Полиэтиленовая пленка: виды, применение, особенности

Полиэтиленовая пленка – практичный, многофункциональный и современный материал. В продаже представлен широкий выбор продукции с разными характеристиками.

Характеристики и применение парниковой пленки


Данный вид полиэтиленовой продукции используют для обустройства парников и теплиц, прозрачное полотно обладает отличной светопропускной способностью, что важно для теплолюбивых культур.

Продукция поставляется в рулонах. Материал отличается шириной, толщиной и длиной.

Другие сферы применения парниковой пленки

  • упаковка сельскохозяйственной продукции;
  • утепление и прогрев почвы;
  • строительство (ограждение стройплощадок от мусора и пыли).

Материал отличается доступной ценой, в его составе нет вредных компонентов, поэтому полотна можно применять в пищевой промышленности. Выделим другие преимущества:

  • устойчивость к разрывам при растяжении;
  • простой монтаж (в случае с парниками);
  • эластичность;
  • легкий вес;
  • способность хорошо переносить температурные перепады.

Еще один вид продукции из полиэтилена – техническая пленка второго сорта, мало чем отличающаяся от обычных полотен, кроме желтоватого оттенка. Применяется в технических целях.

Подробнее с видами полиэтиленовой пленки знакомьтесь на сайте https://plenka-spectr.ru/, здесь дается описание всех популярных материалов для широкого спектра работ.

Армированная и воздушно-пузырчатая пленка


воздушно-пузырчатая пленка Особенность армированной пленки – это наличие сетки, помещенной между слоями полиэтилена, которая увеличивает механическую прочность полотна. Материал применяют для решения разных задач:

  • работы по гидроизоляции;
  • ветрозащита конструкций;
  • обустройство навесов и пр.

Благодаря армированию срок службы полотна увеличивается в несколько раз.

Отдельная категория полиэтиленовых пленок – это материалы для упаковки. Сырье применяется для создания практичных и недорогих решений. Например, очень популярна воздушно-пузырчатая пленка, отличающаяся гибкостью, хорошей прозрачностью, устойчивостью к воздействию температурных перепадов, высокой механической прочностью.

Материал обладает прекрасными амортизирующими свойствами, оберегая товар от повреждений. К плюсам упаковки можно отнести возможность ее многоразового использования.

Не менее востребована и стрейч-пленка, имеющая свойство растягиваться и плотно прилегать к упаковываемому объекту. Материал обеспечивает защиту товара от влаги, загрязнений и повреждений.

Это лишь несколько примеров продукции из полиэтилена, широко применяемой в быту, торговле, на производстве и других сферах. Подробную информацию читайте на сайте производителя.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности порошковой окраски

Все чаще в промышленности пользуют порошковую окраску. На данный момент такое покрытие используют в машиностроении, в автомобильной промышленности, в изготовлении мебели, дверей, покраске декоративных элементов для мебели...

Подробнее

Как выбрать хорошие семена для газона

Создание красивого газона прежде всего зависит от качества посадочного материала. Покупка семян для знающего человека не составит трудностей. А вот неопытному садовнику при выборе семян газонной травы необходимо точно знать, что в дальнейшем из них может вырасти. Мы расскажем о различных видах семян для газона...

Подробнее

Уловки и методы создания дизайна Авангард

Чтобы сделать свою комнату оригинальной и динамичной, нужно следовать правилам дизайна авангард.

Подробнее

Очевидные преимущества мансардных окон в крыше

Несмотря на кажущуюся простоту и понятливость, окна представляют собой достаточно сложную конструкцию. По большому счету, это объясняется различными техническими особенностями.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Фундамент для бани на сваях своими руками

В статье рассказывается, как самостоятельно построить фундамент для загородной бани.

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Признанный лидер среди герметиков - герметик и клей на основе MS-полимера

Подбирая герметик, многие сталкиваются с теми или иными свойствами, ограничивающими его использование для других целей. Волей не волей задумываешься, что было бы не плохо купить герметик, сочетающий в себе лучшие стороны силикона, полиуритана и акрила. Оказывается такой герметик есть - встречайте герметик на основе MS-полимера …

Подробнее

Навесное оборудование для минитрактора

Современный минитрактор способен заменить целый автопарк специальной техники, благодаря навесному оборудованию, что позволяет сэкономить на полногабаритных моделях в десятки раз. Естественно, основной сферой использования этого оборудования является сельскохозяйственная деятельность, но так же его применяют в животноводстве, строительстве, да и вообще областей применения минитрактора большое множество.

Подробнее

Аренда строительных бытовок

Аренда бытовок без залога позволяет быстро получить помещение для персонала и хранения инвентаря. Оформляется договор на любой срок, предполагает возможность получить объект с нужной комплектацией.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024