Квартирный переезд: как организовать его правильно?

Квартирный переезд – событие волнительное и сложное одновременно...

Квартирный переезд
С одной стороны, у вас много радостных и положительных эмоций, связанных с покупкой новой квартиры и улучшением жилищных условий. С другой стороны, квартирный переезд воспринимается как хлопотное мероприятие, которое забирает много сил и физических, и моральных.

В действительности можно максимально быстро и аккуратно, с минимальными неудобствами и потерями совершить квартирный переезд, если следовать нижеизложенным рекомендациям.

1. Для того чтобы в день переезда не возникали неразбериха и паника, сбор вещей нужно начинать заблаговременно, по крайней мере, за неделю до дня переезда.

2. Для проведения упаковки вещей необходимо запастись такими материалами, как: большие полиэтиленовые мешки, скотч, коробки из картона разных размеров, оберточная бумага и шпагат.

3. Книги можно упаковать в коробки небольших размеров или сложить их в стопки и, перевязав шпатом или веревкой, обернуть сверху плотной бумагой.

4. Подушки и одеяла, шторы и верхнюю зимнюю одежду лучше всего упаковывать в пластиковые большие мешки, а обычную одежду – в дорожные сумки и чемоданы.

5. Компакт - диски, видеокассеты и другую технику нужно аккуратно уложить в коробки и сделать прокладки из мягкого материала между вещами и стенками коробок.

6. Особое внимание необходимо обратить на упаковку хрупких и легкобьющихся вещей: зеркала и стеклянные полки нужно поместить в картон и обмотать скотчем, а каждую небольшую вещь из стекла, хрусталя, фарфора – обернуть в бумагу и складывать в коробки отдельно от других прочных предметов.

7. При подготовке мебели к переезду целесообразно разобрать все предметы интерьера, что разбираются и постараться не растерять имеющуюся гарнитуру и фурнитуру.

8. На каждой коробке нужно сделать надписи о ее содержимом – это облегчит разбор вещей в будущем.

9. Параллельно с проведением упаковывания вещей максимально полно решите все остальные так называемые бумажные дела и формальности. Возможно, необходимо будет расторгнуть или переоформить какие-либо договора, согласовать перевод почты на новый адрес, устроить детей в новую школу или садик и т. д.

10. Последний, но далеко не маловажный шаг в процессе переезда - выбор транспортной компании. К этому вопросу нужно подойти очень серьезно и выбирать официальные фирмы с хорошей репутацией. Такие компании надежны, они предлагают и обеспечивают только качественный сервис. Например, можно для организации переезда воспользоваться услугами мувинговой компании. Тогда квартирный переезд пройдет быстро, относительно недорого и при этом будет обеспечена сохранность имущества.

Ну и напоследок еще несколько советов относительно того момента, когда наступил непосредственно сам день переезда:

1. Если переезд совершается при помощи людей, которые наняты вами по объявлению в газете или по рекомендации знакомых, нужно обязательно контролировать погрузку мебели и вещей, сопроводить их к новому месту и проконтролировать выгрузку. Наверняка, вам известны случаи переездов, когда вещи в дороги «терялись» или транспорт не доезжал до места переезда. А контроль со стороны хозяев обеспечит практически стопроцентную сохранность имущества.

2. Если в семье есть маленькие дети или домашние животные, то необходимо предусмотреть, чтобы в день переезда они были на нейтральной территории (у родственников, друзей, соседей), но не на месте «боевых событий». Детей же школьного возраста или старше можно привлекать к участию в переезде. Их помощь всегда пригодится, если потребуется придержать дверь, поохранять вещи у подъезда или перенести пару - тройку мелких предметов.

3. День переезда обычно очень насыщен событиями и достаточно тяжел физически для всех участников процесса. Поэтому хозяйке нужно не забыть позаботиться о том, как и чем накормить своих работников и помощников. Хорошо подойдут для перекусов бутерброды и фрукты, пирожки или пицца. В летнее время нужно подготовить побольше прохладных напитков, а в холода запастись термосами с горячим чаем и кофе.

4. И помните, спокойно вздохнуть после квартирного переезда вы сможете не сразу, а только тогда, когда вся мебель будет расставлена, каждая вещь - вынута из коробки, а коробки, пакеты и мусор покинут ваш дом. Вот тогда квартирный переезд успешно окончился и можно устраивать новоселье!

Другие материалы по теме:

Как клеить обои

Как правильно перевозить пианино


Как правильно осуществить переезд и погрузо - разгрузочные работы





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Арки в квартире выбираем материал

Планируя обустройство проёма в виде арки, необходимо помнить, что арка в квартире значительно изменит пространство и насколько эти изменения будут гармоничными, зависит не только от дизайна арочного проема, но и от материала, из которого она будет изготовлена...

Подробнее

Какой вред наносят теплоизоляционные материалы

При строительстве дома или ремонте квартиры практически обязательным условием стало применение теплоизоляционных материалов...

Подробнее

Строим личный бассейн. Как не попасть пальцем в небо?

Отрадно, что сегодня вновь входят в моду активные виды спорта и отдыха, и плавание в этом смысле является одним из популярных средств поддержания хорошей физической формы. Обзавестись личным водоемом сейчас несложно.

Подробнее

Виды половых покрытий: линолеум, ковролин

Выбор покрытия для пола может затруднить неопытного строителя, ведь их существует такое множество. В настоящее время ламинат пользуется большим спросом из-за небольшой стоимости.

Подробнее

Разновидности и характеристики садовых кусторезов

Для любого жителя крупного мегаполиса уютный и красивый загородный дом с прекрасным садом и красивыми клумбами является большой мечтой. Но чтобы придомовая территория все время доставляла только радость своему хозяину, за ней необходимо регулярно и качественно ухаживать и периодически подстригать зеленые растения...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Зачем нужны инженерные исследования перед строительством

У большинства инвесторов на предпроектной стадии застройки возникает необходимость организовать инженерно-геодезические изыскания для строительства, геологию, экологию и гидрометеорологию местности.

Подробнее

Заказать практическую работу: где гарантируется профессиональное выполнение?

Практическая работа для многих студентов — настоящее испытание. И удивительного ничего нет, ведь чтобы получить хорошую отметку, потребуется потратить достаточно большое количество времени, отказавшись от развлечений и личных дел.

Подробнее

Почему стальные отводы имеют широкую сферу применения

Металлопрокат является основой экономики любой страны. На нем основаны такие виды промышленности, как машиностроение, станкостроение, производство всех видов транспорта, строительство, сельское хозяйство, химическая и добывающая промышленность, ремонтная база и многое другое.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024