Способы устранения засоров канализации

Недостатком практически всех сантехнических устройств является их склонность забиваться и крайне медленно пропускать воду...

Унитазы
Наиболее часто забиваются сифоны раковин – они обладают коленами, в которых естественным образом задерживается вода и препятствует проникновению запахов из канализации в помещение. В коленах собирается и мелкий мусор, образовывая наросты и комки.

В этом случае поможет устранение засоров в канализации, есть несколько способов, помогающих быстро справиться с проблемой:

1. Вантуз – это подручное средство для устранения засоров помогает в абсолютном большинстве случаев. Потребуется наполнить раковину или ванну водой, чтобы отверстие слива было заполнено с запасом в несколько сантиметров сверху. Предварительно нужно закрыть отверстие слива и перелив в верхней части умывальника или ванной. Далее ритмичными движениями нужно нажимать вантузом на отверстие слива, перед этим открыв его. Процедуру повторяют несколько раз.

2. Прочистка сифона – если засор сильный и вантуз не помогает, то можно попробовать разобрать сифон и попробовать увидеть причину засора. Для этого нижнюю гайку с прокладкой нужно отвернуть, тщательно промыть колена сифона горячей водой и заново собрать устройство. Важно помнить, что резиновые прокладки быстро изнашиваются и когда вы открывали сифон, то вероятнее всего их повредили. Поэтому их также рекомендуется заменить, иначе сифон потеряет герметичность.

3. Использование троса – крайняя мера, устраняющая засоры в трубах. Если нет надлежащего опыта, то лучше обратиться к профессионалам.

4. Химические средства – наиболее известным является «Крот» - нужно столовую ложку препарата смешать со стаканом кипятка и залить в канализацию, оставив пропитаться на несколько часов.

Данные способы подойдут и для устранения засоров в унитазе, также можно использовать половину стандартной пачки соды, разведенной в литре горячей воды.

Компания «Дело Мастера Боится» предоставляет любые сантехнические услуги и сделает за вас работу по устранению засоров и прочистке труб. На сайте http://remont-dmb.ru/ можно найти информацию об услугах, контактные данные, отзывы, а также интересную информацию по теме строительства и ремонта. Далеко не каждый может самостоятельно прочистить сильные засоры в трубах, но профессиональные сантехники решат любые проблемы с канализацией в вашем доме.


Другие материалы по теме:


Унитаз с бачком. фото ru.123rf.com

Выбираем унитаз




Ванна

Как установить стальную ванну





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Тепловизор. Новые технологии на службе у человека

Тепловизор это устройство позволяющее видеть тепло выделяемое объектами живой и неживой природы, что позволяет применять его практически во всех отраслях.

Подробнее

Выбор биотуалета на период дачного сезона

Варианты и виды туалета, который возможно использовать на даче...

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Какой использовать кабель-канал для бани?

Такое популярное помещение как баня довольно часто оборудуется различными электрическими приборами и требует прокладки проводов.

Подробнее

Особенности эксплуатации магнитных сверлильных станков и установок алмазного бурения

Магнитный сверлильный станок и высокопроизводительная установка алмазного бурения: особенности использования оборудования нового поколения для получения отверстий.

Подробнее

Межпанельные швы и способы их заделки

Когда начинается холодный сезон, многие жильцы домов, построенных из панельных блоков, начинают чувствовать влияние атмосферных явлений, все более и более отчетливо. Это и не приятный сырой запах в квартирах, словно из подвала. «Цветение» обоев или промерзание стен...

Подробнее

Инновации систем отопления: тепловой воздушный насос

Владельцы частных домов вынуждены искать более экономные системы для обогрева домов, нагрева воды. Экономная система генерации энергии стоит дорого, ее позволить купить могут не все. Наиболее доступная на сегодня система – тепловой воздушный насос.

Подробнее

Нержавеющий такелаж

Нержавеющий такелаж незаменим при работе под открытым небом на судах в условиях переменных температур. Сырьем для изготовления цепей, тросов, вертлюгов, карабинов и других элементов служит предельно устойчивая к коррозии аустенитная сталь марок А2 и А4.

Подробнее

Особенности изготовления и установки дверей для медицинских учреждений

Медицинские двери соответствуют стандартам, делаются из безопасных материалов. Подбираются с учетом типа помещения, где будут установлены.

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024