Полистирольная пленка – преимущества и применение

Что такое полистирольная пленка, узнаем подробней о применении и преимуществах этого материала.

Коррекс В настоящее время полистирольная пленка представляет собой один из наиболее универсальных и часто используемых материалов для изготовления пластиковых форм и упаковочной продукции с вариантами которой можно ознакомиться здесь. Главными факторами, обуславливающими высокую популярность материала, являются его низкая цена и широкая доступность в самых разных вариантах исполнения. Это дает возможность применения пленки полистирольной в самых разных отраслях хозяйства, от пищевой промышленности до электротоваров.

Изготавливается такая пленка с помощью расплава блочного полистирола. При этом важно, чтобы материал проходил ориентирование – одновременное растягивание в поперечном и продольном направлении. Ориентированный полистирол более чем в тысячу раз превосходит неориентированный по сопротивлению к перегибам. Производство пленки регулируется специальными нормами – ГОСТом 12998-85 «Пленка полистирольная: технические условия». Основной формой выпуска изделия являются ленты и рулоны различной необходимой ширины, толщины и цвета.

Преимущества материала

Полистирольная пленка отличается большой универсальностью и может выпускаться в толщине от 0,002 до 0,2мм и шириной до 1500мм в самых разных цветовых решениях. Кроме того, полистирол является одним из самых дешевых синтетических полимеров, имея при этом следующие немаловажные преимущества:

• Достаточный необходимый уровень прочности;

• Отличная влагостойкость;

• Легкий вес и возможность удобного хранения изделий;

• Высокая сопротивляемость к низким температурам;

• Прозрачность, удобная для упаковочной продукции;

• Инертность к агрессивному воздействию кислот и щелочей;

• Отличные электроизоляционные и диэлектрические качества.

Специальные добавки в некоторые марки полистирольной пленки позволяют получать материал с высокой устойчивостью к нагреву, способный выдерживать до 100С. Ограничивающими факторами применения полистирола являются только его определенная жесткость и растворяемость в некоторых видах нефтяных масел.

Области применения

Благодаря своей доступности, материал широко используется в самых различных целях. Традиционно, полистирольная пленка, цена которой является одной из самых низких на рынке, практически не имеет альтернативы для производителей, и позволяет применять ее практически в любых отраслях. Основными областями применения пленки служат:

Изготовление упаковки и емкостей по фасованные продукты питания – масло, сливки, майонез, сыр, кондитерские изделия;

Производство одноразовых изделий – одноразовой посуды, контейнеров, лотков, коррексов для конфет и кондитерских изделий, тортниц и любой другой гибкой упаковки, как с крышками, так и без;

• Создание блистерной упаковки, в частности для медикаментов;

• Изготовление изделий наружной рекламы;

• Производство форм для отливки и тротуарной плитки;

• В качестве изоляции для кабелей.

Несмотря на простоту и практичность материала, он должен соответствовать нормам и стандартам. Любой, предлагающий варианты из разряда «продам пленку» должен быть готовым предоставить необходимые сертификаты качества и гигиенического соответствия. Это будет гарантировать безопасность и надежность продукции.



Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Пластификатор для бетона, и другие вспомогательные средства

Для чего необходимо применение пластификатора при производстве бетона? чего ждать от покрытия бетона жидким стеклом?

Подробнее

На борьбу с огнем встают распашные противопожарные ворота

С каждым годом на рынках появляется все больше новинок, способных предотвратить или хотя бы снизить смерти людей из-за пожара, наводнения и прочих стихийных бедствий.

Подробнее

Звукоизоляция в квартире. Обеспечиваем идеальную тишину

Улица встречает детей и взрослых шумом машин и городским гулом, а в квартире никуда не скрыться от слишком шумных соседей, поэтому каждому хочется найти свой тихий уголок, чтобы расслабиться...

Подробнее

Как выбрать натяжной потолок для банкетного зала

Натяжные потолки помогут грамотно выполнить зонирование в банкетном зале, придать ему оригинальный декор или скрыть неточности ремонта, привлекая внимание к акцентным элементам пространства.

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Элитные шторы: особенности, модные тенденции, советы по выбору

Элитные, дорогие шторы можно с первого взгляда отличить от бюджетных. В чем состоят эти отличия? Каковы тенденции моды в шторном бизнесе? И как правильно выбрать модель премиум-штор, материал для их пошива, а также карниз и аксессуары к ним?

Подробнее

Златолит – природный камень

В последние годы всяческие новинки появляются не только в хай-тек сфере, но и на строительном рынке. Одной из такого рода новинок смог стать такой материал, как златолит...

Подробнее

Очистка воздуха в жилом помещении, выбираем очиститель воздуха

Каждый человек, ценящий свое здоровье, волей неволей задумывается о том, чем же он дышит, находясь в собственной квартире. Борьба с пылью, табачным запахом и многими вредными элементами, находящимися в окружающем воздухе, невозможна без специальных бытовых очистителей воздуха. Давайте узнаем какие виды очистителей воздуха бывают и в чем их основные отличия…

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Для кухни фартук из стекла

Для чего нежен фартук? Первое, что приходит в голову, что фартук надевают, когда готовят пищу или моют посуду, чтобы не замарать одежду. Но фартуком называют еще и расстояние, которое образуется между рабочим столом на кухне и навесным шкафом или полками...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024