Холодный асфальт - как прорыв в области ремонта дорог

асфальт , дорога, шоссе, трасса Наши дороги не учитывают времена года и климатические нормы. Они эксплуатируются и изнашиваются круглогодично. До недавнего времени ямочный ремонт зимой или дождливой осенью был практически невозможен или не давал должного результата.

Отремонтированные участки быстро приходили в негодность, и бюджетные средства оказывались потраченными впустую. Холодный асфальт в корне изменил обозначенную тенденцию и позволил подойти к ремонту дорог по-новому!

Производство асфальта строится на постоянном совершенствовании своей продукции с учетом потребностей заказчика и рынка ремонтных материалов в целом. Холодный асфальт появился как альтернатива горячему асфальту с использованием специализированных добавок, которые позволяют применять его при низких температурах.

Состав и особенности холодного асфальта


Уникальные свойства холодного асфальта, его износостойкость и устойчивость к низким температурам достигнуты, благодаря его составу.

В него вошли такие материалы:

  • битум;

  • полимеры;

  • пластификаторы;

  • эластичные добавки;

  • мелкозернистый щебень.

Холодный асфальт является готовой к применению смесью, отличающейся прочностью, простотой использования, долговечностью и скоростью застывания. Отремонтированные холодным асфальтом дороги сразу открыты для транспорта.

Технология укладки холодного асфальта

Производство холодного асфальта сразу учитывает его готовность к применению. Эту смесь используют в том виде, в котором она поступает с завода – изготовителя.

Перед началом работ поверхность очищают от пыли и загрязнений. Для надежного сцепления с поверхностью рекомендуется использовать битумную эмульсию.

Готовая смесь засыпается в подготовленную яму и разравнивается. Заполнение происходит в несколько слоев. Ремонтируемый участок в результате должен возвышаться над основным полотном на пару сантиметров. В результате эксплуатации смесь просядет и сравняется с дорогой.

Холодный асфальт от Екатеринбургского Асфальтового Завода: надежность и качество!

Надежность холодного асфальта во многом определяет его изготовитель. Производство холодного асфальта – молодое, перспективное направление, освоить которое на сегодняшний день удалось пока не каждому.

Екатеринбургский асфальтовый завод – это предприятие, которое на протяжении десятилетий подтверждает свою актуальность и соответствие продукции установленным нормам и требованиям. На сайте http://eaz66.ru/asfalt/ представлен полный перечень возможностей и ассортимента завода, готового поставлять холодный асфальт в любую точку страны и в любых количествах.

Сотрудничество с крупнейшим предприятием подарит возможность выгодного приобретения материалов и обеспечить качественный, надежный и долгосрочный ремонт дорог!




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Цвет в интерьере квартиры

Задумали ремонт? Рассчитали возможные расходы? Выбрали материал? Дело за малым: осталось определиться с цветовой гаммой вашего дома...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

6 преимуществ мойки из искусственного камня

Зачем покупать каменную раковину для кухни, если в продаже предлагаются раковины из нержавейки в различных конфигурациях, с дополнительными отсеками и полезными особенностями конструкции?

Подробнее

Керамическая кран-букса, как работает и как ее заменить

Сейчас все больше и больше домовладельцев заменяют в своих смесителях обычные кран-буксы с резиновой прокладкой на новые с керамическими вставками, давайте узнаем как они устроены, а также разберемся как заменить в смесителе старую кран-буксу на новую и их плюсы и минусы...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Газовые котлы для загородного дома - выбираем недорогое и оптимальное решение

Чем отапливать загородный дом? Если ваш участок газифицирован, то наверное самым оптимальным для отопления будет выбор газового котла...

Подробнее

Особенности круглошлифовальной обработки металлических поверхностей

Круглошлифовальные работы по металлу – способ обработки металлических заготовок абразивными материалами для получения заданных размеров, параметров детали, степени шероховатости поверхности.

Подробнее

Покраска, как элемент отделки помещения

Работы, связанные с покраской помещения являются завершающим этапом строительства и проводятся после основных этапов ремонта...

Подробнее

Правила закачки газа в газгольдер

Закачка газа в газгольдер – это важный этап в работе газовой системы.

Подробнее

Как правильно провести косметический ремонт в офисе

Одним из наиболее востребованных типов отделки офисных помещений является косметический ремонт. Основная цель его проведения – исправление недочетов внутреннего оформления , восстановление прежнего состояния помещения, обновление интерьера.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024