Вырубка деревьев на стройплощадке – нюансы работ

Что нужно знать при вырубке деревьев. Основные правила и условия работ...

Лес Вырубка деревьев на стройплощадке может обосновываться разными причинами, основными из которых являются:

-Расположенность в месте будущего возведения постройки;
-Расположенность в месте проведения наземных и подземных коммуникаций;
-Изменение  ландшафта участка.

В любом случае, если участок сдается под застройку, то зеленые  насаждения, расположенные  на нем, как правило,  подвергаются удалению. И это, в первую очередь, обусловлено правилами безопасности. Существует несколько видов работ подобного плана:

-Расчистка  площадки под застройку.

В этом случае, по согласованию, удаляются все, либо часть растений, которые будут так или иначе мешать стройке. В этом случае. Возможно использование метода лесной валки, когда дерево спиливается под корень и валится посредством специальной вилки, которой придается направление падающему стволу.

Поэтому, в момент выбора, куда обращаться чтобы спилили дерево, на первое место необходимо ставить исключительно профессионализм рабочих вот например можно посмотреть здесь. Так, арбористы в момент выполнения этой задачи, как правило, работают вдвоем, либо втроем – один из них выступает оператором пилы, которые непосредственно осуществляет подпил, а другой вальщиком, который путем оказания силового давления и использования и специального инструмента валит подпиленный ствол. После проведенных работ, все удаленные растения должны быть вывезены с участка – обычно это входит в стандартный перечень обязанностей, включенных в договор.

-Удаление дерева  на рабочей стройплощадке.

Осуществляется в момент осуществления строительной деятельности на любом ее этапе. В этом случае,  дерево буду удалять посредством спила по частям, поскольку  лесная валка здесь может нанести значительные  негативные последствия.  Очень острожным нужно быть, если удаляемое растение расположено близ строящегося дома, поскольку колебание почвы, вследствие неправильной валки, может нанести незначительный, но все же, вред фундаменту строения.

Поэтому, когда производится вырубка деревьев при строительстве нужно учитывать все детали, которые могут повлиять на строящееся здание, такие заботы может полностью взять на себя специальная организация . Конечно, силой вырванный корень растения при неправильной валке, может незначительно повлиять на тот же фундамент, однако,  гораздо значительней будут разрушения в случае, если растение, при неправильных расчетах всей своей массой упадет на постройку.

Из-за этого к работе нужно привлекать исключительно профессиональных арбористов,  « на вооружении» которых имеется необходимое оборудование, с помощью которого можно  осуществить валку быстро, эффективно и безопасно.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Где заказать технические чертежи и проекты

Сервис 2d-3d.ru – это обширная база готовых технических проектов, чертежей, 3D-моделей, визуализаций, которые могут пригодиться в разных отраслях деятельности.

Подробнее

Виниловое панно - кардинальное преображение интерьера

Вас не радует атмосфера и обстановка вашей квартиры? Вы не одиноки, поскольку каждый второй испытывает безудержное желание внести хоть толику изменений в интерьер...

Подробнее

Освещение частного дома

Каждый человек желает, чтобы его дом был красивым и уютным, и освещение в этом вопросе играет немаловажную роль...

Подробнее

Какой использовать кабель-канал для бани?

Такое популярное помещение как баня довольно часто оборудуется различными электрическими приборами и требует прокладки проводов.

Подробнее

Пенополиуретан с напылением – новое веяние в области теплоизоляции

Из года в год на рынке всплывает немалое количество материалов для теплоизоляции, которые можно применять как при возведении стен, так и во время ремонтных и отделочных работ. Свойства, плюсы и минусы пенополиуретана с напылением...

Подробнее

Заделка и армирование стыков двухуровневого потолка из гипсокартона

Как заделать стыки гипсокартона при помощи шпатлёвки, стеклотканевой или бумажной ленты для швов. Заделка заводских стыков ПЛУК и самодельных - со срезанной кромкой на потолке из ГКЛ своими руками...

Подробнее

Гардеробная вместо кладовки. Новое место для хранения вещей

Наверняка в каждой квартире есть кладовая – место, где хранятся старые ненужные вещи, которые жалко выбросить. Эта статья расскажет, как более рационально использовать площадь кладовки, сделав из нее полезную гардеробную.

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Советы по аэрации газона

Аэрация - это важная часть ухода для поддержания здорового и сильного газона. Обязательно проводите аэрацию газона регулярно и ваша лужайка это оценит.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024