Черепичная кровля - преимущества, недостатки

Черепичные крыши красивы и долговечны, а еще они очень дорогие и тяжелые. Впрочем, этого и следует ожидать от кровельного материала, который может прослужить более сотни лет.

  Керамическая черепица, кровля, загородный дом
В большинстве случаев, черепица для кровли традиционно изготавливается из обожженной глины или сланца, но некоторые современные образцы делаются из формованного и тонированного бетона, это позволяет существенно снизить стоимость материала.

Сами черепичные плитки могут быть самых разнообразных форм: гнутые и плоские, рифленые и плетеные - это позволяет получать действительно уникальные и оригинальные кровельные покрытия. Ознакомиться с разнообразием форм и цветов вы можете на сайте https://www.tevis.com.ua, где представлено все разнообразие современной черепицы.

Особенности эксплуатации


Черепичная кровля отлично подходит для крыш, которые постоянно испытывают воздействие жаркого солнца или соленого воздуха. Именно поэтому во многих курортных городах используют именно черепицу в качестве кровельного покрытия. Также, черепица идеально подходит для тех мест, где дожди за короткое время сбрасывают на землю огромное количество осадков.

Но если вы задумываетесь о черепичной кровле, то помните, что ее масса очень велика и ваша стропильная система должна быть очень прочной, иначе крыша может не справится с возложенным на нее весом.

Выбор стиля


Черепичная плитка доступна во множестве стилей, в специализированном магазине ТЕВИС вы можете подобрать черепицу соответствующую вашей эстетической цели.

  • Испания - классическая южная кровля, которая напоминает набегающие волны со специальными желобами между ними. Они проектируются специально и служат для отвода воды в дождливый период.
  • Скандия - на вид похожа на широкие гребни с острыми желобами, такая черепица используется в странах северной Европы.
  • Сланец - практически плоские плитки, которые отлично справляются с частыми и мелкими дождями, поэтому их можно увидеть в архитектуре стран центральной Европы.

Кроме внешнего вида, черепица также славится своими эксплуатационными качествами. Она очень долго служит и полностью невосприимчива к гниению или повреждению насекомыми. Вообще, черепичная кровля редко требует ремонта, она страдает только от сильных ударов, которые приводят к раскалыванию плиток.

Произведенная из природных минералов, черепица является самым экологически чистым и безопасным для человека кровельным материалом!




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кухни в стиле IKEA: особенности и преимущества

Стиль IKEA в дизайне кухонь — это искусство создания уникальной гармонии в пространстве, где функциональность переплетается с минимализмом и эстетикой. Он не ограничивается лишь одним брендом, и многие производители мебели успешно воплощают его принципы,

Подробнее

Как снять краску со стен

Снятие старой краски со стен - дело не из легких, многие знают не по наслышке сколько времени уходит на нанесение насечки по краске. Какие еще бывают методы снятия краски со стен читаем далее...

Подробнее

Плюсы и минусы встроенных жалюзи

Сейчас вы можете заказать новые окна, балконные двери и раздвижные двери с уже встроенными горизонтальными жалюзи. Жалюзи устанавливаются внутри полости стеклопакета.

Подробнее

Какой вариант остекления балкона выбрать?

За последние годы остекление балконов и лоджий обрело огромную популярность. Некоторые люди желают увеличить жилплощадь, другие — увеличить пространство для хозяйственных нужд, избавиться от постороннего шума.

Подробнее

Как вступить в СРО проектировщиков

На строительном рынке работает множество организаций и компаний, предоставляющих услуги в определенном направлении. Некоторые компании занимаются исключительно инженерными работами, другие – строят дома, а третьи – составляют проектную документацию.

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Особенности бурения глубоких производительных скважин

Несмотря на то, что многие поселки и даже отдаленные от городов деревни в России имеют централизованную водопроводную систему, в некоторых случаях люди сталкиваются с серьезными проблемами, связанными с нехваткой питьевой воды...

Подробнее

Как выбирать окрасочный агрегат?

В настоящее время в области строительства работает огромное количество строительных компаний. Именно поэтому в этой отрасли постоянно присутствует жесткая конкуренция...

Подробнее

Роль автобетононасосов в современном строительстве

Технологии, используемые при монолитном строительстве, предполагают бесперебойную поставку бетонного состава к возводящемуся объекту...

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024