Современные промышленные кондиционеры – высокоточное оборудование с электронным способом управления

Мульти-сплит системы; центральные, прецизионные и крышные кондиционеры; чиллеры и фанкойлы – чем они отличаются друг от друга? Попробуем разобраться в том, по каким критериям осуществляется подбор тех или иных промышленных кондиционеров.

Наружний блок сплит-системы кондиционера
На современном рынке представлен богатый выбор мульти-сплит систем и промышленных кондиционеров. Чемем они отличаются друг от друга?

Попробуем разобраться в том, по каким критериям осуществляется подбор того или иного оборудования для кондиционирования и вентиляции.

VRF/VRV-системы представляют собой климатическое оборудование с одним внешним блоком, соединенным с несколькими внутренними. С их помощью можно контролировать параметры температуры и влажности воздуха сразу в нескольких помещениях. Внутренние блоки действуют независимо друг от друга, причем, деятельность их может быть направлена как на охлаждение, так и на обогрев. Управление осуществляется с центрального пульта, при этом существует также и возможность управления отдельными блоками через индивидуальные пульты ДУ.

Центральные кондиционеры позволяют вентилировать, охлаждать, обогревать и осуществлять фильтрацию воздуха в помещениях. В силу своих конструктивных особенностей, эксплуатируются совместно с чиллерами.
Их используют гостиницы дубаи и Москвы, университеты Сан-Диего и Мадрида, концертные и конференц-залы и т.д. Монтируются центральные кондиционеры в отдельных помещениях с повышенной шумоизоляцией или на крышах зданий.

На предприятиях пищевой, фармацевтической, химической, металлообрабатывающей промышленности широко используются чиллеры – мультизональное охлаждающее оборудование, в котором в качестве хладагента применяется незамерзающая жидкость. Широкое применение нашли также и фанкойлы – потолочные, настенные, напольные, канальные, кассетные – как составная часть промышленной сплит-системы.

В больших производственных цехах, торговых центрах, на крытых стадионах используются крышные кондиционеры с воздушным типом охлаждения конденсатора. Для них характерны низкий уровень шума и специальная технология монтажа, не портящая архитектуру зданий и их внутренний интерьер.

Область использования прецизионных кондиционеров – предприятия химической промышленности, архивы, научные лаборатории и иные объекты, где должен поддерживаться строго заданный температурный режим. В целях избежания непредвиденной поломки оборудования и связанного с ней нарушения температурного режима прецизионные климатические системы находятся на непрерывном сервисном обслуживании. Монтируют их внутри помещений, для размещения установки используют специальные шкафы. Оборудование поддерживает точно заданную температуру в пределах от минус 35`C до плюс 55`C и рассчитаны на 15 лет непрерывной эксплуатации.

На правах рекламы.


Другие материалы по теме:

Как продлить срок службы кондиционера, правильная эксплуатация бытовых кондиционеров

Очистка воздуха в жилом помещении, выбираем очиститель воздуха

Как выбрать увлажнитель воздуха




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Делаем ремонт пола своими руками - лаги + ДСП шпунтованные плиты quickdeck (Квик дек)

Вариант замены старого пола из щитового паркета в пятиэтажке (хрущёвке) своими руками. Как сделать недорого пол по лагам выставленным на раствор. Установка лаг на плиточный клей, настил ДСП плит (Квик дек) quickdeck.

Подробнее

Как выбрать барбекю печь для беседки и на что обратить внимание при покупке

Уезжая за город на дачу, мы отдаляемся от суеты и шума, расслабляемся и получаем новый заряд энергии. Но для того, чтобы отпуск удался, стоит подумать о том, как комфортнее всего обустроить участок – ваш личный островок для отдыха.

Подробнее

Коррозия бетона

Коррозия бетона - это комплекс физико-химических процессов в нем при действии на него химически агрессивной среды...

Подробнее

Мелкая бытовая техника: почему лучше доверить вывоз специалистам

Старая техника, макулатура и другой мусор: как вывезти с участка и утилизировать?Если нужно очистить территорию от старой бытовой техники, макулатуры, крупногабаритного мусора или других загрязняющих элементов, обратитесь в компанию, которая занимается решением данного вопроса.

Подробнее

Как приобрести качественное оцилиндрованное бревно

Нельзя поспорить с тем, что оцилиндрованное бревно способно проявлять серьезные положительные характеристики в процессе эксплуатации.Чтобы приобрести наиболее удачный вариант оцилиндрованного бревна, необходимо учитывать следующие особенности...

Подробнее

Planoplan – новая программа для самостоятельной планировки интерьеров помещений

Благодаря этой программе, вы сможете по новому посмотреть на проблему создания пространств и интерьеров, а придя к правильному решению многие скажут «Наконец-то и наше жильё!»

Подробнее

Как выбрать смеситель

Меняете смеситель? Какие виды бывают, чем отличается керамический от шарового картриджа? Как выбрать то что нужно, узнаем больше про эту продукцию...

Подробнее

Котлы твердотопливные длительного горения - плюсы и минусы, особенности

Всего лишь несколько лет назад в продаже появились котлы твердотопливные длительного горения и за короткое время стали пользоваться весьма высоким спросом.

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024