Энергетическая очистка дома

Каждую секунду дом в себя впитывает настроение каждого члена семьи. Его атмосфера должна быть заполнена энергией уюта, комфорта и расслабления, только в этом случае самочувствие у вас будет хорошим...

Иллюстрация Прочувствовать энергетику дома очень легко, и вы часто это делали.

Помните, когда вы заходите в одну квартиру, вас сразу же обволакивает чувство гармоничного пространства, из этой квартиры не хочется выходить.

В домах с плохой энергетикой появляется чувство неприязни, холода, дискомфорта. Из такой квартиры хочется побыстрей уйти.

Вы могли чувствовать, как меняется энергетика квартиры, к примеру, после визита гостей. Есть поговорка «скандал летает в воздухе». Когда в доме возникает конфликт, энергетика квартиры становится неуютной и колючей и наполняется атмосферой агрессии.

Как изменить атмосферу и энергетику в доме?


Давайте научимся менять атмосферу дома, настраивать энергетику на нужный лад. Фэн-шуй говорит – перед тем как изменять в пространство, его нужно почистить. Энергетическую чистку дома можно поделить на такие этапы:


• Выбросить битую посуду, поломанную утварь, старые вещи, в общем все то, что пришло в негодность или чем вы не пользуетесь.

• Генеральная уборка, непременно вымойте двери, окна, пол и пороги.

• Окурите дом свечой или дымными благовониями.

Итак, чтобы положительная энергетика Ци смогла без препятствий передвигаться по дому, нужно сперва почистить помещение от физической, а уже затем от энергетического мусора.

Правильная уборка

Начнем с уборки. Ее нужно делать правильно. Если хотите, чтобы работа проходила хорошо, а порядок и чистота в квартире долго поддерживались, уборку нужно делать на убывающей луне. Не советуем делать уборку в первые дни новолуния или полнолуние. В этот же время можно заняться проветриванием или просушкой одеял, подушек и постельного белья. Такая процедура защитит от пылевого клеща, а также почистить энергетику.

В плане уборки тоже нужно придерживаться ряда правил. Нельзя выметать грязь к порогу - это к потере денег, а для юных девушек – потеря красоты. Нужно мести в направлении кухни. Нельзя затевать уборку в религиозные праздники. Так как в это время открыты небесные ворота, через них к нам идет божественная энергия, а, махая веником, вы ее отгоняете. Веник дома нужен только один. И храниться метелкой вверх. Если он храниться метелкой вниз, то можно забыть о притоке денег, а, помимо этого, вы будете все время заниматься уборкой дома.

Окуривание дома

Окуривание. Оно может проходить несколькими способами: с помощью свечи, трав или благовонных палочек, – выбирать вам. Делая окуривание нужно перемещаться по дому от двери по часовой стрелке, делая паузы в каждом углу. Наиболее эффектными благовониями являются ладан и сандал.

В славянских ритуалах окуривание делалось с помощью сухих веток растений. Самыми популярными были можжевельник и полынь. Можно воспользоваться листьям зверобоя, дуба, перца, лаванды, семенами пиона, шалфея и сосны. Тщательно обрызгать дом святой водой. Если ее нет, альтернативный способ – аэрозольная очистка квартиры обычной чистой водой. 


Великолепный очищающий эффект имеет музыка. С помощью мантр либо других, приятных вам мелодий можно заполнить дом положительной энергетикой.

Не забывайте, что после очищения, энергетическая грязь в некотором количестве сядет на Вас. Потому нужно сделать физическую очистку тела. Энергетическую грязь отлично смывает поток холодной воды. Не зря народные целители и врачи советуют больным обливания водой. После этого пациенты становится здоровее и бодрее. Если холодное обливание не по вам, можно это заменить просто душем, но в этом случае вы должны мысленно убрать из тела энергетическую грязь.

С очищением дома все ясно. А что можно сделать, чтобы ваша энергетика и энергетика дома, меньше подвергалась опасности?

• Зайдя домой, обязательно вытрите обувь, сходите в душ и оденьте в домашнюю одежду.

• Подаренную или новую купленную одежду или вещь, нельзя девать без предварительного окуривания или чистки. Можно получить энергетический мусор.

• После прихода гостей не оставляйте грязной посуду. После их ухода хорошо помойте посуду проточной водой, вытрите тряпкой пол, чтобы удалить любую, пускай даже случайную, негативную энергию.

Для защиты от негативной энергетики издавна использовались защитные амулеты или обереги. В первую очередь защита необходима окнам и входной двери. В Китае для этого служат изображения защитников-богов, их вешают по обе стороны двери. Также используются статуэтки слонов, тигров, Крылатых Драконов (ПиЯо), собак Фу. В особо тяжких случаях, можно повесить зеркало БаГуа.

Славяне над дверью размещали защитный символ, изготовленный из дерева (лучше дерево дуба и акации). По славянским традициям дома нужно иметь три оберега. Один размещается около двери, другой около домашнего алтаря, и последний около печи либо камина. Защитное свойство имеет и побелка стен. Хорошее защитное свойство имеют связки перца, чеснока и лука. 

Отличные защитные качества имеют травы. Смесь из базилика, душицы, валерианы и бузины нужно размешать и разбросать по углам дома. Это защитит дом от неприятных визитов и ограблений.

Другие материалы по теме:

Сауна



Сауна в квартире теперь не мечта






Воздухоочиститель


Очистка воздуха в жилом помещении, выбираем очиститель воздуха





Плесень в ванной фото



Плесень в ванной









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбор краски для стен

Производителей красок существует великое множество, так что из этого широкого ассортимента каждый сможет выбрать тот вариант, что будет отвечать всем его требованиям, а также пожеланиям. Хотя сегодня многие отдают свое предпочтение краскам Sherwin Willams.

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Потолок на балконе – варианты отделки

Чем отделать потолок на балконе? Вопрос этот сегодня волнует тех городских жителей, которые решили присоединить балкон к жилым квадратным метрам своего жилья. Материалов для этого дела на рынке вы найдете немало. Здесь важно сделать правильный выбор.

Подробнее

Как не ошибиться при выборе черепицы и водостока?

Что бы сделать крышу надежным защитником дома от атмосферного влияния, стоит правильно подобрать материал.

Подробнее

Пергидроль для очистки и дезинфекции бассейнов

Бассейн очищается перекисью с помощью процесса окисления. Активное действие атомов кислорода как раз и даёт эффект стерилизации и дезинфекции.

Подробнее

Какой дымоход нужен для твердотопливного котла

Сгорание топлива в твердотопливных котлах сопровождается выделением дымовых газов, которые должны своевременно удаляться в атмосферу через дымоход. От конструкции дымоотводного канала зависит работа котельного оборудования.

Подробнее

Чище водопроводной: гид по системам фильтрации воды

Вода в бутылках вредна для бюджета и окружающей среды. Все больше людей отказываются покупать ее и переходят на фильтрованную водопроводную воду ради уменьшения количества пластика в природе. Однако, думая об экологии, стоит подумать и о своем здоровье — и не терять в качестве жизни. Алексей Дубчак, Руководитель проекта «Инженерные системы» сети «Леруа Мерлен» рассказывает, как оценить состав водопроводной воды и как улучшить ее качество с помощью доступных систем фильтрации.

Подробнее

Стеклянные стеновые панели

Стеклянные панели широко используются в оформлении помещений. Узнаем подробней об особенностях стеклянных стеновых панелей, видах их оформления и монтажа...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Новые интересные идеи в области освещения помещения

Задуматься о возможном добавлении света, или изменить освещение в комнате под дизайн помещения можно всегда, только не всегда хочется что-то глобально менять...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024