Плюсы и минусы применения кирпича при строительстве дома

До начала строительных работ застройщик должен определиться с тем, какой материал он будет использовать в целях возведения жилого дома. Кирпич кажется довольно привлекательным материалом, который прекрасно подходит в целях строительства...

Капли воды на кирпичной кладке

Но не стоит забывать, что помимо плюсов, он обладает еще и заметными недостатками.

Обе стороны применения кирпича стоит рассмотреть подробно.



Преимущества использования кирпича


1. Многообразие проектов для строительства. В связи с тем, что кирпич имеет небольшие габариты, из него можно построить жилой дом самой разной конфигурации. Наработано очень много решений из кирпича, среди которых застройщик всегда способен подобрать подходящий.


2. Отсутствие сложностей при отделке. Сложенные из кирпича стены можно покрывать практически любым отделочным материалом. В том числе, для достижения хорошего эффекта часто обращаются и к деревянным панелям.


3. Огромная надежность. Кирпичный дом сможет выдерживать негативные воздействия очень разнообразного плана. Кирпич отлично справляется с перепадами температуры, противостоит воздействию влаги и устойчив к поражению грибком или плесенью. Атмосферные воздействия стенам из кирпича также не страшны.


4. Длительный эксплуатационный срок. При условии, что кирпичный дом построен в соответствии со строительными нормами, он сможет отлично служить на протяжении 100 лет и более. Поэтому такой дом строится «на всю жизнь».

Недостатки домов из кирпича



1. Большая стоимость. Для кирпича характерна высокая цена, поэтому он обходится значительно дороже, чем многие другие материалы, применяемые в целях строительства. Прибегать к применению кирпича могут только довольно обеспеченные люди.


2. Значительная масса. Сам кирпич, как и построенный из него дом, обладает очень большим весом. По этой причине для возведения постройки на основе данного материала приходится использовать специальные строительные технологии. Например, фундамент под кирпичный дом должен быть очень надежным и, следовательно, дорогим.


3. Низкая теплоизоляция. Чтобы кирпичные стены хорошо сохраняли тепло, они должны обладать толщиной не менее 50 см. Обычно приходится выполнять дополнительные теплоизоляционные работы, чтобы получить функциональную постройку.



Как можно заметить, сильные и слабые стороны кирпича достаточно разнообразны. Перед началом строительства их необходимо принять во внимание.

Другие материалы по теме:

Капли воды на кирпичной кладке

Свойства кирпича, и его использование при облицовке фасада




Кирпич


Выбираем кирпич





Строитель с кирпичем



Как правильно укладывать, хранить и разгружать кирпич









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Рекуператор на страже экономии

Воздух помещения должен быть приближен к атмосферному по своему составу и соответствовать определенной температуре и влажности...

Подробнее

Стеклообои – лучшие обои под покраску

От обоев всегда требуются такие характеристики как экологичность, высокая прочность и легкость в наклеивании. Под все эти параметры идеально подходят качественные стеклообои...

Подробнее

Пена из стекла: изолируем дом от холодов, влаги и звуков

Свойства обычного стекла всем давно известны. Оно не впитывает влагу, в нем не могут найти благоприятную зону для размножения паразиты, это хорошая защита от ветра и холодов...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Обустройство больших и маленьких прихожих

К большому сожалению, площадь прихожих в абсолютном большинстве квартир типовой планировки редко когда превышает 3,5-4 метра. Разумеется, на столь ограниченном пространстве очень сложно создать какой-то эффектный и впечатляющий интерьер...

Подробнее

Как правильно сделать отмостку дома

Любой человек, самостоятельно строящий свой собственный дом, должен хорошо знать все без исключения процедуры. Но иногда бывает, что в какой-то операции возникают определенные трудности. Таковой может быть обустройство отмостки вокруг дома...

Подробнее

Особенности и сферы применения рамных лесов

Рамные строительные леса являются самыми распространенными и широко востребованными конструкциями из всех прочих видов. Основным их преимуществом считается универсальность.

Подробнее

Гидравлический расчет водопровода

Чтобы сделать правильно водопровод или отопительную систему, нужно подобрать трубы, взяв изделия нужного диаметра. Чтобы решить быстро поставленную задачу, необходимо провести гидравлический расчёт водопровода.

Подробнее

Виды отделки стен в квартире

Отделку стен, провести не сложно, а вот выбрать способ бывает нелегко, потому, как сейчас на соответствующем рынке предлагается широчайший выбор для этой работы...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024