Мембрана для гидроизоляции: характеристики и достоинства

ЭПДМ-мембрана подходит для выполнения различных строительных задач. Ее используют для гидроизоляции кровли

EPDM мембрана Такой гидроизоляционный материал, как мембрана ЭПДМ, уже давно пользуется востребованностью в различных отраслях строительства.

Изделие производят на основе каучука. Этот материал обеспечивает отличные изоляционные свойства полотна и обеспечивает его долговечность. Чтобы повысить прочностные качества, в состав продукции добавляется армирующая сетка, созданная из полимерных материалов.

Благодаря этому изделие можно использовать в регионах с самым разным климатом. Оно отлично переносит как постоянное воздействие ультрафиолетовых лучей, так и сильные морозы. Даже из-за таких воздействий на полотне не появляются трещины или прочие дефекты.

Характеристики мембраны ЭПДМ


Современная эпдм carlisle мембрана представляет собой пленку высокого качества. Все сырье, которое используется для ее производства, проходит тщательную проверку. Оно отвечает всем строительным мировым стандартам.

Существуют разные типы мембран. Они отличаются толщиной, размером рулонов и полотен, а также способом сваривания. Между собой изделия могут соединяться посредством специальной строительной ленты, при помощи клея, мастики или герметика.

Некоторые виды полотен могут свариваться благодаря струе горячего воздуха. Это обеспечивает надежное и герметичное соединение.

Такой материал отличается довольно низкой стоимостью. Поэтому он так востребован при оборудовании кровель, а также для гидроизоляции водоемов, тоннелей и прочих сооружений. Полотна имеют небольшой удельный вес.

Это дает возможность легко работать с материалом даже в сложных условиях. Размеры рулонов могут сильно варьироваться. Благодаря этому можно подобрать такие полотна, которые позволят минимизировать количество швов во время работ.

Достоинства мембран ЭПДМ


Высококачественная мембрана firestone epdm имеет немало преимуществ. Она очень прочная и эластичная. Изделие может растягиваться на 400% и больше. Материал огнеустойчив, поэтому не боится даже сильных возгораний.

Он прекрасно сохраняет свои свойства даже при постоянном нахождении под ультрафиолетовыми лучами. Изделие не вступает в реакцию с битумными материалами или химическими веществами.

На нем не появляется плесень и другие следы сырости. Благодаря использованию такого материала во время сооружения кровель можно добиться того, что крыша всегда будет оставаться сухой и чистой.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Арматура для слива унитаза, снятие старой и установка новой

Как отрегулировать и установить в бачке унитаза систему двойного слива. Рассмотрим эти вопросы на примере Чешской арматуры системы слива ...

Подробнее

Как сажать розы?

С чего начать посадку роз, как правильно подготовить саженцы, как подготовить почву и какие удобрения вносить...

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Как быть с проходной комнатой?

Благодаря богатому советскому наследию, многие люди сейчас являются обладателями квартир с проходными комнатами...

Подробнее

Как правильно выбрать емкости для хранения разных видов чая

Банка для домашнего хранения листьев чая может быть из любого материала.

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Архитектурно-строительное проектирование

Архитектурно-строительное проектирование- это создание плана здания...

Подробнее

Планировка, зонирование и обустройство загородного участка - с чего начать строительство

Как разместить, постройки и объекты на загородном участке. Где поставить, дом, барбекю, туалет, септик, колодец, хоз-постройку или баню. Где лучше разбить садик, огород пробурить скважину. Как сделать нормальный заезд на своей даче.

Подробнее

Выбираем унитаз. Какой лучше - напольный или подвесной

Сравниваем плюсы и минусы двух типов унитаза, классического с креплением к полу и современного настенного крепящегося к стене при помощи специальной инсталляции.

Подробнее

Колесный экскаватор “Хитачи”: как определиться с моделью

Как выбрать колесный экскаватор? Техника Hitachi универсальна, надежна и практична в использовании. Она активно используется на строительных площадках, промышленных и производственных проектах. Ассортимент выбора очень большой. Особым спросом пользуются колесные экскаваторы.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024