Мембрана для гидроизоляции: характеристики и достоинства

ЭПДМ-мембрана подходит для выполнения различных строительных задач. Ее используют для гидроизоляции кровли

EPDM мембрана Такой гидроизоляционный материал, как мембрана ЭПДМ, уже давно пользуется востребованностью в различных отраслях строительства.

Изделие производят на основе каучука. Этот материал обеспечивает отличные изоляционные свойства полотна и обеспечивает его долговечность. Чтобы повысить прочностные качества, в состав продукции добавляется армирующая сетка, созданная из полимерных материалов.

Благодаря этому изделие можно использовать в регионах с самым разным климатом. Оно отлично переносит как постоянное воздействие ультрафиолетовых лучей, так и сильные морозы. Даже из-за таких воздействий на полотне не появляются трещины или прочие дефекты.

Характеристики мембраны ЭПДМ


Современная эпдм carlisle мембрана представляет собой пленку высокого качества. Все сырье, которое используется для ее производства, проходит тщательную проверку. Оно отвечает всем строительным мировым стандартам.

Существуют разные типы мембран. Они отличаются толщиной, размером рулонов и полотен, а также способом сваривания. Между собой изделия могут соединяться посредством специальной строительной ленты, при помощи клея, мастики или герметика.

Некоторые виды полотен могут свариваться благодаря струе горячего воздуха. Это обеспечивает надежное и герметичное соединение.

Такой материал отличается довольно низкой стоимостью. Поэтому он так востребован при оборудовании кровель, а также для гидроизоляции водоемов, тоннелей и прочих сооружений. Полотна имеют небольшой удельный вес.

Это дает возможность легко работать с материалом даже в сложных условиях. Размеры рулонов могут сильно варьироваться. Благодаря этому можно подобрать такие полотна, которые позволят минимизировать количество швов во время работ.

Достоинства мембран ЭПДМ


Высококачественная мембрана firestone epdm имеет немало преимуществ. Она очень прочная и эластичная. Изделие может растягиваться на 400% и больше. Материал огнеустойчив, поэтому не боится даже сильных возгораний.

Он прекрасно сохраняет свои свойства даже при постоянном нахождении под ультрафиолетовыми лучами. Изделие не вступает в реакцию с битумными материалами или химическими веществами.

На нем не появляется плесень и другие следы сырости. Благодаря использованию такого материала во время сооружения кровель можно добиться того, что крыша всегда будет оставаться сухой и чистой.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Виды утеплителей и их характеристики

Для теплоизоляции помещений используются утеплители разных типов. Это позволяет экономить на обогреве комнат квартиры (или дома), так как уменьшиться уровень потери тепла...

Подробнее

Узел ввода домашнего водопровода

Что такое узел ввода водопровода в квартире, какие устройства и зачем устанавливаются во водном узле после стояков горячего и холодного водоснабжения...

Подробнее

Как правильно выбрать емкости для хранения разных видов чая

Банка для домашнего хранения листьев чая может быть из любого материала.

Подробнее

Преимущества плазменной резки металла

Плазменная резка - область применения, особенности подхода, преимущества...

Подробнее

Основные характеристики панельных ограждений

Панельные ограждения — высококачественные металлические конструкции, применяемые в различных областях деятельности. Основная функция: обеспечение необходимого уровня защищенности различных объектов и примыкающих к ним территорий.

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Ламинат для кухни – особенности выбора

Наверное многие озадачивались вопросом какое напольное покрытие выбрать для кухни. Кухня – это особое место, и в силу своих особенностей, покрытие для кухни должно соответствовать определенным характеристикам. Оно должно быть прочным, влагостойким и легко мыться...

Подробнее

Как можно использовать старые оконные рамы? Строим теплицу из оконных рам.

Иногда не нужно тратить большие денежные средства для того, чтобы что-то построить. Просто необходимо вовремя включить свою смекалку и фантазию...

Подробнее

Современный теодолит

Теодолит является хорошо знакомым геодезическим прибором, используемым для решения различных прикладных задач при геодезической съемке местности...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024