Ванны с гидромассажем - нюансы приобритения

Сидячие ванны с гидромассажем, изготовленные из акрила, могут быть установлены далеко не в любой квартире...

Гидромассажная ванна
Как правило, такие ванны рассчитаны либо на загородные дома, либо на жилые площадки элитной категории с просторными санузлами. Ванна, снабженная гидромассажной установкой, является габаритной масштабной конструкцией, для которой требуется много места. В связи с этим, хозяевам стандартных квартир о покупке такой ванны могут и не думать.


Сантехническая и водопроводная схемы ванны, снабженной гидромассажной установкой, замысловаты и сложны. Кроме того, для того, чтобы ванна выполняла функцию гидромассажа, к ней должно быть подведено электричество. Для установки гидромассажной ванны, санузел должен быть полностью реконструирован.

Не следует забывать о грамотном изолировании электрической основы ванны во избежание короткого замыкания при попадании воды. Короткое замыкание может вызвать перегорание двигателя, и даже представляет опасность для жизни пользователя. 


Устанавливается гидромассажная ванна, обычно, раз и навсегда. Если когда-либо понадобиться ее демонтировать, то это потребует огромных усилий. Если речь идет о загородном доме, то эксперты рекомендуют устанавливать ещё в процессе строительства - так могут быть сразу же учтены определённые технические нюансы и особенности. В дальнейшем вряд ли удастся реконструировать санузел, ничего не повредив.

Несмотря на то, что гидромассажные ванны стоят очень дорого, они не отличаются надёжностью и выносливостью. Можно быть уверенным в долговечности лишь ванн, выпущенных брендовыми фирменными производителями, которые поставляют ванны на индивидуальные заказы. Если же пользователь приобретает ванну в обычном магазине, то его ожидают постоянные затраты на ремонт и замену запчастей.

Все эти неудобства можно свести к минимуму при условии тщательной подготовки. При выборе гидромассажных ванн следует исходить из размеров и пропорций помещения. Наиболее желательно приобрести такую ванну ещё до того, когда начнется общий ремонт - так квартира может быть адаптирована к особенностям будущего объекта. Рекомендации производителя должны быть тщательно изучены. Чтобы подключить гидромассажный мотор к электросети, нужна специально подведенная проводка. Эксплуатационное напряжение должно находиться в определённом диапазоне.

Нет никакого смысла в экономии на гидромассажной ванне. Приобретение дешёвых китайских гидромассажных ванн изначально обрекает домовладельца на многочисленные риски. Лучше всего приобретать модели, рассчитанные для саун. Такие гидромассажные ванны имеют намного более высокую надежность, адекватную необходимым запросам.

Другие материалы по теме:

Ванна



Выбираем ванну







Душевой уголок



Монтаж душевого уголка






Стальная ванна



Как установить стальную ванну








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

IrSu | 4 Апреля 2017г. 23:38:29

Подписываюсь под словами "Нет никакого смысла в экономии на гидромассажной ванне." Будь это не так, не было жалоб на то, что гидромасаажные ванны часто ломаются/воняют или еще что-то. Комфорт и эстетика имеют свою цену.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Краски нового поколения

Практически всегда после ремонта невозможно присутствовать в только что отремонтированном помещении. Происходит это в основном из-за запахов, которые остаются после растворителей и красок...

Подробнее

Различные стили настольных ламп

Сегодня мало кто обходится без настольных ламп. Светильники бывают разных стилей и конструкций, и все, что вам нужно сделать - это выбрать и купить тот, который вы сочтете самым подходящим...

Подробнее

Выбираем деревянные окна: сосна, лиственница или дуб?

Без чего не может обойтись ни одно жилище? Безусловно, речь идет об окнах, а учитывая современные тенденции производства высококачественных стеклопакетов, о стеклопакетах с долговечными рамами из натуральной древесины.

Подробнее

Деревянные горки для веселых зимних развлечений

Деревянные зимние горки для дворов, детских площадок, парков, площадей. Компактные модели для частного участка и большие сооружения для массовых катаний.

Подробнее

Лепнина из полиуретана и ее характеристики

Лепнина – уникальный декоративный материал, предназначенный для создания элегантного и необычного интерьера. В последние годы для ее изготовления активно используют полиуретан.

Подробнее

Коротко о том, что собой представляет современное металлопроизводство

Представить себе современный рынок строительных изделий без металлопродукции сложно. Эти материалы настолько востребованы, что говорить о их популярности не имеет смысла.

Подробнее

Как правильно уложить линолеум, способы укладки

Линолеум, являясь одним из самых распространенных покрытий, заслужил репутацию проверенного и надежного напольного покрытия, не маловажным плюсом этого покрытия является простота его укладки...

Подробнее

О циклевке и шлифовке паркета

Одна из самых распространённых проблем напольного покрытия, с которыми чаще всего мы сталкиваемся в своих квартирах, это наличие царапин, щелей, вмятин и протертостей лака или масла.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024