Устранение течи сливного бочка

Сантехникой мы пользуемся на протяжении всего дня. Любая ее неисправность должна быть устранена сразу же иначе о жизненном комфорте можно забыть...

Унитазы Sanita (Самара)
Очень неприятно наличие постоянно бегущего унитаза в квартире. Дополнительный шум негативно сказывается на нашем настроении. Следует выявить причину, по которой вода из бочка постоянно бежит в унитаз. Проблема может быть связана с поплавковым краном. Современный рынок сантехники имеет большое разнообразие выбора поплавковых кранов, с чем связано и разнообразие способов их регулирования. Следует остановиться на нескольких из них.

Для регулировки поплавкового крана унитаза первоначально необходимо изменить тягу поплавка, металлическая планка удерживающая поплавок. Для увеличения уровня воды необходимо опустить поплавок вниз, для увеличения уровня воды, соответственно поплавок необходимо поднять вверх. На тяге поплавка должен располагаться барашек, с помощью которого и производится регулировка тяги. Найдя его, производим регулировку тяги. Некоторые виды поплавковых кранов оснащены регулировкой крана винтовым скашиванием, что в результате приводит к поправлению поплавка. 

Если после проведенных работ по регулировке поплавкового крана вода все также продолжает бежать в унитаз, возможно, требуется замена самого клапана. В тех случаях, когда замена клапана также не дает положительного результата необходимо заменить всю внутреннюю конструкцию сливного бочка. 

Существует проблема с противоположной ситуацией, когда при сливе вода из бочка выливается в недостаточном количестве. Причиной данного ситуации может быть набор малого количества воды в сливной бачок. В качестве решения этой незначительной неполадки рекомендуется выгнуть тягу удерживающую поплавок в другое направление. 

Если вы обнаружили воду вокруг унитаза, и ее источник находится в месте соединения сливного бочка и чашей унитаза, проблема заключается в уплотнителе. В результате замены уплотнителя вода не должна больше просачиваться. 

В случае, когда вода сочится в нижней части унитаза, необходимо приподнять сам унитаз и убедится в отсутствии в нем трещин пропускающих воду. При наличии трещин унитаз требует замены. Возможно проблема всего лишь в трубе соединения с канализацией, и вам не придется тратиться на новую сантехнику. Проблемой может быть трещина в трубе или ее неплотное прилегание к унитазу, что и вызывает течь. 

При неуверенности в собственных силах, лучше обратиться к профессиональному сантехнику и не допускать разведения болота с лягушками в собственной ванной. Затягивая с ремонтом такой неполадки, вы можете столкнуться с более серьезными проблемами как антисанитарные условия в квартире и заливание квартиры соседей с нижнего этажа.

Другие материалы по теме:

Унитаз напольный с раздельным сливным бачком. фото ru.123rf.com

Почему шатается и "пляшет" унитаз




Унитазы Gustavsberg


Выбираем унитаз



Арматура для слива унитаза

Арматура для слива унитаза, снятие старой и установка новой





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Отопление загородного дома

В России оптимальным вариантом было и остается организация системы отопления загородного дома с использованием природного газа. Но в том случае, если подключение к газовой магистрали невозможно или связано с большими финансовыми затратами, приходится рассматривать другие варианты.

Подробнее

Строим личный бассейн. Как не попасть пальцем в небо?

Отрадно, что сегодня вновь входят в моду активные виды спорта и отдыха, и плавание в этом смысле является одним из популярных средств поддержания хорошей физической формы. Обзавестись личным водоемом сейчас несложно.

Подробнее

Планкен из лиственницы: свойства, преимущества и области применения

В статье подробно рассмотрены свойства и преимущества планкена из лиственницы, а также его области применения в строительстве и дизайне.

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

5 причин инвестировать в покупку робота-газонокосилки

Почти все владельцы принимают решение украсить свой участок ухоженным газоном. Начальные инвестиции включают выравнивание площадки, создание слоя плодородного грунта и высеивание специальной смеси семян. Однако для многих оказывается неприятным сюрпризом, что на уход за газоном приходится тратить больше сил и средств, чем планировалось. Эксперты «Леруа Мерлен» рассказывают о 5 особенностях роботов-газонокосилок, позволяющих снять с плеч дачников большую часть забот о газоне.

Подробнее

Как высаживать ландыши осенью

Когда в августе начинает желтеть листва на деревьях и листья самих ландышей, начинается пора их пересадки. Продолжается это до первых числе сентября...

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Эмали и краски для батарей

Все эмали и краски, которые предназначены для радиаторов, часто имеют общие требования. Они предназначены для защиты металлических поверхностей от окислений и процессов коррозии. При этом такие покрытия не должны отслаиваться при воздействии высоких температур...

Подробнее

Преимущества аренды стеновой опалубки

Арендуя опалубку для стен, вы платите только за фактическое время эксплуатации. А по окончании аренды можно вернуть арендодателю, избавив себя от необходимости подыскивать складское помещение для хранения конструкций.

Подробнее

Паркетная доска. Способ изготовления и область применения

Конструкция паркетной доски изначально включала несколько склеенных в слои деревянных плашек. Со временем происходило усовершенствование этой конструкции, и сегодня она стала достаточно сложной...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024