Винтовые свайные фундаменты на суглинках

Свайный фундаменты - идеальный вариант для строительства на глинистых грунтах.

Сваи
Основной процент грунтов средней полосы – тяжелый суглинок. Винтовые свайные фундаменты тут подходят как нельзя лучше.

Этим объясняется их всё большее распространение. Они быстро монтируются, имеют низкую стоимость, а срок их службы более 100 лет.

Первоначально фундамент на сваях из металла с винтовыми наконечниками предназначался для быстрого строительства военных объектов. Сейчас эта технология нашла свое гражданское применение.


Примечательно, что подобные фундаменты могут использоваться на любых грунтах (за исключением скального и со значительными каменистыми включениями) и в любых климатических зонах.

Винтовые свайные фундаменты наиболее широко применяются для частного малоэтажного строительства. Это объясняется особенностями их конструкции. Погружение винтовой сваи производится вращением и поэтому она не может быть погружена более чем на 7 метров. Для высотных домов более предпочтительны бетонные сваи, которые отливаются непосредственно в пробуренном канале и могут иметь любой размер.

При малоэтажном строительстве, одно из первых преимуществ винтовых свай, которое заметно сразу – они почти не требуют земельных работ. Вместо привычной траншеи в десятки метров по всему периметру дома, необходимо пробурить лишь несколько лунок. Для этого используется бензиновый или электрический бур. При наличии свободного подъезда очень удобны малые буровые установки на автомобилях. Ввиду мягкости грунта используется шнековый буровой инструмент, вместо привычного с режущей коронкой. Это позволяет в несколько раз повысить скорость бурения.

Время строительства свайного винтового фундамента – одна или две – три смены. Никакой другой фундамент возвести за эти сроки нельзя. Можно просто одни раз купить винтовые сваи например здесь http://domsvai.ru, а через три дня или к концу недели получить готовый фундамент и перейти к возведению стен. Многие компании не только продают комплектующие, но и оказывают услуги по строительству свайного фундамента. Пользоваться их услугами очень удобно, особенно, когда поджимает время. Для частного дачного дома требуется около 25 - 40 свай. Они ставятся по периметру, а также под всеми внутренними перегородками с промежутком 2 – 3 м.

Одна из важнейших характеристик, которую необходимо учитывать при закладке свай – вес здания. Если предполагается возводить стены из SIP-панелей, то требуется минимальная частота расположения свай. Стены из пеноблока или, тем более, из кирпича, уже требуют большего количества свай. Однако, сам пеноблок хорош по причине свой дешевизны и негорючести, чем не могут похвастаться SIP-панели. Поэтому продолжает оставаться лучшим стеновым материалом для домов на свайном фундаменте.

Другие материалы по теме:

Винтовая свая


Винтовой фундамент

Свайный фундамент


Как сделать свайный фундамент своими руками

Ленточный фундамент


Какие фундаменты строят на торфах




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Аренда квартиры в Горячем Ключе: основные пункты договора

Интересует аренда жилья в Горячем Ключе? Найти объекта с нужными характеристиками можно на сайте АН "Этажи".

Подробнее

Болезни хвойных растений

Хвойные растения выглядят привлекательно в течении всего года. Они не меняют своей формы и цвета, не зависимо от сезона. Единственной причиной каких-либо видимых изменений являются болезни.

Подробнее

Дома из СИП-панелей: на чём можно сэкономить

После того, как заказчиком принято принципиальное решение, и он намерен стать обладателем дома из СИП-панелей, остаётся выбрать подходящий проект и просчитать затраты на все этапы строительства, при этом находя пути для их минимизации.

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Строительство летней кухни на садовом участке

На первый взгляд нет существенной необходимости в том, чтобы иметь на территории обустроенного участка, летнею кухню. Но если у вас маленький домик, то в теплые летние дни готовить пищу гораздо удобнее на улице...

Подробнее

Стеклянная плитка

Что поможет сделать комнату уютной и красивой? Конечно же, это современная отделка дома и интересный дизайн...

Подробнее

Как дизайнерский ремонт помогает экономить?

Оказывается, дизайнерский ремонт помогает экономить. За счет чего это достигается? Какие еще плюсы у дизайнерского ремонта?

Подробнее

Трансформаторы напряжения

Устройство трансформатора. Износ обмоток преобразователя. Как и чем проводить мониторинг трансформатора во избежание аварийных ситуаций...

Подробнее

Как выполнять прогрев бетона?

На сегодняшний день есть разработанные технологии бетонирования в холодное время года, строительство зимой выполняется без уменьшения темпов и качества.

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024