Светильники Artemide: вызов традициям

Artemide – именитый итальянский бренд, выпускающий современные осветительные приборы.

Artemide – именитый итальянский бренд, выпускающий современные осветительные приборы. И это не просто слова: светильники компании красуются в нью-йоркском «Метрополитен-музее», галерее современных искусств «Серпентайн» в Лондоне, а также барселонском жилом доме «Каса-Мила» – бессмертном творении Антонио Гауди.

Они украшают собой престижные гостиницы и частные резиденции, офисные помещения и банки, розничные магазины и рестораны.

Выставка светильников Artemide
Каждая новая коллекция Artemide выходит за рамки привычных стандартов: здесь нет знакомых форм и текстур, а домашний светильник легко примеряет на себя роль арт-объекта.

Знаковые модели


Компания была создана в 60-х годах прошлого столетия итальянскими дизайнерами Эрнесто Джисмонди и Серджио Мадза.

За эти годы продукция Artemide неоднократно получала призовые места на международных выставках и конкурсах, а в 1994 году была награждена престижной премией «Золотой компас» за вклад в современное искусство. Многие дизайнерские решения в разное время становились знаковыми в своей отрасли и определяли модные тенденции на несколько лет вперёд.

Например, такой иконой стиля стала настольная лампа Tolomeo Artemide. Точность линий, простота форм соединились в ней с грацией и изяществом. Спустя 30 лет после первой презентации коллекция Tolomeo неоднократно перевыпускалась, она и сейчас легко впишется в современный интерьер.

Настольный светильник в интерьере
В ассортименте интернет-магазина Svetologia представлено несколько моделей из этой серии. Среди них:

1. Миниатюрная Micro Pinza высотой всего 23 см, она легко крепится к любой поверхности с помощью удобной клипсы. Этот настольный светильник – универсальный помощник и компаньон человека, который позволит скоротать время за любимой книгой или осветит рабочую поверхность на кухне.

2. Напольная лампа Tolomeo Mega LED «выросла» до 165 см в высоту. Конструкция регулируется во всех направлениях, фиксируется в любом положении благодаря запатентованному механизму. Плафоны выполнены из сатина или пергамента, за счёт чего пропускают мягкий, рассеянный свет.

3. Грациозный подвесной светильник Tolomeo Mega sospensione благодаря внушительным размерам способен справиться с освещением просторной комнаты. Подвесная часть крепится за счёт силовых кабелей, обеспечивающих подачу тока. Таков Tolomeo – никаких лишних линий.

Не меньший фурор вызвала коллекция Mercury, получившая премию Red Dot Design Awards. Она напоминает капли расплавленного металла, повисшие в воздухе. При этом каждый элемент конструкции расположен таким образом, что не перекрывает соседний и не препятствует распространению света. Благородный отлив хромированной поверхности дополняет футуристичный образ.

Ещё одна знаковая модель – Cosmic Angel. Потолочный светильник был разработан британским дизайнером Ross Lovegrove. Крупноячеистая поверхность выполнена из термопластика и матового метакрилата, а форма модели напоминает движение волны. Мелкие светодиоды красного, синего и зелёного цветов создают очень чувственный, необычный свет. При этом каждая модель коллекции комплектована радиочастотным пультом управления, а также встроенным диммером для настройки яркости освещения.

Свет – для человека


Популярность Artemide обусловлена не только нетрадиционным дизайном. Современный новаторский подход к освещению воплотился в концепции Human Light.

Согласно этой идее, используемые осветительные приборы должны не только выполнять своё основное предназначение, но и дарить уют, украшать пространство, оказывать положительный эффект на эмоциональное состояние человека.

Концепция предполагает учёт активности, самочувствия и настроения пользователя.

Магазин витрина со светильниками

Яркий пример воплощения этой идеи – светильники Artemide. Но, кроме функциональности, особое внимание производитель уделяет экологичности используемых материалов, снижению вреда, наносимого окружающей среде на каждом этапе производства, эксплуатации и утилизации осветительной продукции.

Все электроприборы отвечают современным стандартам качества.

Покупка и оплата


В интернет-магазине Svetologia большой выбор оригинальных моделей от итальянского бренда. Оплата осуществляется сразу на сайте, банковским переводом либо при получении посылки. Жителям Москвы и Санкт-Петербурга курьерская служба может доставить заказ по выбранному адресу, в остальные регионы страны выполняется почтовая доставка.

Экспозиция регулярно пополняется новейшими коллекциями осветительных приборов, предметов интерьера, аксессуаров для дома. При необходимости специалисты разработают концепцию освещения для ваших индивидуальных потребностей, а затем подберут практические средства для её реализации.




Светодиодное освещение в интерьере

Освещение в помещении, световое зонирование




Интерьер комнаты, освещение


Как правильно организовать свет в комнате?






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Италия или Япония в зале: обои в стиле разных стран

Придать залу очарование Италии или умиротворенность Японии, теплоту африканского побережья или загадочность Востока – сегодня это возможно. Текстильные, бумажные, виниловые, флизелиновые обои – варианты для любого дизайна, вкуса и бюджета.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Как организовать освещение в гостиной

Советы по зонированию гостиной с помощью источников света.

Подробнее

10 ошибок при создании дачного водопровода

Современные компоненты и технологии сборки превратили создание водопровода в интересную и креативную задачу, доступную даже для любителей.

Подробнее

Очистка воды от примесей

Эта статья содержит информацию о водяных фильтрах

Подробнее

Ремонт по-современному - стяжка полусухая

Современные технологии отделки пола позволяют выполнить качественную стяжку максимально быстрым способом с использованием автоматизации. Называется эта методика - полусухая стяжка, она может быть сделана буквально за пару дней...

Подробнее

В соавторстве с природой. Секреты создания водоема

Создавая водоем, следует учитывать некоторые особенности...

Подробнее

Виды тракторных прицепов и полуприцепов

Очень трудно, а порой и невозможно, производить перевозку грузов различного типа на производстве, строительстве, в коммунальной сфере и особенно в сельском хозяйстве без тракторных прицепов и полуприцепов.

Подробнее

Преимущества быстровозводимых газобетонных коттеджей

Газобетон - это строительный материал, который представляет собой вид ячеистого бетона. Это имитация камня с равномерно распределенными порами, диаметром от 1-го до 3-х мм. ...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024