Красная ромашка (Pyrethrom coccineum)

Красная ромашка или "Пиретрум", от латинского (Pyrethrom coccineum) семейство Астры, многолетнее растение высотой 60-75 см, с прикорневой розеткой листьев...

Пиретрум, красная ромашка
Как то осенью один цветовод-любитель передал мне делёнки пиретрума красного (Pyrethrom coccineum).

Это декоративное растение относится к семейству  сложно-цветных и в диком виде встречается на Кавказе, а также в Иране.

Перетрум прекрасно смотрится на клумбе в групповой композиции.
Посадил его в цветник  у дома. Весной я сразу обратил внимание на красивые ажурные крупные (до 30 см) листья, собранные в прикорневую розетку.

Растение очень декоративно даже без цветов. В конце лета появились прочные стройные Пиретрум лат.(Pyrethrom coccineum) стебли высотой 80-90 см, оканчивающиеся одиночными крупными. корзинками (диаметр 6-8 см). Некоторые ромашки оказались гибридными. (Р. hybridum hort.) с полeмахровыми соцветиями. (диаметр 10 см) рубиново-красного цвета .

В следующие сезоны цветение начиналось в конце мая и продолжалось почти весь июнь.

Увядающие соцветия своевременно удалял и пиретрум зацветал вторично в августе - сентябре, представляя собой лучшее украшение цветника.

Крупные красные ромашки прекрасно выглядят в групповых посадках на газоне и в клумбах. Красивые листовые розетки эффектны до самой зимы.

Букеты долго стоят в воде, Пиретрум,Красная ромашка, лат. (Pyrethrom coccineum) (фото) соцветия не осыпаются в течение трех недель.

В культуре пиретрум красный нетребователен, хорошо растет в обычной садовой земле, на супесчаных удобренных почвах, морозостоек и засухоустойчив.

Болезнями и вредителями не повреждается .Не выносит лишь чрезмерного увлажнения, поэтому - на низких участках необходимо устраивать дренаж.

Размножаю пиретрум осенью и весной  делением кустов, а также ceменами и черенками. Семена высеваю в комнате в марте апреле. Через 1,5- 2 месяца сеянцы высаживаю в открытый грунт.

В.В.Замесов

Постоянный адрес статьи: http://stroimasterskaya.ru/articles/44




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обновления кафельных швов

При проведении ремонта, часто нужна замена керамической поверхности на стенах и полах. Спустя некоторое время они утрачивают свой начальный вид, что требует их замены...

Подробнее

Стекло - особенности обработки, или как его правильно резать

Стеклом, вне зависимости от химического состава, принято называть вещество способное переходить в процессе охлаждения из расплавленного состояния в твердое без кристаллизации...

Подробнее

Искусственная трава: сферы применения

Искусственная трава стала весьма востребованной и популярной. Она применяется на детских и спортивных площадках, во дворах жилых домов.

Подробнее

Обрешетка кровли для каркасной крыши

Каким бы не был материал для каркаса дома, для крыши принято использовать дерево. Во-первых, дерево легко монтировать, во-вторых, это прочный надежный материал, который демонстрирует высокие эксплуатационные показатели.

Подробнее

Защита от протечек – клапан Аквастоп – помогает справиться с протечкой или нет?

Тестируем клапан защиты от протечек Аквастоп в реальных условиях. Имитация частичной протечки и полного обрыва шланга с установленным в систему клапаном.

Подробнее

Дизайн квартиры с помощью растительных тем

Представьте себе, как было бы здорово, если бы у Вас была возможность жить на природе, но в, то, же время быть окруженным новейшими технологиями и лучшими бытовыми условиями? С помощью «дизайна квартир» в «Зелёном стиле» Ваша мечта может осуществиться!...

Подробнее

Универсальный интерьер для бренда G-star в Джакарте, Индонезия

Каждый день в Мире открывается дюжина различных магазинов и дизайн интерьера этих заведений иногда впечатляет, а иногда заставляет задуматься...

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Товары для сельского хозяйства, дачных и садовых работ, отдыха на природе

Техника для сада и огорода. Техника для сельскохозяйственных работ. Техника для фермерских хозяйств. Техника для рыбной ловли. Товары для дачного отдыха.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024