Теплые полы от компании «Теплотехник»

Компания «Торговый Холод» сообщает жителям Екатеринбурга о создании дочерней компании «Теплотехник».

Электрический теплый пол
Направление деятельности новой фирмы - проектирование и монтаж систем отопления «теплый пол».

Ее сотрудники прошли обучение у представителей ведущих мировых фирм инженерной сантехники, поэтому на самом профессиональном уровне готовы предоставить расчет теплых полов и произвести монтаж любой сложности.  

Что такое теплый пол и чем он отличается от остальных систем отопления


Данная система в качестве основного или дополнительного элемента отопления использует именно поверхность пола. Она отличается высокой эффективностью, экономичностью и удобством в эксплуатации.

В отличие от привычной отопительной системы со стационарными радиаторами, теплые полы имеют ряд несомненных преимуществ:

•  температуру в помещении можно легко регулировать;

•  включать/выключать отопление можно по желанию, вне зависимости от коммунальщиков;

•  система создает комфортный для жизнедеятельности людей температурный градиент;

•  обогреваемые полы прекрасно вписываются в любой интерьер.

Виды теплых полов

1. Электрический теплый пол - очень популярен благодаря следующим преимуществам: он обладает антиаллергенным эффектом, просто монтируется, не образует конвенционные потоки и имеет невысокую стоимость установки. В свою очередь, он делится на отдельные подвиды (кабельный, стержневый или пленочный), а по принципу работы обогревательной системы бывает инфракрасным или конвекционным. Инфракрасный теплый пол – новый вариант отопления, при котором нагревательным элементом служит пленка. Его лучше укладывать под такие виды покрытия, как ламинат или линолеум.

2. Водяной теплый пол - нагревательная система с помощью труб, проложенных под полом. Она встречается в многоквартирных и частных домах, в торговых и развлекательных центрах. Ее можно подключать к теплоцентрали или делать полностью автономной. Поверхность пола нагревается за счет циркулирующего по трубопроводу теплоносителя. При правильном монтаже этот вид можно укладывать под любое покрытие. Рекомендуется устанавливать теплый пол под плитку или паркет. Основным недостатком данной системы обогрева является высокая цена и сложность монтажа, зато стоимость ее эксплуатации минимальна.

3. Электро-водяной теплый пол- компромиссный вариант, объединяющий два первых вида. Жидкостной теплоноситель нагревает пол, получая нагрев от электрокабеля, проложенного в трубопроводе.

Качественные теплые полы, установленные в вашем доме компанией «Теплотехник», создадут в нем идеальный температурный климат. На сайте http://tehnik-ural.ru/ в перечне товаров и услуг, предоставляемых фирмой, вы сможете найти описание систем теплых полов и работ по монтажу.

Другие материалы по теме:

Выбираем теплый пол


Теплый пленочный пол




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Круглый пластиковый воздуховод: плюсы, ассортимент и применение

Вентиляционные каналы отличаются по форме поперечного сечения и материалу изготовления.

Подробнее

Выбор плитки для пола в квартире

Керамическая плитка—практичное решение для ванных, прихожих и других помещений, где требуется износостойкое покрытие, нечувствительное к изменениям влажности и контакту с моющими средствами.

Подробнее

Как использовать шпаклевки для дерева?

Деревянные полы, столярные изделия или мебель подвергаются механическим повреждениям. Как использовать шпаклевки для дерева, вы узнаете из этой статьи...

Подробнее

Основные преимущества жалюзи для окон

Популярной, но специфичной разновидностью штор для офисов и обыкновенных квартир являются жалюзи. Они отличаются от тех привычных тканевых изделий, что используются для украшения окон...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Кража со взломом - как обезопасить квартиру и дом?

Как обезопасить квартиру от кражи и при ее наступлении получить денежную страховку.

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

На что падет выбор между краской и обоями

Всегда есть вопрос над тем красить или клеить стены. Но есть и приверженцы того или иного подхода, рассмотреть минусы покраски и оклейки боев стоит сначала ремонта, и возможно что-то понравиться больше.

Подробнее

Подготовка стен, перед оклейкой обоями

Как подготовить стены к оклейке обоями, с чего начать и какие инструменты необходимы для выравнивания стен своими руками...

Подробнее

Мраморные полы - основные характеристики

Мраморные плитки считаются хорошими для строительства домов и офисов, с учетом их качества и полезности...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024