Виды дизельных генераторов

Среди всех видов генераторов самыми популярными являются дизельные модели, как наиболее надежное, долговечное и экономичное оборудование - предназначенное для выработки электроэнергии сложное техническое устройство, работающее на дизельном топливе...

Генератор
Чаще всего дизельные генераторные установки (ДГУ) используются как альтернативный источник электричества на тех объектах, где бывают сбои в его подаче, но могут работать и основными источниками для обеспечения электроэнергией объектов, к которым не подведена линия электропередач.

На сегодняшний день производители выпускают разные виды дизельных установок, различающихся по самым разным признакам. Самая главная из них – мощность: этот фактор в первую очередь учитывается при выборе устройства для конкретного объекта.

Так, для использования в быту прекрасно подойдет дизельгенератор небольшой мощности, а вот для производственных нужд понадобится более мощное устройство. Кстати, стоимость ДГУ зависит именно от их мощности.

При покупке потребители обращают внимание и на вид охлаждения: оборудование с жидкостным охлаждением - это более мощные установки, которые могут производить несколько тысяч кВт и работать основным источником питания на крупных промышленных объектах, в торговых центрах, коттеджных поселках, на строительных площадках. Дизельные генераторы с воздушным охлаждением незаменимы для частного дома, дачи, небольшого предприятия.

Отличаются генераторы и по количеству фаз и могут быть как одно-, так и трехфазными. Если однофазные дизельные генераторы могут выдавать напряжение либо в 220, либо в 380 В, то трехфазные выдают оба вида напряжений.

Различаются дизельные генераторные установки и по типу конструкции и могут быть мобильными, портативными и стационарными. По виду изготовления ДГУ выпускают открытого, ничем не защищенного от внешних воздействий, а также закрытого типа, помещенного в специально для этой цели разработанный «кожух», который и поглощает шум установки.

Приобрести сегодня можно и электрогенераторы дизельные контейнерного типа. Они помещены в сверхпрочные контейнеры, устойчивые к температурным, химическим и механическим воздействиям, поэтому надежно защищающие оборудование. Есть модели генераторов и в антивандальном и антикоррозийном кожухе.

Самым главным качеством всех дизельных генераторов, независимо от их типа вида и вида выполнения, является их высокая надежность и ремонтопригодность, поэтому дизельное оборудование при надлежащем обслуживании может служить от 50 лет и более.

 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Септик своими руками

Автономную канализацию на загородном участке, можно изготовить из бетонных колец. Если колец нет, то септик можно отлить из монолитного бетона...

Подробнее

Горячая вода в унитазе и кране холодной воды - проверьте аэратор смесителя.

Разбираемся, как горячая вода оказывается в трубе холодного водоснабжения и бачке унитаза. Обратный ход воды (подмешивание) горячей воды к холодной - распространённые причины и способы решения этой проблемы.

Подробнее

Ламинат – Что нужно знать при выборе

Обзор свойств ламинированного паркета, плюсы и минусы ламината. Как выбрать качественный ламинат, на что обратить внимание при покупке. Сравниваем классификацию и другие характеристики этого напольного покрытия…

Подробнее

Шкаф-купе: какой материал для отделки дверей выбрать

Какие материалы используются для отделки шкафов-купе?

Подробнее

Сетка для штукатурки: надежность и долговечность в строительстве

Узнайте, почему пластиковая армирующая сетка стала незаменимой в строительстве. Мы расскажем о её материалах, преимуществах и областях применения

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

С чего начинается стройка?

После того, как вы приобрели участок земли за городом, и на нем разрешено строительство, перед каждым владельцем материализуется вопрос, - какой дом возвести?

Подробнее

Летний душ для дачи

Дачный душ для спокойной души и чистого тела: виды и советы по установке...

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Как выбрать панельные радиаторы для системы отопления?

Как выбрать панельные радиаторы для системы отопления? В статье описываются основные характеристики устройства, их эксплуатационные и внешние параметры...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024