Составление сметы на ремонт квартиры

Прежде чем приступить к ремонту квартиры, необходимо прикинуть, во сколько он обойдется. Однако самостоятельно учесть все возможные затраты крайне сложно, поэтому денег, отложенных на ремонт, как правило, не хватает.

Финансовые документы Трудности с расчетом необходимой суммы на ремонтные работы испытывают не только заказчики, но и те, кому этот ремонт предстоит выполнить. Именно для решения этой проблемы и была создана специальная программа по составлению смет.

Бесплатная программа для составления смет

DefSmeta Free помогает не только рассчитать стоимость ремонта, но и позволяет учесть те затраты, которые не всегда очевидны в процессе планирования. 70% пользователей этой программы составляют профессионалы, а 30% – заказчики. И что особенно важно, DefSmeta Free находится в свободном доступе в Интернете, а значит, вы можете узнать все рыночные расценки, определить расход материалов, узнать, во сколько обойдутся отделка, реконструкция и ремонт, а также скачать сметные программы бесплатно для вашей квартиры или рабочего офиса.

Существующие на рынке сметные программы предназначены для определения стоимости серьезного строительства при бюджетном финансировании. DefSmeta Free – единственная программа, которая предназначена для определения стоимости ремонта и отделки по рыночным расценкам. Сметный калькулятор объемов работ поможет составить наиболее точный и бесплатный график производства работ для любого помещения. Эту программу часто используют для определения ущерба помещений при затоплении и пожаре.

Основные составляющие сметы


Сметная стоимость включает в себя прямые затраты, накладные расходы и сметную прибыль. Последняя необходима в том случае, если для выполнения ремонтных работ вы обратитесь в строительную организацию. Прямые затраты подразумевают оплату труда рабочих, стоимость материалов и эксплуатации машин. 15-20% от прямых затрат занимают накладные расходы. Эту позицию как раз многие забывают учесть в расчетах. Однако игнорировать ее все же не стоит. Накладные расходы могут покрывать эксплуатацию грузового транспорта, погрузо-разгрузочные работы, перенос и подъем материалов на объект, уборку, вынос и вывоз строительного мусора, работу снабженца или прораба.

Часто бывает, что в процессе ремонта появляются какие-то дополнительные объемы работ, которые не оговаривались в начале. Соответственно появляется еще одна статья расходов. Избежать этого вам поможет более подробная смета. Таким образом, подрядчик избежит спора с заказчиком, а заказчик будет знать, на что были потрачены его деньги.

Бесплатная программа DefSmeta Free поможет в составление подробной сметы человеку, не владеющему технологиями строительных работ. А профессионал с ее помощь вместо того, чтобы составлять смету вручную, сможет значительно сэкономить свое время.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как остеклить дом и где выбрать окна?

Холод, шум, пыль – все это мешает спокойно жить в своем доме. Чтобы устранить недостатки требуется заменить балкон или остеклить лоджию.

Подробнее

Стекловолокнистые обои: способ изготовления, плюсы и минусы

Применение стекловолокнистых обоев на данный момент распространено не так широко, как других видов отделочных материалов для стен...

Подробнее

Выбор профлиста для крыши

Сегодня существует несколько видов кровельных материалов, которые характеризуются максимальной востребованностью. Причиной тому служит невысокая цена в совокупности с отличной прочностью, продолжительным сроком службы и прочими преимущественными характеристиками.

Подробнее

Пластиковая георешетка и области ее применения

Пластиковые георешетки изготавливают из современных материалов, синтетических, но предназначенных для взаимодействия с почвой...

Подробнее

Использование доводчиков дверных

Главная задача доводчика – обеспечение автоматического закрывания входной или межкомнатной двери.

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Как обустроить гостиную в стиле техно?

Стиль техно - это воплощение современности, некого шика и изысканности. Он ассоциируется с нежилым помещением, например: чердаком, гаражом, но, поняв правильно этот стиль, можно создать прекрасную комнату с индивидуальным и неповторимым интерьером...

Подробнее

Профилированный брус: особенности и классификация

Разновидность натуральных лесоматериалов, используемых для создания частных домостроений. Имеет несколько разновидностей и характеризуется рядом достоинств.

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Виды настенных котлов

В загородных домах обеспечить отопление можно с помощью настенного котла. Это позволит владельцу дома не зависеть от действий коммунальных служб и выбрать оптимальный температурный режим в любое время года самостоятельно.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024