Тренды дизайна интерьера в новом сезоне

Модные тенденции в декорировании и дизайне квартир и домов. Популярные стили отделочные материалы в дизайне в новом сезоне...

Мода – переменчивая барышня, но многие дизайнеры учитывают ее капризы в дизайне оформляемых интерьеров. Самыми модными оттенками этого года стали карамельный, березовый и бежевый, а также любые их сочетания между собой. Однако, несмотря на модные веяния, основные направления в дизайнерском искусстве остаются неизменными. Классика узнаваема всегда и имеет огромное число поклонников. Интерьер и мода
Дизайн интерьера квартир и домов имеет тесную связь с модой, которая каждый новый сезон вносит свои корректировки в пониятие красоты. Согласно опросов, проведенных среди известных дизайнеров, интерьеры в предстоящем новом году оформляются в четырех ключевых стилях:

1) Шведский стиль. Актуальный и очень мягкий, он родом из Скандинавии. Здесь в почете естественность и домашний уют. Стиль популярен при дизайне небольших пространств 1- и 2-комнатных благоустроенных квартир;

2) Минимализм. Это направление является негласным лидером рейтинга модных оформлений жилья. Отсутствие лишних деталей, сдержанность, строгость – основные характеристики этого стиля. Но дизайнеры решили немного сгладить жесткость минимализма легкой небрежностью и кое-где можно встретить уютную подушку в кресле, красивый цветок у окна и т.п.;

3) Стиль Shebby-chik – новинка из Англии. Основные его черты – романтическая «потертость», сентиментальность и море нежности;

4) Фьюжн. Набирающий популярность уникальный стиль является неким миксом основных направлений в дизайне, когда всего понемногу.

Варианты отделки

Самыми популярными отделочными материалами в дизайне нового сезона в 2015 году будут натуральный камень (мрамор и гранит), бамбук, кожа, дерево и галька. Наиболее востребованы все материалы из древесины. Причем экологически чистое дерево используется одновременно и при отделке помещения, и для изготовления мебельных интерьеров. Отлично смотрится часть стены, отделанная светлой вагонкой, и экологический набор столового гарнитура того же оттенка на кухне или в гостиной.

Шиком года дизайнеры считают сочетание разных материалов друг с другом, когда натуральные ноты тесно переплетаются с ультрасовременными, высокотехнологичными. Пример – каменная стена украшается великолепными 3Д-панелями из полимеров.

Модные направления в выборе мебели

К мебели дизайнеры предъявляют прежде всего требование функциональности. Это всевозможные диваны-трансформеры, раскладывающиеся столы, эргономичные гарнитуры для всех комнат. Модная мебель этого года имеет ряд общих черт:

1) Обтекаемая форма, плавность линий и изгибов;

2) Вставки из бронзы, дерева или пластика;

3) Темные породы дерева;

4) Сложная геометрия шкафов и полок;

5) Обивка мягкой мебели выглядит объемнее за счет использования переплетения толстых нитей на ткани;

6) Кресла невысокие, очень комфортные и имеют увеличенные подлокотники;

7) Многие заказывают мебель по индивидуальному проекту;

8) Входит в моду антикварная мебель, особенно хорошо она вписывается в стиль «потертый шик».

Декорирование интерьеров

Дизайнеры все чаще используют при оформлении помещений изделия хэнд-мейд (сделанные своими руками). Декор авторскими композициями придает жилью индивидуальность и особый стиль.

Очень популярны пледы, пошитые из лоскутков в стиле «пэчворк». Также весьма трогательно смотрятся коврики, как раньше лежали в деревенских домиках, - аналог домотканых из натуральных материалов зеленого, коричневого цветов.

На подушки одеваются чехлы крупной вязки, а столешницы украшаются декупажем. Мебель инкрустируют речной или морской галькой, раковинами моллюсков и прочими природными материалами.

Сделанные собственноручно рамки под зеркала, фотографии или картины внесут в интерьер нотку эксклюзива. Что касается мебели, ее «одевают» необычно, ярко и ориентируются скорее на неповторимость. Шаблонный подход к декору – прошлый век.

Другие материалы по теме:

Бамбук в интерьере помещения

Использование бамбука при отделке жилых помещений





цвет в интерьере

Интерьер в цвете







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Забытые способы утепления окон

С приближением осени те, кто поставил у себя в квартире ПВХ-окна, могут не думать о том, как их утеплить. Но как же быть тем, в чьих квартирах всё еще стоят старые деревянные окна?

Подробнее

Как обновить гостиную за неделю

Традиционно, отделке гостиной придается самое большое значение по сравнению с другими помещениями...

Подробнее

Фильтр сетчатый фланцевый для промышленных трубопроводов — принцип действия и назначение

Для обеспечения бесперебойной работы различного оборудования, жидкости работающие даже в замкнутых циклах, обязательно должны подвергаться очистке от механических примесей.

Подробнее

Плюсы и минусы оргстекла

В нашей жизни уже давно плотно обосновался материал, так похожий на обыкновенное стекло, но намного более прочный и открытый для формирования различных изделий – речь идёт об органическом стекле...

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Фрезерованный короб потолка из гипсокартона для светодиодной подсветки - делаем своими руками

Изготовление при помощи фрезера потолочной ниши из ГКЛ для светодиодной LED подсветки, соединяем части короба из гипсокартона при помощи монтажной пены. Как сделать идеальные, ровные и прямые углы из гипсокартона.

Подробнее

Сколько воды нужно капусте

Многие садоводы часто спорят о том сколько и как нужно поливать капусту. Узнаем еще одно необычное мнение основанное на древней легенде...

Подробнее

Шаровые стальные краны - где применяются?

Краны стальные шаровые, также известные как шаровые краны, представляют собой тип кранов, используемых для управления потоком жидкостей и газов.

Подробнее

Тканевые натяжные потолки: преимущества и недостатки, ткань или ПВХ

Среди основных преимуществ тканевых потолков можно выделить: прочность, экологичность, морозоустойчивость и бесшовность. Но у ткани есть и недостатки по сравнению с ПВХ пленкой - это отсутствие эластичности, маленькая цветовая гамма и большая цена.

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024