Сауна в квартире теперь не мечта

Установка сауны в квартире процесс очень трудоемкий, но на сегодняшний день весьма реальный...

Сауна
Если размер ванной комнаты позволяет данную установку, тогда вперед.

Для начала, Вам необходимо будет собрать определенный пакет документов и разрешений.

Согласовать их необходимо со следующими организациями:

1. товариществом собственников жилья;

2. санитарной службой;

3. управлением роспотребнадзора;

4. гос. Архитектурно-строительным надзором;

5. жилищной инспекцией;

6. противопожарной службой.

Также Вам нужно знать некоторые нюансы проекта по установке сауны в квартире.


Во-первых, нагрев сауны должен происходить только при помощи печи, которая оборудована датчиками для автоматического отключения при превышении температуры 120 градусов.

Что касается дизайна, с этим у Вас проблем точно не возникнет. Рынок подобного вида товаров перенасыщен разнообразием форм, отделочных материалов, размеров, термостойких дверей, а также услугами дополнительного комфорта: оборудованием для ароматерапии, массажа, установкой световых и музыкальных эффектов.

В выборе дерева для сауны, предпочтения отдается ольхе, кедру, сосне, еле. С уверенностью можно экспериментировать и сочетать между собой разные виды пород дерева.

При установке без специалистов данной области, следует знать, что расстояние между сауной и потолком должно быть как минимум сантиметров 6. Важным моментом еще есть то, что должны присутствовать хотя бы два вентиляционных отверстия, чтобы влага не застаивалась.

Для установки не всегда необходима перепланировка квартиры, так как продаются весьма мобильные варианты, даже метр на метр.

Но даже тем, кому очень хочется, но не позволяет площадь и планировка, можно найти выход. Например, приобрести мини-сауну. Вполне разумное и мобильное решение, в виде бочонка из натурального дерева. Или инфракрасную сауну.

Сейчас стали пользоваться особой популярностью турецкие сауны, или так называемый хамам. Этот вариант, конечно, по затратам стройки и площади жилья подойдет далеко не каждому. Так как высота помещения должна быть 3 метра, в квартире также должны присутствовать полная гидро- и паровая изоляция, холодное и горячее водоснабжение, теплый пол и парогенератор.

Нельзя не отметить полезные свойства сауны. При обильном потоотделении с организма выходят токсичные вещества, кожа приобретает упругость и молодость, мы теряем вес и лишнюю жидкость с организма.

Другие материалы по теме:

Стальная ванна



Как установить стальную ванну






Ванна



Выбираем ванну





Душевой уголок


Монтаж душевого уголка







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Диваны - механизмы трансформации, как сделать правильный выбор

В устройстве современных интерьеров диваны зачастую играют очень важную роль – они являются местом для отдыха, сна и дружеских посиделок.

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Огнезащитные покрытия

Огнезащитные покрытия предназначены для повышения степени огнестойкости различных строительных материалов. Виды и свойства огнезащитных материалов...

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

8 советов по выбору качественного фонаря

Что нужно знать перед покупкой, казалось бы такого простого прибора как фонарик?

Подробнее

Разновидности добавок для бетона и их особенности

Для улучшения качеств бетона нередко используются всяческие добавки. Количество добавляемых компонентов прямо пропорционально качеству получаемого изделия...

Подробнее

Сам себе дизайнер

В этой статье рассказывается об основных ошибках при ремонте...

Подробнее

Вывоз мусора со стройплощадки: организуйте и заработайте!

Грамотная организация при решении мусорной проблемы позволит обеспечить комфортные условия для работы строительных бригад. Потому лучшим способом освобождения площадей от мусора является заключение договора с клининговой компанией, имеющей лицензию.

Подробнее

Преимущества и критерии выбора комнатных растений

Комнатные растения – это не только украшение для дома, но источник благоприятного воздействия на здоровье человека. Они позволяют улучшить качество и чистоту воздуха, снимают стресс.

Подробнее

Строительство гаража из шлакоблоков

Как построить гараж из шлакоблока своими руками. С чего начать и в какой последовательности? Подробности читаем в статье...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024