Тренды дизайна интерьера в новом сезоне

Модные тенденции в декорировании и дизайне квартир и домов. Популярные стили отделочные материалы в дизайне в новом сезоне...

Мода – переменчивая барышня, но многие дизайнеры учитывают ее капризы в дизайне оформляемых интерьеров. Самыми модными оттенками этого года стали карамельный, березовый и бежевый, а также любые их сочетания между собой. Однако, несмотря на модные веяния, основные направления в дизайнерском искусстве остаются неизменными. Классика узнаваема всегда и имеет огромное число поклонников. Интерьер и мода
Дизайн интерьера квартир и домов имеет тесную связь с модой, которая каждый новый сезон вносит свои корректировки в пониятие красоты. Согласно опросов, проведенных среди известных дизайнеров, интерьеры в предстоящем новом году оформляются в четырех ключевых стилях:

1) Шведский стиль. Актуальный и очень мягкий, он родом из Скандинавии. Здесь в почете естественность и домашний уют. Стиль популярен при дизайне небольших пространств 1- и 2-комнатных благоустроенных квартир;

2) Минимализм. Это направление является негласным лидером рейтинга модных оформлений жилья. Отсутствие лишних деталей, сдержанность, строгость – основные характеристики этого стиля. Но дизайнеры решили немного сгладить жесткость минимализма легкой небрежностью и кое-где можно встретить уютную подушку в кресле, красивый цветок у окна и т.п.;

3) Стиль Shebby-chik – новинка из Англии. Основные его черты – романтическая «потертость», сентиментальность и море нежности;

4) Фьюжн. Набирающий популярность уникальный стиль является неким миксом основных направлений в дизайне, когда всего понемногу.

Варианты отделки

Самыми популярными отделочными материалами в дизайне нового сезона в 2015 году будут натуральный камень (мрамор и гранит), бамбук, кожа, дерево и галька. Наиболее востребованы все материалы из древесины. Причем экологически чистое дерево используется одновременно и при отделке помещения, и для изготовления мебельных интерьеров. Отлично смотрится часть стены, отделанная светлой вагонкой, и экологический набор столового гарнитура того же оттенка на кухне или в гостиной.

Шиком года дизайнеры считают сочетание разных материалов друг с другом, когда натуральные ноты тесно переплетаются с ультрасовременными, высокотехнологичными. Пример – каменная стена украшается великолепными 3Д-панелями из полимеров.

Модные направления в выборе мебели

К мебели дизайнеры предъявляют прежде всего требование функциональности. Это всевозможные диваны-трансформеры, раскладывающиеся столы, эргономичные гарнитуры для всех комнат. Модная мебель этого года имеет ряд общих черт:

1) Обтекаемая форма, плавность линий и изгибов;

2) Вставки из бронзы, дерева или пластика;

3) Темные породы дерева;

4) Сложная геометрия шкафов и полок;

5) Обивка мягкой мебели выглядит объемнее за счет использования переплетения толстых нитей на ткани;

6) Кресла невысокие, очень комфортные и имеют увеличенные подлокотники;

7) Многие заказывают мебель по индивидуальному проекту;

8) Входит в моду антикварная мебель, особенно хорошо она вписывается в стиль «потертый шик».

Декорирование интерьеров

Дизайнеры все чаще используют при оформлении помещений изделия хэнд-мейд (сделанные своими руками). Декор авторскими композициями придает жилью индивидуальность и особый стиль.

Очень популярны пледы, пошитые из лоскутков в стиле «пэчворк». Также весьма трогательно смотрятся коврики, как раньше лежали в деревенских домиках, - аналог домотканых из натуральных материалов зеленого, коричневого цветов.

На подушки одеваются чехлы крупной вязки, а столешницы украшаются декупажем. Мебель инкрустируют речной или морской галькой, раковинами моллюсков и прочими природными материалами.

Сделанные собственноручно рамки под зеркала, фотографии или картины внесут в интерьер нотку эксклюзива. Что касается мебели, ее «одевают» необычно, ярко и ориентируются скорее на неповторимость. Шаблонный подход к декору – прошлый век.

Другие материалы по теме:

Бамбук в интерьере помещения

Использование бамбука при отделке жилых помещений





цвет в интерьере

Интерьер в цвете







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Противопожарные алюминиевые двери

Важным элементом объектов скопления большого количества людей являются специальные противопожарные алюминиевые двери от производителя.

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Преимущества автоматических ворот и причины их популярности

На данный момент многие люди устанавливают автоматические ворота. Какими преимуществами они обладают.

Подробнее

Какой натяжной потолок выбрать в разные комнаты?

Для гостиной хороший вариант – многоцветные полотна, в которых можно сочетать два и более вариантов. Также для гостиной натяжные потолки Томск предлагает многоуровневые, без комбинирования с гипсокартоном.

Подробнее

Современный дизайн детской комнаты

Какой должен быть современный дизайн интерьера детской комнаты? На что стоит обратить при оформлении интерьера детской? Общие моменты при организации детской.

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Плиты перекрытия, их виды и особенности

Важным моментом при строительстве дома, будь то масштабное строительство жилых многоэтажек, торгового комплекса, жилого дома, гаража, считается выбор плит междуэтажного перекрытия...

Подробнее

Как работать с минеральной ватой

Разновидностей теплоизоляционных материалов, доступных владельцам жилищ в настоящий момент, невероятно много. И все равно хозяева зачастую выбирают минеральную вату, хотя этот утеплитель имеет историю уже в несколько десятилетий...

Подробнее

Некачественный бетон

На рынке строительных материалов часто поступают в продажу некачественные строительные материалы. И при покупке надо быть внимательным либо осуществлять покупку со специалистом.

Подробнее

Хочу баню быстро! Или оправдана ли спешка?

Ни для кого не секрет, что сейчас уже явно наметилась тенденции того, что люди рвутся жить за город. Возращение к своим корням, к земле стало для многих спасением от утомительного ритма современной жизни...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024