Вырубка деревьев на стройплощадке – нюансы работ

Что нужно знать при вырубке деревьев. Основные правила и условия работ...

Лес Вырубка деревьев на стройплощадке может обосновываться разными причинами, основными из которых являются:

-Расположенность в месте будущего возведения постройки;
-Расположенность в месте проведения наземных и подземных коммуникаций;
-Изменение  ландшафта участка.

В любом случае, если участок сдается под застройку, то зеленые  насаждения, расположенные  на нем, как правило,  подвергаются удалению. И это, в первую очередь, обусловлено правилами безопасности. Существует несколько видов работ подобного плана:

-Расчистка  площадки под застройку.

В этом случае, по согласованию, удаляются все, либо часть растений, которые будут так или иначе мешать стройке. В этом случае. Возможно использование метода лесной валки, когда дерево спиливается под корень и валится посредством специальной вилки, которой придается направление падающему стволу.

Поэтому, в момент выбора, куда обращаться чтобы спилили дерево, на первое место необходимо ставить исключительно профессионализм рабочих вот например можно посмотреть здесь. Так, арбористы в момент выполнения этой задачи, как правило, работают вдвоем, либо втроем – один из них выступает оператором пилы, которые непосредственно осуществляет подпил, а другой вальщиком, который путем оказания силового давления и использования и специального инструмента валит подпиленный ствол. После проведенных работ, все удаленные растения должны быть вывезены с участка – обычно это входит в стандартный перечень обязанностей, включенных в договор.

-Удаление дерева  на рабочей стройплощадке.

Осуществляется в момент осуществления строительной деятельности на любом ее этапе. В этом случае,  дерево буду удалять посредством спила по частям, поскольку  лесная валка здесь может нанести значительные  негативные последствия.  Очень острожным нужно быть, если удаляемое растение расположено близ строящегося дома, поскольку колебание почвы, вследствие неправильной валки, может нанести незначительный, но все же, вред фундаменту строения.

Поэтому, когда производится вырубка деревьев при строительстве нужно учитывать все детали, которые могут повлиять на строящееся здание, такие заботы может полностью взять на себя специальная организация . Конечно, силой вырванный корень растения при неправильной валке, может незначительно повлиять на тот же фундамент, однако,  гораздо значительней будут разрушения в случае, если растение, при неправильных расчетах всей своей массой упадет на постройку.

Из-за этого к работе нужно привлекать исключительно профессиональных арбористов,  « на вооружении» которых имеется необходимое оборудование, с помощью которого можно  осуществить валку быстро, эффективно и безопасно.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как обустроить малогабаритную квартиру

В вашем небольшом жилье уже не хватает места вещам? А нужен уют после напряженного трудового дня? Пора всерьез заняться обустройством!

Подробнее

Все о необходимых ручных инструментах для гаража

Не знаете, что купить в гараж? Прочитайте эту статью

Подробнее

Кладка подпорных стенок

Очень часто на склонах могут возникнуть проблемы, связанные с движением грунта. Вот тогда то и приходят на помощь подпорные стены...

Подробнее

Недвижимость, как средство получить кредит

Рекомендуем ознакомиться со статьей о получении кредита под залог своей недвижимости. Мы подробно описали все основные этапы. Получить денежные средства – легко!

Подробнее

Окрашивание потолочной плитки

Вопрос о том, как красить потолочную плитку, волнует многих людей. В этой работе есть свои хитрости – если знать о них, покраска потолочной плитки будет выполнена не только быстро, но и качественно...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Установка душевой кабины (уголка) своими руками

Вариант установки душевого уголка с низким душевым поддоном и полукруглыми стеклянными дверьми, технология и основные правила монтажа…

Подробнее

Как можно использовать старые оконные рамы? Строим теплицу из оконных рам.

Иногда не нужно тратить большие денежные средства для того, чтобы что-то построить. Просто необходимо вовремя включить свою смекалку и фантазию...

Подробнее

Планкен из лиственницы

Планкен – вид отделочного материала из натурального дерева, который ориентирован на создание вертикальной и горизонтальной обшивки снаружи и внутри помещения.

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024