Будка для собаки своими руками

Все мы любим жить в удобных, уютных домах и квартирах, так же и наши питомцы, в частности собаки. Каждый хочет иметь свой родной дом и даже собаки.Если вы дорожите своим питомцем, то просто обязаны дать ему дом, а если вы не можете приютить его у себя, тогда постройте, а эта статья поможет вам...

Собачья будка
Все начинается с выбора размера будущего дома, а зависит это от размера вашей собаки.


Собаки бывают разных размеров от сумочных до размеров пони. Исходя из этого, будки строят со следующими параметрами:

1. 700*550*600 мм – для маленьких собак.

2. 1200*750*800 мм – для средних собак.

3. 1400*1000*950 мм – для больших собак.

Какого размера сделать будку для собаки


Это всего лишь стандартные шаблоны, вы можете сами решать конфигурацию вашей в зависимости от вида и размера вашей собаки. Для правильного выбора будки существует специальная методика. Начинается все с правильного выбора входа в конуру.

Ее размеры задаются исходя из ширины груди вашего пса плюс 5 – 8 сантиметров, а высота определяется от роста пса и ниже его холки на 5 сантиметров, в то время как высота самой будки на 5 сантиметров выше. Глубина будки равняется ее высоте, но в некоторых случаях приходиться вносить некоторые изменения исходя из типа собаки, тем более, если эта будка для щенка.


Конура должна быть удобной, уютной, просторной, чтобы питомец мог свободно расположиться в ней либо привстать. Вход не должен стеснять движения, поэтому лучше сделать лаз чуть шире. Что бы питомцу было тепло, особенно в холодные зимнее дни, необходимо оббить конуру утеплителем. Стены и крышу необходимо сделать из материалов, которые смогут защитить от суровых ветров и дождей, какого вида у вас будет крыш, односкатная или двускатная никакой роли не играет, исключительно ваш вкус.

Так же под крышей можно сделать чердак, чтобы хранить там игрушки, посуду и другие принадлежности. При строительстве будки лучше всего использовать древесину, так как некоторые материалы могут плохо сказаться на здоровье вашего питомца. Место расположения нужно выбирать так, чтобы собака могла видеть весь двор, и находилась на не ветреной стороне. 


Так же, если у вас большая собака можно построить вольер, чтобы у вашего любимца была свобода действий и она не сидела круглые сутки на привязи.

Рассмотрим то, что понадобиться нам для стройки будки.

Если вы хотите сделать будку из дерева, то в этом случае хорошо подойдут хвойные породы.Пол можно сделать из доски, предварительно утеплив его пенополистиролом )он не впитывает влагу)

Внешнюю и внутреннюю обивку стен, можно сделать из вагонки, или фанеры. Для утепления стен можно использовать пенополистирол или минеральную вату.

Крышу можно обшить используя профлист и шифер.

Другие материалы по теме:

Внешний вид беседки (фото)



Беседка на даче







Душ на даче


Как построить летний душ, на даче своими руками
 





Туалет своими руками


Туалет на даче своими руками
 







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

6 преимуществ мойки из искусственного камня

Зачем покупать каменную раковину для кухни, если в продаже предлагаются раковины из нержавейки в различных конфигурациях, с дополнительными отсеками и полезными особенностями конструкции?

Подробнее

Деревянные противопожарные двери в частном домостроении

О достоинствах деревянных домов многие знают не понаслышке. Но как сделать собственное жилье более безопасным, ведь ни для кого не секрет, что дерево – это крайне горючий материал, следовательно, деревянное сооружение в большей мере подвержено действию огня.

Подробнее

Сетки для строительных площадок

Строительные сетки находят широкое применение не только при проведении строительно-монтажных работ. Защитно-улавливающая фасадная сетка используется для затенения растений, строительства оград там, где это требуется.

Подробнее

Монтаж стенового камня

Укладка декоративного камня на стену, дело не из легких. С чего начать рабочий процесс, этапы укладки...

Подробнее

Как правильно сделать отмостку дома

Любой человек, самостоятельно строящий свой собственный дом, должен хорошо знать все без исключения процедуры. Но иногда бывает, что в какой-то операции возникают определенные трудности. Таковой может быть обустройство отмостки вокруг дома...

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Лучшие чехлы на iphone 5

Безусловно, iPhone 5 от Apple выглядит самодостаточно и сам по себе. Но большинство людей, имеющих этот гаджет, предпочитают подбирать для него один или несколько стильных чехлов.

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Как выбрать двуспальную кровать

Кровать — это, пожалуй, самый важный предмет мебели в доме, поскольку его используют не только для удобства и красоты, но также и для хорошего отдыха и здоровья.

Подробнее

Система автоматического полива своими руками: пошаговая инструкция

Автополив — программируемая система, подающая растениям воду по оптимальному графику и без участия человека. План постройки системы полива для разных садовых и огородных растений разработала Юлия Гоголева, продавец-консультант отдела «Сад» гипермаркета «Леруа Мерлен» во Владивостоке.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024