Как оградить свой дачный участок от непрошенных гостей?

Владельцам загородных домов и дачных участков очень часто приходиться сталкиваться с проблемой: какое ограждение поставить вокруг участка и кто может выполнить эту работу?

Металлический сварной забор

Какой забор лучше?


Мнений на этот счёт может быть очень много. Одни предпочитают возвести глухую «стену» вокруг дома. Другим нравиться ухаживать за своим участком, заниматься ландшафтным дизайном, выращивать цветы. И они вовсе не против, если прохожие и соседи будут любоваться на дело их рук. Таким хозяевам подойдут металлические заборы и ограждения. Такой тип ограды имеет ряд преимуществ перед глухим забором. Он не препятствует циркуляции воздуха на участке, не затеняет газоны, клумбы и деревья. Рассмотрим такой забор для загородного дома.

Кому поручить работу?


Можно, конечно, самому купить металлопрокат, нанять знакомого сварщика дядю Васю с подручными, и ждать, когда всё будет сделано. Безусловно, такой вариант экономней, но умельцев, способных вручную сделать красивый и надёжный забор не так много. Да и дальнейший уход и регулярная покраска будет отнимать немало времени.

Гораздо логичней приобрести готовый забор для загородного дома. Надёжные и долговечные ограды производит фирма Fensys. 

В чём преимущества?


•  Металлические заборы и ограждения фирмы Fensys – это многолетний опыт, надёжность и качество.

•  Все элементы ограды: сам забор, опорные столбы, ворота и калитка выполнены в одном стиле.

•  Заводское изготовление, точная подгонка всех деталей делает эти ограды визуально эстетичными.

Кроме того, стоит отметить, что упомянутые ограждения полностью готовы к использованию. Их не придётся красить, так как они уже имеют специальное покрытие, обеспечивающее длительную эксплуатацию.

Заборы Fensys продаются в виде панелей, которые без труда можно смонтировать и самостоятельно, имея небольшие навыки, ведь в комплекте доставки уже предусмотрены все крепёжные детали. А можно заказать полную установку. Всё зависит от желания заказчика.

Лёгкие, выполненные из довольно тонкого материала, эти заборы отличаются удивительной прочностью за счёт специальных изгибов, выполняющих роль рёбер жёсткости. И в то же время, выглядят они очень элегантно, стильно, именно из-за отсутствия излишней массивности.

Проанализировав различные варианты установки ограды на своём участке, можно сделать вполне логичный вывод – лучше довериться опытным профессионалам. И тогда можно не переживать о надёжности ограды своего дома.

Другие материалы по теме:

Выбираем забор для дома

Заборы из штакетника




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Навесные газовые котлы: особенности и преимущества

Газовые котлы бывают напольными и навесными (настенными).

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Как выполнить ремонт фасада и утеплить стены дома при помощи пенополистирола или пенопласта

Со временем даже самые хорошие дома ветшают. Если корпус здания не пострадал, можно выполнить ремонт фасада, используя плиты из пенополистирола или пенопласта...

Подробнее

За счет чего достигается влагостойкость фанеры

За счет чего достигается влагостойкость фанеры - ответ на часто задаваемый вопрос. Виды влагостойкой фанеры применяющиеся в ремонтных работах.

Подробнее

Чем выравнить стены в ванной комнате.

Ванная комната не сможет выглядеть по-настоящему эстетично, если владелец предварительно не избавится от присутствующих на стенах перепадов на стенах и потолке...

Подробнее

Плиткорезы

Издавна в жилых домах вокруг каминов, да и на стенах фасадов использовались керамические или глиняные фрески, которые являются прототипами современной керамической плитки и кафеля, производимых в промышленных объемах.

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Разновидности и характеристики садовых кусторезов

Для любого жителя крупного мегаполиса уютный и красивый загородный дом с прекрасным садом и красивыми клумбами является большой мечтой. Но чтобы придомовая территория все время доставляла только радость своему хозяину, за ней необходимо регулярно и качественно ухаживать и периодически подстригать зеленые растения...

Подробнее

Как покрасить стены в ванной комнате

Метод окрашивания позволяет за короткое время и без серьезных трудозатрат получить хорошо оформленное помещение. Но когда стоит задача покрасить стены или потолок в ванной, владелец может столкнуться с серьезными проблемами...

Подробнее

Способы прозвонки проводки

Для того чтобы правильно подключить кабеля к электрическому оборудованию, а также, чтобы проверить работоспособность проводки необходимо проводить прозвонку...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024