Современный гараж: какой он?

На приусадебных участках большинства частных домов в обязательном порядке будет располагаться гараж (даже если у хозяев пока нет автомобиля)...

Это одна из самых популярных бытовых построек, которая используется не только для хранения и ремонта автомобиля, но также и под прочие бытовые нужды: складирование запасов на зиму, хранение садового инвентаря, велосипедов и т.д. Удивительно, но за последние полвека среднестатистический гараж почти не изменился, как снаружи, так и внутри.

Секционные ворота
Чтобы заехать в помещение гаража, необходимо открыть распашные ворота на участок http://www.alutech-group.com/product/gate/vezdnye-vorota/raspashnye/, затем через десяток метров – такие же, но уже в самом гараже, и только потом можно оказаться внутри. Необходимо несколько раз покинуть автомобиль и снова вернуться в него. Почему бы не упростить данную задачу?

Мы говорим об автоматизации, то есть воротах с электроприводом и дистанционным управлением, которое позволяет открывать и закрывать двери гаража, не покидая машину. Несмотря на то, что сейчас можно часто увидеть такие секционные гаражные ворота в Санкт-Петербурге, для многих данная конструкция до сих пор в диковинку. Почему же? Виной тому – малая осведомленность людей о преимуществах таких ворот в сравнении с обычными.

Основные плюсы автоматических ворот


- Удобство использования: не нужно делать лишних движений, достаточно всего лишь нажать на кнопку пульта, чтобы открыть и закрыть двери. Особенно приятна такая возможность в зимнее время, когда совсем не хочется покидать протопленный печкой салон автомобиля.


- Теплоизоляция – второй большой плюс в условиях зимы: подобные секционные ворота гораздо лучше сберегут тепло внутри гаража.

- Хорошая герметичность – при правильной установке секционные двери не будут пускать в помещение холодный ветер и влагу.

- Надежность – ресурса оборудования хватит на 15-17 лет активной эксплуатации дверей. Под активной эксплуатацией подразумевается четыре цикла открытия-закрытия ежедневно. Если дверь будет использоваться реже, срок службы ее увеличивается.

- Безопасность – дверные конструкции проходят многочисленные испытания, которые подтверждают их безопасность для детей и взрослых.

Возможно, некоторых отпугивает цена таких ворот. Но на фоне тех плюсов, что предлагают секционные гаражные ворота, она уже кажется совсем невысокой. Ведь за эти деньги покупатель, по сути, повысит комфортность и удобство собственной жизни.


Другие материалы по теме:

Ворота

Виды дистанционного управления воротами и роллетами

 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мята

Многие на своих участках выращивают мяту. Первый опыт общения с этой замечательной душистой красавицей говорит о том, что это растение очень «агрессивное»...

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Дизайн офиса

Офис - место, где сотрудники проводят большую часть дня. От его обстановки зачастую зависит производительность работников.

Подробнее

Ремонт смесителя, замена картриджа

Как работает картридж в смесителе, их отличия, устройство картриджа в деталях, советы по ремонту смесителя, видео - замена картриджа в смесителе...

Подробнее

Железобетонные конструкции: виды, особенности, преимущества

Ни одна строительная площадка не обходится без использования железобетонных конструкций, которые бывают сборными, монолитными, сборно-монолитными.

Подробнее

Плиты перекрытий и перемычки из железобетона

Среди великого множества изделий из железобетона довольно активно в настоящее время используют плиты перекрытий и перемычки.

Подробнее

Скинали - непременный атрибут современной кухни

Скинали (как элемент декора) вошли в нашу жизнь не так давно. Это несколько необычное название получили стеклянные панели, которые вполне могут заменить кухонный «фартук» из кафеля.

Подробнее

Стеклянные панели для кухни

Одним из наиболее популярных методов отделки кухни считаются стеклянные фартуки (скинали), они оживляют интерьер, добавляют ему особую нотку современности...

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Комната или дворец? (стены, отделанные тканью)

Когда попадаешь в квартиру, в которой стены отделаны тканью, сразу представляешь себе дворцы, царские комнаты, обтянутые шелковыми тканями, подлинные произведения искусства, старинную королевскую мебель...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024