Особенности и варианты стильного остекления веранды

Полностью открытые (летний вариант) террасы не так удобны и практичны, как закрытые и всесезонные, поэтому вопрос остекления веранды является актуальным. На что же ориентироваться при выборе варианта остекления?

Эффектные веранды были и остаются модными архитектурными элементами частных домовладений.

Они позволяют расширить полезную площадь дома, устроить уютный, зеленый, живописный уголок отдыха даже при небольшом приусадебном участке, создать комфортную гостевую зону, сделать архитектуру здания более интересной и т.д.

Возможные варианты остекления


При этом полностью открытые (летний вариант) террасы не так удобны и практичны, как закрытые и всесезонные, поэтому
вопрос остекления веранды является актуальным. На что же ориентироваться при выборе варианта остекления? За основу можно взять любой из трех базовых видов оформления:

•  квартирный вариант , т.е. традиционные стеклопакеты, которыми оформляются оконные проемы в домах и квартирах. Такой тип остекления подойдет для веранд закрытого типа (фактически комнат-пристроек), две-три стены из которых – глухие, в одной-двух прочих присутствуют оконные проемы разных размеров;

•  балконное остекление – холодное или с теплыми стеклопакетами, распашного или раздвижного типа. Последний вариант наиболее актуален сегодня, отличается удобством, эффектным видом, хорошими параметрами энергоэффективности, экономией пространства и т.д.;

•   панорамное или фасадное остекление (стекла во всю стену) с видимым, традиционным профилем или алюминиевыми (безрамное оформление). Эффектные вариант при хорошем пейзаже, но требует профессионального подхода к проектированию и реализации.
 

Что еще стоит учесть


При выборе варианта остекления стоит учитывать также:

•  площадь и функциональность помещения (потребность в экономии и формировании пространства);

•  удобство и особенности эксплуатации оконных систем;

•  тип помещения (холодная веранда или теплая);

•  вид из окон (обзорность);

•  необходимость в вентиляции и освещении веранды; антивандальные характеристики окон; архитектурные особенности террасы и т.д.

На чем можно сэкономить



Естественно, всегда интересен вопрос экономии. При остеклении веранды сэкономить можно на конструкции стеклопакетов.

Например, не обязательно все элементы должны открываться или раздвигаться, часть полотен могут быть неподвижными. Для качественной вентиляции и отличного вида этого будет достаточно.

Второе условие качественной экономии традиционно – это правильный выбор типа стеклопакетов. Не стоит устанавливать энергосберегающие окна в холодной веранде, конструкции «в пол» на все стены террасы (лучше выбрать самую живописную сторону) и т.д.

И, конечно же, сотрудничество с надежной оконной компанией, что позволяет избежать приобретения некачественных стеклопакетов и сделать грамотный выбор по остеклению.

По материалам сайта http://www.veka.ru/.

Другие материалы по теме:

рис2. пластиковые окна


Что нужно знать о пластиковых окнах?





Запотевшее стекло


Решаем проблему запотевания окон




Стеклопакет


Что делать если после поворота ручки пластиковое окно повисло на нижней петле?










Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Частые ошибки при монтаже вентиляции

Вентиляция промышленных, административно-офисных и бытовых зданий предназначена для эффективного воздухообмена в обслуживаемых зонах. Этот результат достигается за счет вытеснения вытяжного воздуха приточным.

Подробнее

Нержавеющий такелаж

Нержавеющий такелаж незаменим при работе под открытым небом на судах в условиях переменных температур. Сырьем для изготовления цепей, тросов, вертлюгов, карабинов и других элементов служит предельно устойчивая к коррозии аустенитная сталь марок А2 и А4.

Подробнее

Рекуператор на страже экономии

Воздух помещения должен быть приближен к атмосферному по своему составу и соответствовать определенной температуре и влажности...

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Дача и овощеводство: приятное с полезным

Экологи и медики давно бьют тревогу по поводу загрязнения окружающей среды и обусловленного им ухудшения качества продуктов питания. Это означает, что владельцы дачных участков и огородов находятся в самом выгодном положении. Выращенные на даче помидоры, огурцы, кабачки и капуста гарантируют полноценное и здоровое питание всей семье...

Подробнее

Внутренние перегородки - виды и особенности

Внутренние перегородки используются сейчас не только в офисах и торговых центрах. Сфера их применения весьма обширна, это так же раздевалки, душевые, туалеты, и даже жилые дома и квартиры.

Подробнее

Этапы установки отопления в доме

Последовательность проведения монтажа систем водяного отопления в частных домах...

Подробнее

Электрические тепловые завесы

Ни одного владельца крупного промышленного гаража, склада или цеха не удивишь сквозняками. Это вполне объяснимое явление, которое вызывает у сотрудников и рабочих определенный дискомфорт...

Подробнее

Как выбрать бензопилу

Если вы решили приобрести бензопилу для дачи или других хозяйственных нужд, нужно знать чем отличаются и для каких функций подойдет та или иная бензопила, эта статья в помощь тем кто еще не определился в выборе бензопилы...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024