Как выбрать семена огурцов, чтобы получить хороший урожай

Хрустящий, сочный, зеленый огурчик. Без этого овоща не представляется ни один приусадебный участок.Как правильно приобрести семена , что бы на всю зиму запастись баночками с солеными огурцами...

Корзина с огурцами
Как приятно подойти летом к грядке, на которой лежат эти зеленые сорванцы. Свежие или соленые, они всегда находят место на нашем столе.

Одно из главных правил покупки семян , это не берите семена свежие, чем дольше они пролежали в магазине, тем лучше у них будет всхожесть и тем больше плодов будет на кустах.

Не следует приобретать семена . на упаковках которых написано, что они пчелоопыляемые. Такие сорта дают плохой урожай в холодное дождливое лето, когда насекомые мало летают. Лучше всего приобрести самоопыляемые сорта, их можно сеять, как в теплице, так и открытом грунте. Хорошо если приобретете два сорта дополняющих друг друга. Это такие сорта как, «Ромео» и «Джульета», «Иван» и «Марья». Они являются опылителями друг друга. Урожайность у таких огурчиков очень высокая.

Для открытого грунта предназначены сорта «Русский боярушка», «Веселые ребята», «Малыш». Количество собранных огурцов с квадратного метра доходит до 7 килограмм.

Для теплицы лучше всего сеять семена салатных огурцов. «Апрельский», «Зозуля», «Ранний»- с этими огурцами вы обеспечены ежедневным \салатом начиная с июня месяца, а то и раньше.

Приобретая семена огурцов в сети магазинов, следует обращать внимание на упаковку, на количество семян, на то в каком они виде. Никогда не приобретайте семена, если на упаковке написана масса, а не количество. Вообще семена огурцов должны быть покрыты минеральным составом и быть окрашена в розовый или зеленый цвет. На упаковке также должен быть прописан срок годности, производитель и напечатан торговый знак фирмы.

Если вы приобрели семена в цветном пакетике. То внутри должна быть еще одна упаковка- полиэтиленовая или фольгированная.. Семена огурцов очень восприимчивы к влаге и поэтому их оберегают от воздействия внешней среды. Лучше всего приобретать семена выпущенные фирмой из вашего региона, так как они буду пригодны к посадке в вашем климате.

Так же семена огурцов бывают либо сортовые, либо гибриды. Конечно гибриды более урожайные, но в то же время более восприимчивы к переменам погодных условий. Сортовые семена хорошо прорастают. Дают устойчивый урожай при любой погоде и от таких огурцов можно взять семена . что бы посадить на следующий год.

Другие материалы по теме:

Выращивание огурцов

Дача и овощеводство: приятное с полезным




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как сделать уникальный дизайн с помощью белой керамической плитки?

Большинство людей предпочитают использовать в доме надежные материалы, которые способны прослужить долгое время. В противном случае необходимость делать ремонт может возникать очень часто...

Подробнее

Выбор фронтального погрузчика

Погрузчики – разновидность спецтехники, которая нашла широкое применение в строительстве и сельском хозяйстве. Фронтальные погрузчики используются не только на стройплощадках, их можно увидеть в карьерах, где добывают полезные ископаемые...

Подробнее

Устройство и область применения парового котла на газу

Паровые котлы по-другому еще называют парогенераторами. Они представляют собой такие установки, которые предназначены для генерации как перегретого пара, так и насыщенного пара...

Подробнее

Выбор кабеля для прокладки на улице и в помещении

На вопрос о выборе кабеля профессионалы нередко отвечают: можете использовать любой, соблюдая правила защиты. Получив такой совет, стоит поинтересоваться, что имеет в виду мастер. При прокладке в сухом помещении и на заболоченном участке возникают абсолютно разные условия, и защищать один и тот же бытовой кабель нужно совершенно по-разному. Эксперты Школы ремонта «Леруа Мерлен» рассказывают, какие кабели стоит выбрать для прокладки в доме и на улице и какие бывают специализированные кабели и средства защиты при контакте с разной средой.

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Остекление балконов: «за» и «против»

В настоящее время многим приходит мысль о расширении площади комнат за счет остекления балконов стеклопакетами. Задача эта непростая, ведь требуется учитывать большое количество нюансов при осуществлении данной идеи...

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Услуга аренды спецтехники

Услуга аренды спецтехники позволяет существенно сэкономить финансы.

Подробнее

Примеры дизайнерских подходов к созданию рабочего места в спальне

В первую очередь большинство людей стараются задействовать каждый метр квартирного помещения в функциональном плане, но самостоятельно этого добиться не всегда просто, а для того, чтобы проконсультироваться со специалистом не всегда бывает, возможно, из-за скромных финансовых возможностей...

Подробнее

Инновации систем отопления: тепловой воздушный насос

Владельцы частных домов вынуждены искать более экономные системы для обогрева домов, нагрева воды. Экономная система генерации энергии стоит дорого, ее позволить купить могут не все. Наиболее доступная на сегодня система – тепловой воздушный насос.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024