж наличника (фото)




Установка двери своими руками








Установка дверной ручки (фото)

Установка дверной ручки в межкомнатную дверь






Дверь гармошка


Дверь - гармошка







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбираем водяной полотенцесушитель: на какие критерии обратить внимание

Полотенцесушитель – важная составляющая ванной комнаты. Вместе с системой вентиляции он участвует в создании особого микроклимата помещения.

Подробнее

Стеклянные офисные перегородки: новое решение организации пространства

В современном мире помещения комплектуются специальными элементами для организации пространства...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Как контролировать уровень влажности в помещении?

Большинство людей не придают значение влажности воздуха для нашего здоровья и благополучия. Даже экстремальные уровни могут вызвать проблемы с кожей и затруднение дыхания...

Подробнее

В чем заключаются особенности ПВХ плитки Fortelock

Fortelock – универсальное многоразовое покрытие, гарантирующее уют в офисах, складских помещениях, заводах и других коммерческих пространствах.

Подробнее

Правильное избавление от строительного мусора

Наверное каждый человек в своей жизни хотя бы раз сталкивался с переездом, ремонтом или строительством. И уж точно абсолютно все знают, с каким количеством мусора сопряжены эти мероприятия...

Подробнее

Восстановление каменного фасада - необходимая и своевременная защита дома

Солнце, дожди, грязь и окружающая среда воздействуют на внешнюю отделку дома так же, как и время. Но исправный фасад и украшает, и защищает дом...

Подробнее

Как уложить кварцвиниловую плитку самостоятельно

Кварцвиниловая плитка — относительно новое предложение на рынке напольных покрытий. Официально покрытие называется плиткой SPC, расшифровывается как Stone Polymer Composite. Благодаря некоторым качествам, таким как 100% водонепроницаемость и долговечность, кварцвиниловую плитку можно смело поставить на одно из лидирующих мест среди покрытий.

Подробнее

5 способов сделать свою комнату оригинальной

Разнообразить интерьер дома или квартиры просто необходимо, только стоит помнить о чувстве меры, ведь нагромоздив комнату различными «штучками», можно добиться лишь обратного, отрицательного эффекта...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024