ПАО «Казаньоргсинтез» – один из крупнейших производителей полиэтилена

Публичное акционерное общество «Казаньоргсинтез» является одним из самых крупных в России химических производственных комплексов и крупнейшим производителем полиэтилена.

Казаньоргсинтез
Акционерное общество было образовано в 1993 году на базе государственного объединения «Органический синтез». Само же предприятие начало свою деятельность в 1963 году с производства фенола и ацетона.

За последующие десятилетия ассортимент продукции был существенно расширен, а завод разросся до группы заводов, работающих в тесной связи друг с другом.

Продукция компании поставляется потребителям через крупные торговые организации, такие, как Юнитрейд (подробнее об условиях поставок), Onlinecontract, Московская биржа ММБВ-РТС и другие.

Структура «Казаньоргсинтез»


Заводы, входящие в состав общества «Казаньоргсинтез», образуют полноценную технологическую систему по производству различных соединений и полимерных материалов.

•  Завод «Этилен». Производит этилен, который, в свою очередь, служит сырьем для производства полиэтиленов. Завод начинает технологическую цепочку, объединяющую его с другими предприятиями компании.

•  Завод ПВД. Производит полиэтилен низкой плотности и композиции из него. Один из видов продукции – это всем знакомая полиэтиленовая пленка.

•  Завод ПНД. Производит и перерабатывает полиэтилен высокой плотности. Этот материал используется для изготовления самой разной продукции, в частности, полиэтиленовых труб.

•  Завод поликарбонатов. Сырьем для него служат бисфенол А, углекислый газ и окись этилена. Кроме основной продукции выпускается этиленгликоль, возникающий как побочный продукт.

•  Завод БФА. Производит бисфенол А, ацетон, фенол.

•  Завод органических продуктов. Производит окись этилена и множество других органических соединений, которые используются в нефтяной, химической, текстильной, газовой промышленности.

•  Завод технических газов (АКиХ). Производит сжатые и сжиженные газы: кислород, азот, углекислый газ, аргон и другие. Около 90% продукции завода используется другими предприятиями объединения.

•  Завод по подготовке и проведению капитального ремонта. Этот завод обслуживает другие предприятия компании.

•  Вспомогательные подразделения, обеспечивающие технологический процесс, поставки сырья, энергоресурсов, транспорт и т.д.

Являясь огромным производственным комплексом, «Казаньоргсинтез» играет важную роль в экономике РФ. Продукция компании потребляется промышленными и строительными предприятиями страны и поставляется на экспорт.

Другие материалы по теме:

Газовые котлы для загородного дома

Виды настенных котлов




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как построить детскую песочницу?

Песочницы бывают закрытого и открытого типов. Родители всегда хотят для своих детей чего-то интересного и необычного.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Сквозняк, как с ним бороться, как утеплить двери и окна

Какая польза от дорогой теплоизоляции, если энергия утекает через дверные щели? Сквозняки являются причиной таких проблем, как холод в помещении и простудные заболевания...

Подробнее

Женщинам вход воспрещен, или дизайнерские решения для квартиры истинного холостяка

Не каждый мужчина имеет семью, жену или детей, поэтому семейный интерьер для холостяка зачастую является не самым лучшим решением...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Положительные и отрицательные стороны строительства из бруса

Сегодня немалую популярность среди материалов для постройки дома обрёл брус...

Подробнее

Электроинструменты для домашней мастерской

Чтобы что-то отремонтировать, можно, конечно, вызвать «специально обученных людей». А можно все сделать самому. Для этого нужно грамотно подойти к созданию мини-мастерской на дому — в том числе выбрать электроинструмент, позволяющий выполнить большинство работ с минимальной затратой времени и сил. Наиболее нужный инструмент для домашнего мастера — электропила, электродрель и электрический лобзик. Как укомплектовать домашнюю мастерскую, рассказывает Александр Степанов, продавец-консультант отдела «Инструменты» «Леруа Мерлен Иваново».

Подробнее

Как снять старые обои

Перед началом ремонта стен необходимо произвести очистку последних от обоев. Для многих снятие старых обоев ассоциируется с непомерно тяжелым и долгим процессом. Как же все-таки снять обои максимально быстро и качественно...

Подробнее

Современный элемент декора

На сегодняшний день все чаще используют при оформлении кухни барные стойки.

Подробнее

Долголетие вашего кондиционера

При эксплуатации кондиционера нередки случаи преждевременного выхода этого прибора из строя. Конечно, иногда виной этому – заводской брак. Но, как правило, главной причиной является человеческий фактор...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024