Техническая экспертиза сооружений

Своевременная проверка технического состояния всех строительных конструкций здания позволяет уменьшить риски обрушения конструкций и помогает вовремя выявить дефекты и поставить здание на ремонт...

Строительство, чертеж Испытание и обследование зданий как наука существует уже длительное время. Если здание или сооружение эксплуатируется долгое время, а сроки проведения плановых ремонтов нарушаются в связи с отсутствием достаточного финансирования - это приводит к преждевременному выходу здания или отдельных его элементов из строя.

Своевременная проверка технического состояния всех строительных конструкций здания позволяет уменьшить риски обрушения конструкций и помогает вовремя выявить дефекты и поставить здание на ремонт.

Техническая экспертиза зданий и сооружений - это целый комплекс мероприятий, которые обеспечивают работу и использование зданий по их прямому назначению, ремонт, санитарное и техническое обслуживание. Система эксплуатации зданий - это разные материалы, средства, изделия, которые предназначены для эксплуатации.

Чтобы качественно провести экспертизу всего здания, необходима техническая экспертиза оборудования, строительных материалов и работ. Для оценки годности конструкции к последующей эксплуатации применяется показатель износа конструкций и их отдельных элементов.

В комплекс работ по обследованию сооружений входят:

1. Общий осмотр и составление списка дефектов и повреждений.

2. Анализ найденных дефектов.

3. Фотографирование самых существенных повреждений.

4. Создание карт повреждений.

5. Техническая оценка здания и его основных несущих конструкций.

В результате всех проделанных мероприятий будет дана общая оценка технического состояния сооружения.

Одной из самых основных целей любой экспертизы является выяснение остаточных сроков службы любого здания. Большинство официальных нормативов и методик рекомендуют независимым экспертам продлевать срок службы строительных конструкций не более, чем на пять лет, после чего предлагается повторное обследование.

Любое обследование должно начинаться ознакомлением с объектом и созданием плана дальнейшей экспертизы. После проведения осмотра составляется заключение. В том случае, если необходимо ввести ограничение на эксплуатацию сооружения по причине повреждений, производится выдача документально подтвержденных рекомендаций.

Если есть необходимость в усилении строительных конструкций с целью улучшения их устойчивости, то в состав работ по обследованию здания включается разработка проекта по усилению этих конструкций.

 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ремонт квартиры в новостройке

Статья повествует о технологии реализации ремонтных работ в новой квартире.

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Происхождение натяжных потолков

В наше время достаточно сложно не встретить использование натяжных потолков не только в офисах, но и в квартирах...

Подробнее

Прованс – стиль в проектирование интерьеров

Кто не желает время от времени выбраться между прохладных трудовых повседневностей в тёплый лучезарный уголочек. Стиль прованс поможет реализовать Ваши хотения прямо в доме или квартирке и реализовать мечтания в действительности...

Подробнее

Правила выбора качественных защитных очков: основы

Когда-то все средства защиты были универсальными, чтобы не сказать - унифицированными. Но сейчас все изменилось.

Подробнее

Где используют фанеру 15 мм

Чтобы правильно подобрать фанеру для использования, нужно знать основные характеристики и особенности этого материала.

Подробнее

Строительный лес – необходимый помощник и неотъемлемый атрибут любого строительства

История строительных лесов уходит своими корнями в глубокую древность, в те далекие времена, когда человек научился проектировать и возводить здания и сооружения.

Подробнее

Фен-шуй в ландшафтном дизайне: свет и тень

Присутствие солнечного света символизирует Огонь – жизненно важный элемент. Это необходимая составляющая хорошего фэн-шуй не только в саду, но и в любом другом жизненном пространстве...

Подробнее

Как выбрать семена капусты, чтобы был хороший урожай?

Перед покупкой семян, как и обычно встает выбор, какие же выбрать для посадки на своем участке...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024