Выбираем двери из натурального сырья.

Выбирая в магазине дверь, каждый покупатель изначально ориентируется на внешний вид своей покупки...

Дверь
Это, конечно, очень важный момент, однако стоит обратить внимание и на то, из чего она сделана, и как она себя поведет в каких-то конкретных условиях.


В настоящее время натуральные материалы весьма актуальны, а дверные изделия из массива - вполне востребованы на рынке дверных изделий.
Ведь, и, правда, дерево – это традиционный природный материал, часто используемый при проведении строительных работ, ремонта жилых помещений.

Привлекательные, стильные и разнообразные, деревянные двери способны украсить любой интерьер, стать декоративным элементом помещения.

А уникальность свойств и характеристик природного материала позволяет демонстрировать межкомнатным дверям из массива прекрасные эксплуатационные показатели. Ведь при правильной и тщательной обработке, дерево представляет собой долговечный и устойчивый материал, способный нести службу своим хозяевам десятки лет, не теряя при этом тепло- и звукоизоляционных качеств.

Как правило, при производстве межкомнатных дверей применяются разнообразные породы деревьев. Например, такие как дуб, орех, бук, красное дерево и граб – относятся к ценным породам, имеют глубокий насыщенный оттенок и оригинальный природный рисунок.
Двери из пород перечисленных деревьев будут прекрасно смотреться в изысканных интерьерах, придавая роскошь и помпезность помещению. Более дешевым вариантом - "эконом-класса" - считаются двери, изготовленные из сосны. Имея невысокую стоимость, они также обладают прекрасными потребительскими качествами.

Но самое главное – это то, что из какой бы породы дерева не была изготовлена дверь, существенным ее достоинством является натуральность исходного материала, его чистота и экологичность. От деревянных дверей веет теплом и уютом, тонким и неповторимым ароматом комфорта.

Естественно, как и у любого иного материала, у дерева есть некоторые недостатки. Хотя, существующие технологии обработки материала позволяют свести их к самому минимуму.

Так, дерево подвержено абсорбции, то есть способности впитывания в себя влаги из воздуха. Поэтому, при изготовлении качественных дверных изделий древесину изначально сушат, затем пропитывают растворами, антисептиками и покрывают надежным защитным слоем гидроизоляционного лака. В результате двери становятся менее восприимчивыми к воздействию влаги, готовыми нести службу своим хозяевам длительное время, не доставляя им проблем и неудобств.

Другие материалы по теме:

Производим монтаж наличника (фото)


Установка двери своими руками



Установка дверной ручки (фото)

Установка дверной ручки в межкомнатную дверь из массива своими руками



Ручка кноб


Установка ручки кноб






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Шкафы для интерьера в стиле лофт

Сегодня интерьерный стиль лофт, для которого характерны брутальные формы и аскетические поверхности, все больше набирает популярность. Он прижился в квартирах и офисах, художественных студиях и салонах.

Подробнее

Плинтус шпонированный напольный: характеристики и преимущества

При проведении ремонтных работ в жилом помещении обязательным элементом, придающим помещению законченный вид, является напольный плинтус. Несмотря на многообразие видов напольных плинтусов вне конкуренции остаются изделия из дерева...

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Офисные перегородки с шумоизоляцией: ключ к продуктивной работе

Современный офис – это не просто место работы, но и пространство для вдохновения, творчества и эффективного взаимодействия.

Подробнее

Положительные и отрицательные стороны строительства из бруса

Сегодня немалую популярность среди материалов для постройки дома обрёл брус...

Подробнее

Стоимость ячеистого бетона

В строительстве сегодня применяют самые разные материалы. Бетонные блоки – основа любого строения. Как и где их приобрести?

Подробнее

Установка дверной коробки в проём

Как установить дверную коробку своими руками. Монтаж коробки при помощи монтажной пены и металлических уголков.

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Промышленные дисковые ножи – гарантированное качество и проверенная надежность!

Промышленный дисковый нож является самым распространенным и популярным инструментом, который широко используется в самых разных сферах производства...

Подробнее

Медицинские двери: рекомендации при выборе и покупке

Существует большой выбор самых разнообразных дверей, что позволяет довольно легко подобрать варианты таких конструкций для медицинских учреждений.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024