Преимущества раздвижных дверей

Подобная конструкция двери наиболее оптимально для тесных проходов и помещений, где такая дверь, не будет доставлять неудобств, при открытии. Подобными помещениями, как правило, выступают тесные коридоры либо же узкий проем прохода в комнате, при подходе к шкафу с подобным механизмом дверей...

Раздвижные двери
Используя подобный нюанс в организации пространства, можно выиграть не только в организации пространства, но и добавить изысканность и индивидуальность окружающему интерьеру.

Недостатком такой двери выступает то, что раздвижной механизм двери не имеет плотного уплотнения двери и в связи с этим дверь может пропускать свет, посторонние звуки и запахи.

По способу открытия такие двери распределяются на:

- распашные;

- складные;

- раздвижные.

При распашном способе открытия дверное полотно подвешивается на специальные петли и их раскрывают ходом на себя или от себя. Складные двери представляют собой секции, которые соединены между собой стальным пружинным механизмом, а данный пружинный механизм, в свою очередь, уже крепиться на шарнирной планке. Недостатком такого способа открытия двери состоит в том, что подобные двери плохо будут защищать от шума, а их плюсом выступает то, что при открытии они не занимают много места. В данное время существуют также разнообразные раздвижные перегородки, вносящие в дизайн помещения нотку китайской этнокультуры.

Раздвижная дверь содержит в своем комплекте несколько основных составляющих:

- дверное полотно;

- дверная коробка;

- комплект дверных направляющих, который являет собой специальный механизм, который предопределен для раздвижения дверей. Данный механизм монтируют в заблаговременно вмонтированную дверную коробку, которая, в свою очередь, крепиться к верхней направляющей;

- ручки, замки.

Дверные ручки у данных дверей отличаются от стандартных, привычных и общепринятых, дверных ручек, тем, что они не выдаются из дверного полотна и тем самым дверь может беспрепятственно двигаться. Все это соответственно влияет на ценовую политику фурнитуры в отрасли производства дверей.

При данной конструкции дверей существует несколько разновидностей полотен, а именно:

- полотно из комбинированных материалов;

- цельное полотно;

- полотно из цельной древесины и стекла;

- стеклянные двери, посаженные на алюминиевый каркас.

Дверная коробка, в данном случае, производиться всегда из цельной древесины, и само дверное полотно крепится на коробку при помощи наличников.

Сам направляющий механизм состоит из рельс, роликов, стопор и ограничителей и все это формирует специальный механизм для работы данных дверей. Стопор и ограничитель регулируют ход двери, не давая ей выходить из пазов очень далеко. Ограничитель устанавливается внизу двери, асам стопор водворяется на самой стене вверху.


Другие материалы по теме:

Производим монтаж наличника (фото)

Установка дверного полотна своими руками





Установка дверной ручки (фото)

Установка дверной ручки в межкомнатную дверь из массива своими руками




Петля-бабочка

Как установить на дверь петли без врезки, и что такое петля-бабочка






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Трёхфазные стабилизаторы напряжения - для качественного электропитания.

Трёхфазная схема электроснабжения имеет свои преимущества, что обусловило её широкое использование не только на производственных предприятиях, но и в загородных домах. Этот обзор о том как обеспечить качественное электропитание трёхфазной сети.

Подробнее

Какие основания для табуретов самые надежные?

Современные табуреты представлены в различных стилях, формах, отличаются разнообразием расцветок и дизайном. При правильном подходе к выбору табуретов можно с легкостью создать на кухне красивый, стильный и одновременно функциональный дизайн.

Подробнее

Ресепшн из искусственного камня

Сегодня появляется все больше новых материалов, среди которых – искусственный камень. Как и любая новинка, это решение вызывает ряд вопросов и опасений, однако все проблемы будут с легкостью решены, если внимательно изучить преимущества данного варианта...

Подробнее

Столешницы для кухни - выбираем наиболее практичный и приятный глазу материал

Кухня – неотъемлемая часть любого жилого помещения, будь то дом или квартира.

Подробнее

Лилии, уход и выращивание

Лилии, эти цветы полюбились многим садоводам за свою необычайную красоту и неприхотливость. Согласитесь,как прекрасно летним вечером сидя в беседке, наслаждаться благоуханием этих цветов...

Подробнее

Грызуны - опасные враги дачника

К сожалению, нанести вред имуществу дачника могут не только люди, огромный вред наносят маленькие незаметные враги – грызуны. С незапамятных времен ведется непримиримая борьба человека с грызунами, однако не выиграл никто. Конечно, с течением времени изменились и методы борьбы, они стали более изощренными, однако не стоит отказываться и от древних способов.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Характеристики пробки

В настоящее время выбор настенных покрытий велик. Большое разнообразие материалов позволяет выбрать не только необходимый декор для помещения, но и сэкономить...

Подробнее

Дизайн комнаты с нишей

Приобретая однокомнатную квартиру с нишей, с дизайнерской точки зрения сложно разместить несколько функциональных зон, но ниша поможет нам реализовать идеи...

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024