Дюбель-гвозди: особенности и применение изделий в монтажных пистолетах

Особенности конструкции дюбель-гвоздей и применение их в монтажных пистолетах во время разводки электрики или установки сантехники.

Устройство, разновидности и материал изготовления дюбель-гвоздей. Варианты использования их в монтажных пистолетах и возможность применения аналогов.

Дюбель-гвоздь для монтажного пистолета

При установке сантехники и разводке электрики используются монтажные пистолеты, которые существенно повышают качество соединений и увеличивают скорость работы. С их помощью можно быстрее и проще крепить клипсы, хомуты и другие вспомогательные элементы.

Конструкция дюбель-гвоздей


Выпускаемые гвозди для монтажных пистолетов представляют собой изделия цилиндрической формы, состоящие из шурупа и вкладыша. Последний элемент ещё называется ограничителем, препятствующим проникновению дюбеля на слишком большую глубину в бетон или кирпич.

Основной деталью крепежа является шуруп, изготавливаемый на основе общепринятых стандартов. В зависимости от модификации он бывает гладким, а также на поверхность может быть нанесено рифление. Изготавливается дюбель из углеродистой стали и подвергается закалке до 55-57 HRCэ.

Гвозди для монтажных пистолетов имеют множество разновидностей:

  1. ГВОЗДИ 3.0X17 ММ. Это изделия с кованым наконечником, которые используются для работы с бетоном, металлом и кирпичом.
  2. HILTI X-C 20 G3 MX. Продукция проходит гальванизацию цинком, что придаёт поверхности повышенную прочность. 
  3. HILTI X-C 47 MX. Дюбель имеет длину 47 мм, а в качестве исходного материала используется углеродистая оцинкованная сталь.

В процессе изготовления дюбель-гвоздей притупление кончика не должно превышать 0,8 мм. При этом допускаются некоторые отклонения по кривизне, которые составляют 0,1 мм на 50 мм шурупа.

Использование дюбель-гвоздей в пистолетах


Дюбеля вставляются в разные типы монтажных пистолетов, которые бывают пороховые, газовые и аккумуляторные. Устанавливаться гвозди могут по одному или в ленте. Чтобы использовать кассету, пистолет должен быть снабжён обоймой. Одиночные гвозди продаются упаковками по 100 штук. В ленте их количество может составлять от 100 до 1000.

Существенным преимуществом пистолетов является возможность применения в них разных дюбелей. Примером является аккумуляторное оборудование, в котором могут использоваться аналог гвоздей для hilti bx3. Такая взаимозаменяемость оптимизирует работу и уменьшает простои.

Закрепление монтажных элементов дюбелями с помощью пистолетов позволяет проводить работы с большой точностью. При этом работником затрачивается намного меньше усилий, поскольку ударная функция осуществляется оборудованием. Это способствует увеличению производительности труда.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ремонт своими руками: что нужно знать об установке окон из ПВХ

Остекление квартиры или дома — один из тех проектов, которые можно выполнить своими руками, что позволяет сэкономить средства на недешевых услугах профессионалов. Работа по проекту делится на два основных этапа. На первом вам предстоит выбрать новые окна, подходящие к интерьеру квартиры или внешнему облику дома. На втором этапе — установить окна в проемы. И в этом вам помогут подробные советы Алексея Антонова, руководителя проектов по развитию компетенций «Леруа Мерлен».

Подробнее

Капитальный ремонт квартир

Обойтись без капитального ремонта в определенных случаях сложно, опасно. Для приведения помещения в пригодное для жизни состояние необходима замена конструктивных элементов, инженерных сетей, которые предусматривают глобальную коррекцию и перепланировку квартир согласно требованиям...

Подробнее

Как сэкономить на отделке фасада

Многих владельцев частных строений волнует вопрос, чем отделать дешево фасад домов.

Подробнее

Услуги сантехника и электрика на дому – как выбрать специалиста

Сейчас услуги сантехника или электрика на дому предлагает немало как частных специалистов, так и компаний. Однако как же выбрать среди множества настоящего профессионала – попробуем разобраться...

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Выбираем смеситель для душа

Зачастую делая ремонт ванной, перед нами встает проблема замены старого душа с обычной, ничем не примечательной лейкой на что-то новое и современное...

Подробнее

Чистка душевой кабины

Каждое сантехническое устройство должно постоянно находиться не только в рабочем состоянии, но и в чистоте...

Подробнее

Златолит – природный камень

В последние годы всяческие новинки появляются не только в хай-тек сфере, но и на строительном рынке. Одной из такого рода новинок смог стать такой материал, как златолит...

Подробнее

Как сделать дезинфекцию колодца

Кто имеет колодец на своем загородном участке, рано или поздно сталкивается с проблемой, его дезинфекции. При использовании источника водоснабжения для питьевых целей, периодическая дезинфекция, и сдача воды на анализ в местную лабораторию или СЭС, является неотъемлемым и обязательным условием для обеспечения санитарной безопасности своей лично, и всей семьи в целом...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024