Выращивание редиса в домашних условиях

Как вырастить редис в городе.Советы и рекомендации по высадке и выращиванию редиса на балконе, лоджии или подоконнике...

Редис И на балконе, конечно, застекленном, лоджии и на подоконнике вырастить редис вполне возможно.

Что нужно для выращивания редиса в первую очередь

Нужны контейнеры. То есть, ящики прямоугольной формы, лучше квадратной, размером не менее 50 на 50см и глубиной 12-15см.

Какой сорт редиса выбрать


Лучше выбрать сорт скороспелого редиса, который не пойдет в стрелки. Например, такие сорта, как «Французский завтрак» или «Жара». Можно высадить и сорт «Новиред» с почти идеально круглым корнеплодом до 4см в диаметре. Очень сочный и вкусный сорт, кстати...

Как выбрать семена и подготовить почву

Отмести в сторону мелкие и серые семена и выбрать для посадки семена коричневого цвета, как можно крупнее. Огородная земля для выращивания редиса дома не очень подходит, посему надлежит купить в магазине рассадную смесь.

Ну, а чтобы быть полностью уверенным в почве, лучше, конечно, приготовить ее самостоятельно. Как? Взять одну долю чернозема и такую де долю торфа. И прибавить к ним, тщательно перемешивая, чайную ложку сложного минерального удобрения, содержащего все полезные для почвы вещества. Зовется такое удобрение нитрофоска.

Когда высаживать семена


Высаживаются семена редиса для выращивания в домашних условиях в апреле или мае. Лучший срок для посадки, как показывает практика, двадцатые числа апреля.
В ящике надлежит проделать лунки 1,5см глубиною на расстоянии друг от друга 4-5см. Расстояние между рядами лунок следует выдержать в 10-12см. Почва, как и семена перед посевом, должны быть увлажнены. В каждую из лунок опускается по семечку, которые присыпаются почвой и поливаются.

Как ухаживать за домашним редисом


В общем-то, ухода особого редис не требует. После посадки, контейнер до появления рассады надлежит закрыть пленкой и либо поставить на светлый подоконник, окна которого выходят на юг, юго-запад или юго-восток; либо вынести на освещенный участок балкона или лоджии.

Контейнер следует время от времени переставлять, поворачивая к свету то другой стороной, то третьей, то четвертой. Этим исключается возможность произрастания побегов с односторонним наклоном, что нам совершенно ни к чему.

Полив надлежит производить умеренный, лишь бы только не пересыхал грунт. А молодые всходы следует обязательно рыхлить и периодически окучивать.
 
При соблюдении данных правил и рекомендаций, у вас будет очень хороший урожай редиса. И не один за сезон, а два или три урожая.

И не забывайте вовремя снимать урожай, дабы плоды не потрескались и не потеряли нежность, сочность и вкус.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как подобрать шторы к интерьеру?

Шторы — это один из основных элементов украшения интерьера. Они могут кардинально изменить интерьер комнаты и внести особую нотку для создания гармонии стиля.

Подробнее

Тростниковые обои – отличное решение для вашего интерьера

При выборе материалов для ремонта следует уделить особое внимание тростниковым обоям. Это одни из самых лучших и доступных видов растительных обоев...

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Стеклянные офисные перегородки: новое решение организации пространства

В современном мире помещения комплектуются специальными элементами для организации пространства...

Подробнее

Как покрасить деревянный пол самостоятельно

Проблем при покраске деревянного пола обычно возникает немного. Но, чтобы добиться лучшего эффекта от такого мероприятия, следует опираться на ряд рекомендаций...

Подробнее

Посудомоечная машина: советы по установке и подключению

Сейчас очень популярной тенденцией стало ставить посудомоечные машины в своих кухнях...

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Особенности и преимущества отрезных станков для керамической плитки, керамогранита, камня

Ручные, электрические, бензиновые отрезные станки используются для точной резки отделочных материалов на предприятии или рабочей площадке.

Подробнее

Кабель ОККМ: плюсы и отличия от разновидности ОККЦ

Кабель ОККМ позволяет проложить коммуникации даже в сложных и агрессивных условиях. Он обладает преимуществами, которые стоит рассмотреть подробнее.

Подробнее

Ремонт оконных деревянных рам и подоконников

Многие на сегодняшний день являются любителями деревянных окон. Они помогают придать вашему интерьеру некий шарм и изюминку. Однако в использовании деревянных окон имеется один существенный минус, со временем они изнашиваются и выходят из строя.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024