Как своими руками выкрутить обломанный ниппель (золотник) из вентиля колеса с датчиком давления

В этом материале, я расскажу и покажу как выкрутить из вентиля колеса, ниппель с обломанным захватом под спец-ключ.

Как выкрутить обломанный ниппель (золотник) из вентиля колеса с датчиком давления

Америку здесь я не открыл, но надеюсь кому-то мой совет всё же поможет. 

Такая ситуация довольно таки часто встречается, ведь ни кто, не застрахован от влажности, соли и реагентов на дороге, а так же, что гораздо печальней, от человеческого фактора в виде кривых рук некоторых специалистов шиномонтажа.

Если такое случилось на обычном вентиле, пол беды, цена его замены смешна, проще поменять на новый вентиль с ниппелем и тут собственно то и говорить не о чем.

Но в ситуации когда  ниппель сломался в  датчике давления колеса, безболезненно для себя любимого,  заменить датчик на новый не выйдет, поскольку подойдет не каждый, нужно осуществлять привязку и вообще, это весьма дорогостоящий предмет.

В шиномонтаже , мне тотчас начали предлагать установить ремкомплект к датчику, а когда выяснили что вентиль и датчик являются одним целым, тотчас потеряли ко мне интерес, а на мои вопросы возможно ли попытаться выкрутить ниппель говорили что это невозможно и датчик нужно менять на новый.

Что ж, пришлось на место старого вентиля с датчиком временно установить обычный вентиль и попытаться самому выкрутить сломанный ниппель, и как оказалось, это было достаточно просто.

Итак, поскольку у ниппеля обломился захват под ключ, про штатный ключ можно забыть, поскольку захватывать им уже нечего.

 Для выкручивания ниппеля, мне понадобилась головка-звёздочка Торкс  на 15.

Как выкрутить обломанный ниппель (золотник) из вентиля колеса с датчиком давления

Суть проста, головкой звёздочкой, я протолкнул запорный шток ниппеля дальше, и вставил в отверстие этого штока головку Торкс, далее аккуратно, стараясь не провернуть головку в теле ниппеля, вывернул сломанный ниппель из вентиля.

 Вот собственно и всё, как говорится «у страха глаза велики», и датчик можно поставить на место.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать правильное напольное покрытие для кухни

Пол на кухне подвергается, пожалуй, самой большой нагрузке. А потому от качества напольного покрытия зависит не только вкусный ужин, но и спокойствие всех домочадцев...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Диваны - механизмы трансформации, как сделать правильный выбор

В устройстве современных интерьеров диваны зачастую играют очень важную роль – они являются местом для отдыха, сна и дружеских посиделок.

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Крепёжная фурнитура при создании современной мебели

Крепежные элементы для мебели насчитывают огромное число наименований. Благодаря этим деталям конструкции создаются подвижными и неподвижными...

Подробнее

Локальный ремонт дорог

Любое инженерное сооружение имеет определённый эксплуатационный период. Исключением не являются и автомобильные дороги. Они подвергаются существенным нагрузкам, которые являются причиной старения и изнашивания покрытия...

Подробнее

Марка стали 40Х: характеристики и особенности

Марка стали 40Х широко используется в строительной, производственной, промышленной и сельскохозяйственной отрасли. Из нее изготавливают оправки, рейки, губчатые венцы, болты, плунжеры, штоки, коленчатые и кулачковые валы, кольца.

Подробнее

Как правильно разделить на зоны гостиную комнату

Комфорт и функциональность - самое главное в гостевой комнате. Создать уютную обстановку, использую правильно отделочные материалы, без знаний очень трудно...

Подробнее

Объединяем комнату с балконом или лоджией

Во многих современных квартирах есть такая часть площади, как балкон или лоджия. И если они не оборудованы, то метры, которые на нних приходятся, используются довольно неэффективно. Как решить эту проблему?

Подробнее

Керамическая кран-букса, как работает и как ее заменить

Сейчас все больше и больше домовладельцев заменяют в своих смесителях обычные кран-буксы с резиновой прокладкой на новые с керамическими вставками, давайте узнаем как они устроены, а также разберемся как заменить в смесителе старую кран-буксу на новую и их плюсы и минусы...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024