Безопасность рук при работе: перчатки из х/б – лучший выбор

Рабочие перчатки из хлопчатобумажной ткани относятся к распространенным средствам индивидуальной защиты.

Перчатки х/б Используются такие перчатки на производственных предприятиях с целью обеспечения защиты рук работников от негативного воздействия различных факторов окружающей среды, например, кислот, открытого пламени или искр, расплавленного металла, щелочей и повреждений механической природы.

Технические требования


При изготовлении х/б перчаток используется только экологически чистое сырье: полиэфирные волокна в сочетании с хлопком. А если учитывать, что такие перчатки применяются при работе с опасными материалами и веществами на условиях постоянного контакта с кожей рук, то главными требованиями к ним является удобство, практичность, безопасность, износостойкость.

Также отдельно выделяют два типа вязки перчаток из х/б , варианты которых можно купить здесь:

- 7,5 класс – они подходят для работы простой, но более грубой
- 10 класс – нужен для выполнения более тонких, но точных работ

Дополнительное требование к хлопчатобумажным печаткам заключается в наличии на них покрытия поливинилхлорида, который обычно наносится в виде точек, протектора или волны.

Преимущества


Не секрет, что даже при выполнении определенных домашних работ руки нуждаются в дополнительной защите. Главными преимуществами рабочих перчаток из Иваново, которые изготавливаются из качественного хлопка и волокон синтетики, являются их возможность выводить и пропускать влагу (эта особенность обеспечивается свойствами х/б ткани), надежная защита кожи и ногтей рук от загрязнений, а также возможных ран и ожогов.

Особое внимание при изготовлении таких перчаток уделяется и швам, которые отличаются мягкостью, а значит, не натирают руки даже при длительной работе.

Какие перчатки выбрать?


Выбор, в принципе, ограничен существованием всего лишь двух видов хлопчатобумажных перчаток.

1. Изделия из х/б ткани с покрытием ПВХ. Они являются идеальными при работе с гладкими поверхностями и скользящими предметами. Главное отличие таких перчаток в том самом напылении, благодаря которому обеспечивается отличный уровень сцепления рук с предметами во время работы.

2. Перчатки из х/б ткани без ПВХ. Этот вид перчаток не имеет напыления и подходит для выполнения простых работ, например, складских или сельскохозяйственных.

Безопасность и защита


Применение таких перчаток весьма разнообразно. При работе на огороде или в саду, на производстве или в процессе ремонта – забота о чистоте и безопасности рук должна быть постоянной. Кожа рук – нежная и самая уязвимая часть тела человека, а значит, чтобы ее не поранить или не испачкать при выполнении как тяжелой физической работы, так и беспрерывных простых манипуляций, важно обеспечить надежную защиту. Сделать это помогут перчатки из х/б.

Такой тип не сковывает движения пальцев рук, устойчив к истиранию, имеет высокую прочность, а также отличный воздухообмен, что не дает рукам потеть во время работы.

Подробности на сайте http://ivutex.ru/



Спецодежда из Иваново от производителя: высокий уровень защищенности и отличный дизайн

Как делают спецодежду




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Стиль и уместность подвесных светильников в конкретной комнате

Внешний вид комнаты зависит не только от предметов мебели и красивых потолков. Очень важно всё это представить в правильном свете, дать возможность каждой детали интерьера показать свои самые лучшие стороны...

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Монтаж забора из бетоноблока

Бетонные ограждения складываются из блоков – маленьких бетонных плит. Они могут быть полнотелыми, но чаще используются покрытые искусственными отверстиями и насечками, придающими вид кирпичной кладки или булыжников.

Подробнее

Можно ли производить окраску наружных помещений зимой?

В жизни бывают разные ситуации, всего не предугадать. Бывает, что ремонт затягивается или даже затевается в зимнее время и возникает необходимость наружной покраски в холодное время года...

Подробнее

Советы по выбору печи-камина для ежедневного использования.

Печь-камин отлично впишется в скандинавский стиль, бохо и даже минимализм. Сегодня мы поговорим о разновидностях и преимуществах ее использования в частных домах и коттеджах.

Подробнее

Диспенсер для скотча: как пользоваться и где применяется

Диспенсер для скотча представляет собой специальное приспособление, которое облегчает и ускоряет процесс упаковки различных товаров и предметов.

Подробнее

Конструктивные особенности и дизайн самых популярных видов лестниц

Одним из самых важных моментов на этапе проектирования частного дома является разработка переходов между этажами. Осуществляется такой переход при помощи лестниц.

Подробнее

Дизайн квартиры с помощью растительных тем

Представьте себе, как было бы здорово, если бы у Вас была возможность жить на природе, но в, то, же время быть окруженным новейшими технологиями и лучшими бытовыми условиями? С помощью «дизайна квартир» в «Зелёном стиле» Ваша мечта может осуществиться!...

Подробнее

Сложна ли укладка паркетной доски своими руками?

Укладка паркетной доски своими руками может быть выполнена несколькими способами. Наиболее распространенной является параллельная укладка плавающим способом. Она менее затратная и достаточно удобная...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024