Ячеистый поликарбонат обладает целым рядом уникальных свойств...
Ячеистый поликарбонат обладает целым рядом уникальных свойств. Листы поликарбоната имеют высокое светопропускание и ударопрочность, имеют стойкость к ультрафиолету, обладают теплоизоляционными свойствами за счет воздуха находящегося в сотах.
Листы поликарбоната обладают высокой стойкостью к огню, поликарбонат является трудновоспламеняющимся и самозатухающим, не выделяет ядовитых веществ при горении . Панели из поликарбоната выпускаются в основных размерах 2100 х 6000мм или 2100 х 12000 мм, толщина выпускаемых листов от 4 до 32 мм.
Характеристики сотового поликарбоната
Ед. изм.
4 мм
6 мм
8мм
10мм
16мм
Вес
г/м2
800
1300
1500
1700
2700
Светопропускание
%
85
82
82
80
76
Мин.радиус изгиба
M
0,7
1,05
1,4
1,75
2,8
Монтаж поликарбоната осуществляется при помощи специальных соединительные элементов и крепежа. Для герметизации сот идет два вида ленты, не дышащая для верхней части листа, и дышащая для нижней. Герметизация сот обязательна, благодаря ленте соты всегда будут оставаться прозрачными.
Листы поликарбоната крепятся к каркасу при помощи специальных термошайб
Термошайбы бывают двух видов
1. металлическая шайба с резиновой прокладкой 2. Пластиковая шайба с ножкой под определенную толщину листа поликарбоната
Простые металлические шайбы имеют более низкую стоимость по сравнению с пластиковыми. При монтаже листов с помощью таких шайб нужно быть осторожным, дабы не раздавить лист притягиваемой шайбой.
Пластиковая шайба за счет своей ножки, имеющей длину равной толщине листа, достаточно удобны при монтаже листов, такую шайбу не перетянешь, а внутренняя прокладка и крышка для самореза обеспечивает герметичность и плотность соединения. Пластиковые шайбы выпускаются под основные цвета сотового поликарбоната.