Ершенные гвозди

Что такое ершённый гвозди, и где они используются? Узнаем в этом материале...

Монтаж оконных откосов, выполнение внутренней обшивки помещений, сборку европоддонов и других деревянных конструкций лучше осуществлять с помощью таких крепежей как ершённые гвозди.

Гвоздь ершённый

Благодаря наличию поперечных насечек вдоль стального стержня данный метиз способен обеспечивать довольно прочное соединение даже слоёв из древесины мягких пород и древесностружечных плит.

Стоит отметить, что при попытке извлечь гвоздь из деревянных конструкций можно лишь сломать его шляпку, но стержень останется внутри материала. По сравнению с обычными стальными гвоздями надёжность крепления с помощью ершённых гвоздей увеличивается в пять раз.

Использование цинкового покрытия для этих метизов дополнительно защищает их от коррозии. Для повышения надёжности крепления материалов в конструкции ершённых гвоздей предусмотрена низкая коническая головка, которая легко утапливается в поверхность древесины и расклинивает её.

Типы и размеры


Для производства гвоздей с ершённой поверхностью используется стальная проволока: светло-тянутая или оцинкованная диффузионным методом.
Благодаря цинковому диффузному покрытию гвоздей они хорошо защищены от разрушения и обладают увеличенным сроком службы.

Длина этих крепежей варьируется в интервале от 20 до 100 мм, диаметр сечения – от 2 до 4,5 мм. Наибольшей популярностью из всех выпускаемых образцов пользуются оцинкованные диффузным методом гвозди с размерами 65 мм х 3,35 мм, которые нужны для крепления 22-миллиметровых ветровых раскосов к стропильным фермам и выполнения других плотницких работ.

Также востребованы ершёные гвозди из светло-тянутой стали с размерами 50 х 2,65 мм. Их часто применяют при монтаже листовых материалов на поверхности полов.

Область применения

Гвозди оцинкованные ершённые нашли широкое применение при осуществлении плотницких, строительных и ремонтных работ.

Данный крепёж незаменим при изготовлении жёстких конструкций их дерева, в том числе соединения элементов поддонов, строительных лесов, крепления напольных покрытий из дерево-стружечных материалов, крепления перфорированных металлических деталей к поверхности деревянных конструкций.

Способ монтажа

При монтаже оцинкованных ершённых гвоздей следует предварительно подготовить отверстие, у которого диаметр немного меньше диаметра самого гвоздя.

Такой способ позволяет достичь лучших показателей прочности фиксации соединённых материалов. Высокие эксплуатационные характеристики гвоздей с насечками позволяют использовать их в тех операциях, где надо обеспечить прочное соединение конструктивных элементов.

Несмотря на то, что цена таких крепежей превышает цену обычных гвоздей, этот недостаток с лихвой компенсируется долговечностью и другими эксплуатационными характеристиками изготовленных конструкций.

Бита с титановым покрытием


Биты для отвертки - маркировка и отличия

Бита с ограничителем



Бита с ограничителем для гипсокартона (ГКЛ)

кляймер



Кляймер, что это такое?




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Основа для пола - шпунтованное ДСП

Прекрасным выравнивающим материалом для пола является шпунтованное ДСП. По своей структуре это плиты, изготовленные из стружки натурального дерева и с помощью горячего пресса...

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Как сделать гидроизоляцию подвала в уже построенном доме

Даже если дом новый, в любом случае не исключен вариант возникновения плесени и сырости.

Подробнее

Отделка стен, укладка плитки на пол и прочие решения для ремонта

Какие отделочные материалы можно выбрать для стен и пола? Называем наиболее распространенные и интересные варианты.

Подробнее

Каким стройматериалом ремонтировать фасада здания

В данной статье рассмотрим, как выбрать подходящую краску для фасада здания, учитывая его конструктивные особенности и климатические условия региона.

Подробнее

Дача в Ростовской области: есть ли смысл покупать

Ростовская область очень большая и красивая. Природа поражает своим разнообразием, удивляет изяществом. Не удивительно, что многие так и хотят удалиться от суеты городской жизни и насладиться отдыхом на природе. Если вы поставили перед собой именно такую

Подробнее

Эксперты о выборе дверных ручек

Хорошие ручки linea cali буквально облагораживают интерьер, превращая даже ничем не примечательную квартиру в весьма комфортное и удобное жилище...

Подробнее

Как сажать розы?

С чего начать посадку роз, как правильно подготовить саженцы, как подготовить почву и какие удобрения вносить...

Подробнее

Как выбрать натяжной потолок для банкетного зала

Натяжные потолки помогут грамотно выполнить зонирование в банкетном зале, придать ему оригинальный декор или скрыть неточности ремонта, привлекая внимание к акцентным элементам пространства.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024