Дешевый смеситель, стоит ли покупать?

Последнее время в розничной торговле все больше и больше стали появляться недорогие смесители произведенные в разных странах. Многие скажут, дешевый смеситель лучше не брать, но все-таки, давайте разберемся так ли плоха недорогая сантехническая продукция неизвестных производителей...

Смеситель AQUEDUC Для примера мы рассмотрим однорычажный смеситель с керамическим картриджем, используемый в ванной комнате и предназначенный для установки на фаянсовую раковину, смеситель, выполнен  под торговой маркой  Aqueduc.
Хочется сразу сказать,  что этот смеситель попадает  в самую бюджетную линейку, так как его цена в рознице находится в пределах от 30 до 35 $.

Смеситель AQUEDUC Упаковка и комплектация смесителя  
Смеситель упакован в  достаточно качественную и жесткую картонную коробку, на которой нанесен логотип торговой марки.
Сам смеситель упакован в тканевый чехол, казалось бы мелочь, но это говорит о серьезном подходе и исключает возможность повреждения покрытия смесителя во время транспортировки.
Под второй крышкой внутри коробки мы находим комплектующие, это два гибких шланга, шпильки, резиновый уплотнитель и прижимная шайба для монтажа смесителя на раковину.

Смеситель AQUEDUC Внешний вид, и что внутри  смесителя
Сняв декоративную заглушку на рычаге, мы откручиваем фиксирующий винт, и снимаем рычаг со штока картриджа. Рычаг выполнен из металла и имеет фиксатор в виде обычного винта с одним шлицом.

Под рычагом располагается декоративный  хромированный чехол, защищающий внутреннее пространство и картридж. Отвернув чехол, становится видна и доступна Смеситель AQUEDUC латунная гайка удерживающая картридж в корпусе.
Открутив гайку и извлекая картридж, нас ждет приятный сюрприз, так как выясняется, что картридж из металлокерамики установлен один из самых распространенных и недорогих D-40, а стоимость в розничном магазине  на него варьирует от 3 до 5$.

Рассматривая вниматель Смеситель AQUEDUC но в смесителе посадочное седло картриджа, можно отметить  достаточно ровную поверхность для нормального прилегания картриджа.

Само тело крана выполнено из латуни , что подтверждается приличным весом изделия, литье ровное, не имеющее заусенец и облоя, хромовое покрытие выглядит достойно, глазу не за что зацепиться.
Смеситель AQUEDUC
Выкрутив из крана и разобрав аэратор, обнаруживается неровно вырезанная сетка. Но при работе смесителя, это как выяснилось не на что не влияет. Аэратор имеет стандартный размер и заменить его в будущем не будет проблем.


Статья, которую вы читаете, не является Смеситель AQUEDUC экспертизой претендующей на последнюю инстанцию, в ней выделены  общие моменты, на которые можно обратить внимание, не имея специального оборудования и лабораторий.

Мы не проводили анализ на толщину и однородность покрытия смесителя, мы не проверяли его на уровень шума и пропускающую способность, но рассмотрев его повнимательнее и проверив его в работе, Смеситель AQUEDUC можно смело сказать, что денег своих он стоит, и пугаться неизвестного производителя не обязательно, так как и везде производители бывают нормальные и не очень.

Не дорогой смеситель совсем не означает низкое качество продукции, конечно, за малую стоимость вы получаете достаточно простой прибор для смешивания воды,  но ведь наверное многим и не нужны навороты Смеситель AQUEDUC последних достижений сантехнической отрасли.


Плюсы
Низкая стоимость смесителя.
Низкая стоимость и доступность в розничной торговле сменного картриджа.
Приятно удивило, что картридж установленный в смеситель, имеет дополнительную сетку защищающую металлокерамику от крупных песчинок.
Гарантия на безотказную работу керамического картриджа 5 лет.
 
Минусы

Вместо красно-синей заглушки , пиктограмма синего и красного цвета, обозначающая холодную и горячую воду, нанесена на сам рычаг управления картриджем, что не позволяет поменять местами обозначение воды.

stroimasterskaya.ru

статьи по теме:

статья - Смеситель, какой выбрать

статья - Все о картридже для смесителя

обзор  - Смесители, лучшие из лучших

статья - Как установить смеситель для раковины

статья - Как заменить в смесителе кран-буксу

Постоянный адрес статьи:




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 5 Марта 2012г. 17:10:55

У меня стоит однорукий смеситель неизвестной фирмы,покупал его очень дешево, с самым распространенным картриджем,5 лет нормальной работы, сейчас поменял картридж за 100 рублей и думаю смеситель проработает еще долго, кроме картриджа, ломаться там нечему.

Ответить

Менагер | 15 Марта 2012г. 02:47:11

для Аноним

Картридж, картриджу рознь. На дешевом смесителе картридж будет лететь быстрее, потому что там стоит простой самый дешевый картридж. А на смесителе известных брендов, картридж сделанный с соблюдением всех технологий, и соответственно прослужит он гораздо дольше.

Ответить

Serp | 21 Февраля 2013г. 20:30:42

для Менагер,

Позволю с Вами не согласиться! Дешевые смесители тоже могут поработать!
В одной квартире были установлены одновременно два смесителя. Первый дешевый (без/названия) был поставлен в ванной на раковину, а второй дорогой (очень известный бренд) поставили на кухню. через 6 лет первым начал подкапывать (дешевый), но дорогой не заставил себя ждать каких то пол года, и тоже потек.
Из этого эксперимента, я делаю выводы что дорогой и фирменный конечно приятнее в использовании, зато картридж для него я смог купить только в сервисном центре.
А дешевый и не имеющий даже названия, стоит значительно дешевле (что не может не подкупать при примерно одном времени работы с дорогим) и новый картридж для него я приобрел всего за 150 рублей в обычном магазине.

Ответить

Алекс | 28 Марта 2013г. 22:07:14

Дешевые смесители часто делают из силумина, под хромом от латуни на взгляд не отличишь. В стаье написано, что гарантия 5 лет. Это просто надпись на коробке или есть гарантийный талон и реальный сервис? Сведения в статье очень поверхностные, китайские смесители никогда не были хорошими по качеству.

Ответить

Юрий | 29 Марта 2013г. 00:39:10

Не являюсь сторонником изделий без названия, но по своему опыту использования китайских изделий (электроника), могу смело сказать что китай бывает как низкого так и качества не отличимого от европейского.
Просто чаще получается так что ввозят к нам товар подешевле, а он сами понимаете и качеством пониже. Поэтому и негатива много, так как рынок в большинстве своем заполонен дешевой продукцией. Зато если взять китай подороже, там уже и качество другое. Вопрос только как определить этот товар:) ведь не специалист будет смотреть только на внешний вид.
Отличить силумин от латуни достаточно просто, латунь весит в три раза тяжелее силумина.
А вообще конечно покупка продукции неизвестного бренда, своего рода игра в лотерею:)

Ответить

Аноним | 29 Марта 2013г. 01:08:45

Не, по мне так лучше заплатить чуть дороже, но чтоб не возвращаться потом к этому вопросу.

Ответить

Профи | 29 Марта 2013г. 22:24:20

Силумин обычно используется в ручках, корпуса делают из цинковых сплавов и по весу вы их никогда не отличите.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Услуги транспортной компании

Основная задача, стоящая перед транспортной компанией – это оказание качественных услуг по доставке грузов. Транспортные услуги – это специфическое направление, требующее систематического изучения, анализа, удовлетворение логистических потребностей заказчика.

Подробнее

Оригинальные идеи для декора кухни

Кухня – помещение особого назначения. Здесь не принято ночевать, и во многом она схожа с производственной комнатой.

Подробнее

Форма и материал люков для канализации

Конструктивные элементы для ограждения смотровых колодцев любых инженерных коммуникаций от внешнего влияния обеспечивают двойственную защиту:

Подробнее

Варианты теплоизоляции

Оптимальная температура в помещении - залог комфорта и уюта. Этого добиваются благодаря утеплению крыши, стен, фундамента.

Подробнее

Пион - уход и выращивание

Еще в глубокой древности пионы покоряли сердца людей своей красотой, но выращивать эти красивейшие цветы в своем саду мог далеко не каждый поскольку ценились они настолько высоко, что за них могли платить золотом...

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Возможно ли оформить допуск СРО по проектированию за один день?

Действительно ли возможно оформить допуск СРО по проектированию за один день? Многие компании тратят на это месяц, а иногда и не один, однако, подобный вариант вполне реален...

Подробнее

Мозаичная плитка в интерьере — красота создается просто

Мозаичные отделочные материалы помогут украсить любые поверхности, выбирайте расцветки и варианты мозаики по своему вкусу...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Монтаж забора из бетоноблока

Бетонные ограждения складываются из блоков – маленьких бетонных плит. Они могут быть полнотелыми, но чаще используются покрытые искусственными отверстиями и насечками, придающими вид кирпичной кладки или булыжников.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024