Яблоня, высаживание и полив

Яблони для своего роста и процветания требуют много воды. Залогом хороших урожаев и здоровья деревьев является подбор идеального места для посадки и предоставления в дальнейшем достаточного количества воды для деревьев...

Яблоня Посадка яблони

Корни вновь приобретенных молодых яблонь перед посадкой в почву, желательно замочить в ведре с водой  на время от 30 минут до 1 часа, эта процедура позволит размягчить подсохшие корни яблонь.

Посадка новых деревьев ранней весной, считается наиболее приемлемой так как молодые и тонкие корни успевают разрастись до момента распускания листьев и увеличения кроны.

После посадки яблонь, необходимо произвести тщательный полив, вода помогает уплотнению почвы вокруг корневой системы яблони  что исключит образование воздушных карманов вокруг корней.

Местоположение

Место для нормального роста и развития яблони должно иметь отвод излишней влаги (дренаж). Если вода будет стаять у корней более 24 часов после дождя, корни не смогут получать необходимый кислород.

Застой воды  приводит к остановке роста и  засыханию дерева, после чего дерево может в конце концов погибнуть  совсем. Яблоню можно посадить на небольшой насыпи, где лишняя вода всегда будет отводиться от корневой системы дерева.

Орошение

В жарких и засушливых районах,  системы автоматического полива могут обеспечивать необходимое количество воды для нормального роста деревьев.

Норму полива определяют с учетом увлажнения почвы на глубину корневой системы,  молодые деревья имеют глубину залегания корней  около 40 см. а плодоносящие около 60 см.

Для увлажнения обычного грунта на глубину  около 40 см, воды необходимо  30 -40 литров на 1 квадратный метр. Площадь полива земли равна ширине кроны яблони, деревья не должны обходиться без воды дольше, чем три недели.

stroimasterskaya.ru

Материал по теме:

Хранение яблок




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Строительство бассейна. С чего нужно начинать

Каждый хозяин частного дома задумывался о строительстве бассейна...

Подробнее

Долголетие вашего кондиционера

При эксплуатации кондиционера нередки случаи преждевременного выхода этого прибора из строя. Конечно, иногда виной этому – заводской брак. Но, как правило, главной причиной является человеческий фактор...

Подробнее

Комнатный мандарин – экзотика в вашей квартире

Одно из самых необычных «одомашненных» растений – комнатный цитрус...

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Быстровозводимые дома

Основным направлением является попытка максимально удешевить стоимость возведения дома без ущерба его эксплуатационных характеристик...

Подробнее

Навес – необходимая деталь дачного строения

Навес стал неотъемлемой частью загородного дома, он нужен для защиты строения от осадков и солнца и служит для украшения дома. Фантазии дачников нет предела, и они разными способами сооружают навесы, изготавливая их самых разных форм и используя подручные материалы...

Подробнее

Болезни хвойных растений

Хвойные растения выглядят привлекательно в течении всего года. Они не меняют своей формы и цвета, не зависимо от сезона. Единственной причиной каких-либо видимых изменений являются болезни.

Подробнее

Интерьер жилища в стиле рококо

Рококо – особенности стиля

Подробнее

Основные вопросы о биотуалетах

Как подобрать биотуалет, какие моменты нужно учитывать при выборе?

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024