Фурнитура межкомнатных дверей

Фурнитура играет очень важную роль в создании интерьера и уюта в квартире. Именно поэтому к выбору столь значительных деталей подходите грамотно...

Дверь с ручкой
Перед покупкой обязательно прочитайте в Интернете советы специалистов или проконсультируйтесь с продавцами. Вы должны уметь отличать качественный товар от некачественного, чтобы не пойти на поводу у продавца и купить за большие деньги плохой товар.

Фурнитура должна не просто дополнять мебель, но и выполнять определенные функции. Неправильно выбранная фурнитура может навредить не только вашей мебели, но и вашему комфорту. Ведь вам будет неприятно, например, открывать или закрывать со скрипом двери. Самые лучшие материалы и технологии используют при производстве дорогих ручек. Не стоит экономить на таких аксессуарах. 

Дверные уплотнители


Одной из важных составляющих дверного блока являются качественные уплотнители. Они служат для уменьшения попадания пыли и грязи в помещение, также для изоляции звука и тепла. С помощью уплотнителей можно закрывать двери практически без шума. Такие двери особенно полезно устанавливать в спальне, чтобы спокойно спать – одна из важных составляющих комфорта. 

Дверные ручки


Пожалуй, один из самых известных и нужных аксессуаров – дверная ручка. Безусловно, это деталь помогает создать полную картину интерьера. Сейчас существует огромное разнообразие ручек: от самых простых и дешевых, до самых изощренных и дорогих.

Нужно, чтобы ручка идеально подходила не только к дизайну двери, но и всего помещения. Грамотно подходите к выбору дверных ручек: обязательно прикоснитесь несколько раз, попробуйте открыть и закрыть дверь. Вам должно быть приятно пробовать на ощупь.

В большинстве случаев ручки создают из латуни. После этого на деталь обязательно наносятся защитные слои – максимум до 10-и слоев. Чем меньше слоев будет нанесено, тем велика вероятность потемнения ручки или ее скорой порчи. 

Дверные петли


Для того чтобы прикрепить полотна к дверной коробке нужно использовать специальные петли. Данная деталь бывает либо невидимой (скрытой), либо видимой. Скрытые петли устанавливают в верхней и нижней части дверного полотна. Петли, так же как и остальные аксессуары, должны гармонировать с дверным замком. 

Дверные замки


Замки – еще одна необходимая часть дверного блока. На современном рынке можно найти огромное количество замков для разных видов дверей. Замки для всех дверей разные: существуют для туалетных дверей, для спальни и т.д.

Однако если раньше учитывались исключительно их функционирующие особенности, то сейчас и их стили, дизайн и сочетаемость с дверью и интерьером. Замки в основном делают из хрома или белой латуни. 




Фурнитура межкомнатных дверей играет очень важную роль, поэтому всегда обращайте особое внимание на ее выбор и покупку. Дверь должна гармонировать со всеми деталями, из которых состоит.

Покупайте фурнитуру и двери только у проверенных производителей. Советуйтесь с друзьями и знакомыми, которые подскажут вам хорошие магазины, где сможете найти товар на любой вкус и высокого качества. Удачного ремонта!

Другие материалы по теме:

Производим монтаж наличника (фото)





Установка двери своими руками










Установка дверной ручки (фото)


Установка дверной ручки в межкомнатную дверь








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Интерьер жилища в стиле рококо

Рококо – особенности стиля

Подробнее

Особенности скандинавской технологии строительства каркасного дома

Нюансы сборки домов по скандинавской технологии. Главные преимущества построек в скандинавском стиле.

Подробнее

Съедобный ландшафтный дизайн

Термин - съедобный ландшафт все чаще и чаще встречается при обсуждениях у садоводов. Узнаем подробней о процессе разработки и принципах съедобного ландшафта на садовом участке…

Подробнее

Строительство бассейна

Строительство бассейна, а в частности возведение железобетонной чаши, лучше доверить профессионалам-строителям. Очень важно, чтобы при строительстве, соблюдались все требования проектно-технической документации...

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Как контролировать уровень влажности в помещении?

Большинство людей не придают значение влажности воздуха для нашего здоровья и благополучия. Даже экстремальные уровни могут вызвать проблемы с кожей и затруднение дыхания...

Подробнее

Важные моменты при укладке стяжки на грунт

При проведении капитального ремонта в загородном доме зачастую возникает потребность в укладке стяжки на грунт...

Подробнее

Смотровая яма для обслуживания авто

Мелкий ремонт, замену масла или промывку можно выполнять самостоятельно, экономя на посещении автосервиса. Для этого в гараже оборудуют специальную смотровую траншею или яму...

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Пластиковая вагонка для внутренних работ

Особенности, преимущества и недостатки пластиковой вагонки для внутренней отделки помещений...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024