Эмали и краски для батарей

Все эмали и краски, которые предназначены для радиаторов, часто имеют общие требования. Они предназначены для защиты металлических поверхностей от окислений и процессов коррозии. При этом такие покрытия не должны отслаиваться при воздействии высоких температур...

Радиатор (батарея)
Если рассматривать «тепловой стандарт» для радиаторов, то он находится в пределах от 140 до180 градусов. Такие показатели не являются пределом. Термостойкие покрытия  могут выдерживать температуры и повыше. 

Для окраски радиаторов и разных конвекторов во многих квартирах часто используются обыкновенные краски, которые сделаны на алкидной основе. В наше время это самый приемлемый вариант. 

Что делать, если приходится окрашивать трубы в помещении ванной комнаты. Не стоит забывать о том, что там повышенная влажность. Также необходимо знать, что и температуры в таких помещениях находятся на пределе. 

Если посмотреть на то, что необходимо окрашивать водогрейные котлы, решетки каминов. В этих случаях почти всегда стараются пользоваться помощью комплексных систем. В них обычно входит и грунтовка.

Также неплохо себя зарекомендовал специальный лакокрасочный материал. 


Есть ряд правил, которые нужно знать при покрытии: 

• Если хозяева собираются сделать ремонт в холодное время, в то время, когда остается включенной система отопления. Главное это соблюдение оптимального режима температуры.

Много видов эмалей и красок рекомендуется наносить во время нерабочего отопления. Когда таких действий не сделать, то возникает риск получения желтоватого оттенка на новом покрытии. Особенно тогда, когда помещение окрашено белым цветом.

Также может получиться не особо ровное покрытие на радиаторе. Это связано с быстрым высыханием краски. Она неравномерно высохнет при включенном отоплении, что повлияет на качество, так как краска не сможет нормально растечься и лечь ровным слоем. 



• Поверхность радиатора должна быть хорошо очищена. Не должно быть ни пыли, ни жира. Те радиаторы, которые следует перекрасить, нужно обязательно обезжирить. Слегка следует обработать при помощи наждачки, удалять следует тщательно и пыль. При этом сама поверхность батареи или радиатора покрывается при помощи соответствующей грунтовочной краски.

Обычно, многие мастера рекомендуют грунтовку, которая не конфликтует с эмалью, лаком или другими видами красок. 



• Если большинство применяемых радиаторов были окрашены «не соответсвующей» краской то в этом случае будет замечено потрескивание, отслаивание.

Такие слои удаляются с особой внимательностью. Если же старые слои останутся, их нужно обработать при помощи наждачной бумаги или специального раствора для снятия красок.  



Большое количество батарей или радиаторов могут окрашиваться при помощи кистей, немного реже применяют распылители или специальные валики. Зависимо от конструкции батарей – слоев бывает два и более.

Если нужно наносить два слоя, то перед нанесением второго необходимо дать хорошенько высохнуть первому.

Другие материалы по теме:

Радиатор водяного отопления


Обзор бытовых радиаторов водяного топления






Масляный радиатор






Обзор бытовых электрообогревателей












Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Пожарная безопасность на загородном участке

Наиболее восприимчивы к огню, постройки выполненные целиком из дерева. Перед строительством того или иного строения, необходимо заранее предусмотреть варианты защиты деревянных конструкций от огня…

Подробнее

Где искать субподряд: подборка сервисов и бирж

Где находить строительные заказы и договоры субподряда. Как найти надёжный субподряд.

Подробнее

Уникальные способы «спасти» помещение без окон

Если нет окон - это не беда, выход можно найти в необычных дизайнерских решениях, которые создадут необходимый эффект и придадут помещению необыкновенного образа...

Подробнее

Газовые котлы для загородного дома - выбираем недорогое и оптимальное решение

Чем отапливать загородный дом? Если ваш участок газифицирован, то наверное самым оптимальным для отопления будет выбор газового котла...

Подробнее

Самоклеющаяся пленка, клеим сами

Самоклеющаяся пленка - это водонепроницаемый материал, который широко используется как в быту, так и при решении каких либо дизайнерских задач...

Подробнее

Строим зимой

В наше время мнение о том, что строительство возможно лишь при благоприятной, положительной температуре, широко распространено...

Подробнее

Виды скрытых дверей по способу открывания и типу отделки

Невидимые дверные конструкции – это популярный тип дверей, интересный, как обычным потребителям, так и опытным дизайнерам.

Подробнее

Достоинства и преимущества наливных полов

Наливные полы являются сегодняшним ответом производителей на требования рынка строительных материалов...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024