Песчаник для строительных работ

Перед каждым из нас, при ремонте или строительстве нового здания, возникает вопрос о покупке строительного материала, который бы прослужил долгие годы, имел хороший внешний вид, и не наносил вред здоровью.Таким материалом является природный песчаник...

Камень песчаник
В таких случаях стоит обратить внимание на такой материал, как песчаник, так как его использовали еще в древности, для отделки и строительства.

Например, до нашего времени дожили такие постройки как, башня Кутаб Минар, выложенная из песчаника красного цвета в 1368 году, также в Петербурге двухэтажный дом, построенный в 1903 году.

Поэтому можно сказать, что этот материал прошел проверку временем и хорошо себя зарекомендовал.


Работать с ним очень просто потому, что методика укладки камня не требует особого профессионализма, поэтому класть его может любой при желании и элементарной способности.

Каждый камень имеет свою неповторимую, уникальную в своем роде структуру и узор.

Что собой представляет песчаник



Это камень природного происхождения, являющийся декоративным материалом высшего класса, состоящий из кварцевых частичек, связанных друг с другом дополнительными материалами такими, как карбонат и кремнезем.

Песчаник бывает от тоненьких плиток до громадных валунов, в любом виде он всегда востребован дизайнерами и строителями, так как очень эстетичен и популярен.

По свойствам и составу, он не хуже цельного кварца и гранита, а присутствующая в песчанике железная руда, добавляет камню особую окраску.

Песчаник бывает следующих цветов



• серый, 

• красный, 

• желтый, 

• коричневый,

• синий.

И все эти цвета дополняют разные оттенки.

Где используют песчаник


Помимо того что он внешне привлекателен, он еще прочный, долговечный и морозостойкий.


Для отделки:

• интерьера зданий, 

• каминов,

• ванных комнат, 

• кухонь 

используют песчаник в виде плитки. Так как плитка при касании холодная, класть ее на пол желательно с системой подогрева.

Оформленный плиткой песчаником:

• бассейн,

• фонтан или

• клумба 

в частном доме или на даче, будет смотреться красиво и солидно.

Благодаря водонепроницаемым свойствам, плитку с успехом можно применять, для облицовки фасадов домов, декоративно-ландшафтных работ, например выкладыванием дорожек.

Так как она имеет шероховатую поверхность, ходить по таким дорожкам приятно, а зимой не скользко.


Если плитка из песчаника уложена качественно, по всем необходимым нормам и рекомендациям изготовителя, она прослужит долго, радуя вас и окружающих, своей неповторимой красотой.

Другие материалы по теме:

Природный камень


Златолит – природный камень






Натуральный камень в интерьере




Монтаж стенового камня












Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать пароконвектомат Rational?

Пароконвектоматы Rational — это самое популярное решение для профессиональных кухонь, предлагающих разнообразное меню. Оборудования используется в ресторанах, кафе, пекарнях, супермаркетах, предлагающих готовые блюда.

Подробнее

Где пригодится воздушно пузырьковая пленка?

Особенно часто этот вариант пленки применяется в упаковке продукции с целью увеличения защиты от негативных воздействий окружающей среды, во время организации доставки товаров к месту их реализации.

Подробнее

Разнообразие каминов

На сегодняшний день в отопительной отрасли имеется огромное разнообразие систем, от разных батарей до каминов...

Подробнее

Специальный уход за керамической плиткой

Поверхности, облицованные керамической плиткой, имеют прекрасные эксплуатационные показатели. Они долговечны и прочны, их достаточно легко очищать и преимущественное большинство коллекций имеют прекрасные эстетические показатели.

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Коротко о том, что собой представляет современное металлопроизводство

Представить себе современный рынок строительных изделий без металлопродукции сложно. Эти материалы настолько востребованы, что говорить о их популярности не имеет смысла.

Подробнее

Освещение для любой обстановки

Для создания определенной атмосферы в доме или офисе главенствующую роль играют цвет и свет. Правильно подобранный светильник способен акцентировать внимание на основных деталях, полностью преобразить или изменить интерьер.

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Правильный уход может значительно продлить срок эксплуатации пластиковых окон

Теперь современные дома и квартиры невозможно представить без обязательного наличия пластиковых окон. Но чтобы они долго прослужили своим хозяевам, новым окнам требуется специальный уход, который на практике совсем не обременителен...

Подробнее

Как спланировать дом из бруса для своей семьи

Строительство собственного дома – дело очень серьезное. И даже если вы не будете лично участвовать в строительных работах, то его планировку следует продумать только вам!

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024