Влагомер – обязательный прибор для обеспечения качества строительных работ

Все мы прекрасно знаем, что влажность является одной из основных характеристик окружающего воздуха, от которой зависит наш комфорт, самочувствие и безопасность для здоровья...

Измеритель влажности Однако помимо этого, показатель влажности является еще и одним из ключевых параметров обеспечения качества самых разных технологических процессов, в том числе и в строительстве.
Конечно, если вы затеяли небольшой ремонт своими силами, вам может и не понадобиться такой прибор, как измеритель влажности, с помощью которого можно измерять не только влажность окружающего воздуха.

С его помощью, в зависимости от модели и ее возможностей, может быть измерена влажность сухих строительных смесей, стяжки или штукатурки, влажность деревянных элементом конструкции. Показатель влажности в этом случае даст вам не только представление о качестве строительных материалов, но и позволит соблюсти технологию, а значит, добиться высокого качества проведения любых строительных работ. Например, измеритель влажности просто необходим при закупке сыпучих строительных материалов, поскольку их повышенная влажность может сказаться на сроке хранения и изменить их характеристики в худшую сторону.

Строительные работы, такие как, например, стяжка, штукатурка, особенно, если они выполняются как подготовительные для укладки плитки или оклейки обоев, также должны проводиться со строгим соблюдением технологии. Как правило, если не используется такой пробор, строители ориентируются по времени, то есть, они примерно знают, сколько сохнет стяжка, штукатурка и другие строительные смеси и клеи. Однако следует понимать, что время готовности такой поверхности к началу проведения нового этапа работ может изменяться в зависимости от влажности окружающего воздуха, причем, значительно.

Чтобы не допустить ситуации, в которой следующий этап работ, например, укладка плитки на бетонную стяжку, начинается раньше, чем это положено, необходимо обязательно контролировать уровень влажности стяжки, а это можно сделать только с помощью измерителя влажности. Стоит отметить, что покупка этого недорогого и точного прибора неразрушающего контроля, который поможет полностью соблюсти технологический процесс, позволит добиться высокого качества выполнения работ и избежать финансовых потерь, связанных с устранением недоработок или покупкой некачественных стройматериалов.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Тройник электросварной: что это и как работает

Тройник электросварной, или, как их назвают еще иначе - терморезисторный — это специальный фитинг, обеспечивающий соединение трёх ПНД-труб посредством диффузионной сварки.

Подробнее

Круглый пластиковый воздуховод: плюсы, ассортимент и применение

Вентиляционные каналы отличаются по форме поперечного сечения и материалу изготовления.

Подробнее

Подготавливаем участок к строительству

Если Вы приобрели земельный участок и полны желания построить на нем уютный дом для себя и всей вашей семьи, то начать воплощать идею в жизнь придется с достаточно прозаичных и будничных процедур, а именно, подготовки технической документации на участок...

Подробнее

Гардеробная вместо кладовки. Новое место для хранения вещей

Наверняка в каждой квартире есть кладовая – место, где хранятся старые ненужные вещи, которые жалко выбросить. Эта статья расскажет, как более рационально использовать площадь кладовки, сделав из нее полезную гардеробную.

Подробнее

Щебень и бордюрные камни в дорожном строительстве

Бордюрные (или бортовые) камни используются в дорожном строительстве для отделения проезжей части от пешеходной или зеленой зоны. Технические характеристики и геометрические параметры бордюра должны соответствовать ГОСТу 665-91...

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Металлические кованые ограждения

В настоящее время наибольшей популярностью пользуется кованое ограждение потому, что его внешний вид намного интереснее, нежели у каменного или деревянного...

Подробнее

Минеральная вата в роли изоляционного материала

Изоляционных материалов на современном рынке невероятно много. Но среди них есть не только передовые. Даже такой известный теплоизоляционный материал, как минеральная вата, до сих пор остается крайне востребованным...

Подробнее

Насосная станция – на что обратить внимание при выборе

Как правильно подобрать насосную станцию, важнейшие характеристики и функционал...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024