Почему нужна гидроизоляция дома

Многие домовладельцы считают необходимым вложить капитал в гидроизолирующую систему для своего дома, особенно если у них есть подвал или погреб...

Схематичный дом
В современном домашнем проектировании установка гидроизолирующей системы перед завершением строительства дома часто требуется государственными регулирующими законодательными актами или местными постановлениями.

Без установки гидроизолирующей системы дом будет находиться в опасности получить ущерб от паводковых вод. В некоторых областях черная плесень – большая угроза здоровью владельца дома.

Хорошая гидроизолирующая система может помочь минимизировать ущерб от паводковых вод и исключить рост черной плесени в областях, где есть подтопление. Еще одним фактором, чтобы рассмотреть необходимость проведения мероприятий, связанных с гидроизоляцией является климат, ландшафт, погода и рельеф местности.


Почему в подвалы просачивается вода? Это может происходить по множеству причин. Вода может накапливаться из-за трещин в стенах или полу, ненадлежащим образом установленном, или неправильной установки плитки на стене, утечек от потеющих подвальных труб и из подвальных окон, а также по многим другим причинам. Плесень на стенах подвала характерна для домов, где есть проблемы с устранением избыточной влажности. В случаях появлении плесени обязательно найдите профессионала, чтобы он помог устранить проблемы в вашей гидроизолирующей системе.

Утечка крыши – еще одна причина, чтобы рассмотреть необходимость гидроизоляции. Гидроизоляция с помощью специальной монтажной пены – популярный метод для такого случая и был лучшим выбором при обслуживании крыш в течение последнего времени. Ценность изоляции таким способом состоит в том, что она очень легко и эффективно предотвращает утечки. Более того, монтажная пена очень долговечна при условии ее защиты от УФ лучей. Вот почему многие домовладельцев выбирают именно этот метод гидроизоляции крыши.

При этом методе пена распыляется в трещины и щели крыши. После того, как она применена, пена расширяется более, чем в 30 раз от ее первоначального объема и превращается в очень твердый состав. Пена затвердевает достаточно быстро и обеспечивает долговечное покрытие, стойкое против атмосферных воздействий. Поскольку это очень легкий в использовании материал, многие домовладельцы и специалисты рекомендуют его при проведении строительных работ.

Прежде, чем применить монтажную пену, важно подготовить крышу к работам. Места распыления должны быть чистые, сухие и не содержать загрязнители окружающей среды, а сама пена должна быть защищена от попадания солнечных лучей, мастикой или специальной краской.

Только так применение пены даст максимальный эффект. Большинство современных пенопродуктов очень долговечны. Вы можете быть уверены, что выполненная таким образом гидроизоляция, прослужит 10 - 15 лет. Известны некоторые производители, которые дают гарантию на 50 лет.

Другие материалы по теме:

подвал


Сырость в подвале




гидроизоляция

Как сделать тепло и гидроизоляцию подвальных стен







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Типы конструкций стен

Стены возводимого дома бывают разной конструкции. Они могут быть однослойными, двухслойными или трехслойными...

Подробнее

Цементная гидроизоляционная сухая масса CERESIT CR65/25

Масса гидроизоляционная предназначена для гидроизоляции покрытий водопроницаемых минеральных оснований разнообразного типа в промышленном и гражданском строительстве...

Подробнее

Выбираем участок для дома

Сейчас всё больше людей мечтают жить в собственном частном доме. Стараются строить его сами по индивидуальному проекту. В этом случае, всё начинается с покупки земельного участка...

Подробнее

Межкомнатные белые двери: романтично и очень элегантно

При подборе межкомнатных дверей, их цветовое оформление, как правило, играет далеко не самую малозначительную роль...

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Какую конуру для собаки выбрать?

Каждый, кто имеет частное владение где находятся хозяйственные постройки, огород, сад, домашний скот и птица собака просто незаменимый помощник. Собака, живущая на улице в первую очередь верный сторож для вас и всего вашего владения...

Подробнее

Газовый котел для качественного отопления жилища

Газовый котел — неоспоримый лидер среди отопительного оборудования на российском рынке. О причинах высокого спроса можно узнать из статьи.

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Чем так хороши натяжные потолки?

Можно ли устанавливать натяжной потолок в ванной комнате? Достоинства и особенности эксплуатации натяжных потолков...

Подробнее

Установка ручки кноб

Рассмотрим как установить кноб или ручку-шар с защелкой в межкомнатную дверь, инструкция и фотографии по установке ручки...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024